0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

как быть ?

У меня вот такая проблемма. Есть МА Б4. Если честно, то для комнаты 17 кв. метров надо было взять МА Б2, но... что сделано, то сделано. Есть Кенвуд 4070. Планирую подкупить еще себе тылы, фронт.

Но проблема вот в чем. В режиме "стерео" на такую акустику, на мой взгляд, этот ресивер не справляется. Я не знаю точно, но мне кажется, что в реале качает не более 20-22 Ватт на канал. Так как при комфортном звуке (не громко, но и не тихо) я прослушиваю примерно на 85% от полной мощности. Еще раз повторю - на комфортной громкости, даже относительно негромко. Поэтому встал вопрос - а может, для стерео-режима купить усилитель?
Для меня денежный вопрос достаточно серьезен, но я потратился и купил для проигрывания СД Sony SCD-XB790 B.

Получается, если я куплю сейчас  усилитель (а мне нравится НАД 320 - недорогой и серьезный), то мне придется покупать еще комплект акустики для кино ( в том числе и новый фронт). Потому как в качестве предусилителя Этот Кенвуд не рассчитан работать.

Так может, есть смысл поменять ресивер?
Какой бы могли посоветовать?
Я для себя похоже решил - Yamaha 650 + стерео-усилок. Акустика 5.1, фронты питаются со стерео-усилка всегда, 3.1 с АВ-ресивера. Думаю будет неплохо.
Еще момент забыл. :D  Очень верно сделали, что купили CD-проигрыватель!!! Он тоже включается в схему. Понятно, что через усилок.
Я для себя похоже решил - Yamaha 650 + стерео-усилок. Акустика 5.1, фронты питаются со стерео-усилка всегда, 3.1 с АВ-ресивера. Думаю будет неплохо.

Спасибо, что откликнулись.
Проблема в том, что, как я уже писал, ресивер не может использоваться как предусилитель. Я эту систему знаю - фронты через ресивер-усилитель, а все остальные - к ресиверу.

По Вашему получаетс. что мне нужно к ресиверу прикупить еще и усилитель. Тогда я на усилитель завожу фронты и слушаю только стерео.
А для кино я использую свой старый ресивер и плюс покупка новой акустики.

Так может, есть мысл купить ресивер получше?
Который бы хорошо раскрывал МА Б4 и работал на кино?
Ямаху 650 берите.
Ямаху 650 берите.

А что скажете про NAD T743 ?
Тоже неплохой вариант, в музыке лучше справится, менее мощный, играет чище.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!