0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресиверы Kenwood - необходимо мнение специалиста

Здравствуйте ув.!  Очень надеюсь на вашу помощь.
Имеется в наличие плазменная панель Panasonic TH-42PW6, у которой из видеовходов есть только композитный и S-video (компонентного входа нет). Появилась мысль собрать не очень дорогой, но приличный комплект домашнего кинотеатра.
Остановился на ресивере Kenwood KRF-V6080 (габариты в мебели ограничены, т.е. размер устройства не должен превышать 155мм по высоте и 350мм по глубине + наличие входа/выхода S-video + максимум функций для такой цены). Другого варианта пока не нашел.  Очень хотелось бы услышать мнение знающего человека на счет этого аппарата. Может быть есть какие-нибудь другие варианты?
DVD-плейер будет Panasonic  DV-575A.
Колонки присмотрел комплект 5.1 CAV Q5000 + sab  W320G (внешний вид играет роль). Хотел бы узнать мнение об их звучании в кино и в музыке, т.к. самому послушать возможности пока не представилось).
   Если кто имел дело с этими аппаратами - любой отзыв будет полезен. Заранее всем благодарен!
Здравствуйте.
Имеется в наличие плазменная панель Panasonic TH-42PW6, у которой из видеовходов есть только композитный и S-video (компонентного входа нет).  - да ну? А как же SCART? Или его тоже нет?
но приличный комплект домашнего кинотеатра.
Остановился на ресивере Kenwood KRF-V6080 - всё-таки несовместимы эти понятия :(
максимум функций для такой цены - лучше не максимум функций (80% которых, как правило, не используются), а хотя бы приемлемый звук. В данном классе оратите внимание всё-таки на SONY STR-DB795.
DVD-плейер будет Panasonic DV-575A. - я так понял, что, наверное, это всё-таки PIONEER? Если так, то соединяйте кабелем SCART-SCART и всё :) Кстати, проигрыватель ещё только будет или уже есть? Если будет - советуем пересмотреть вариант: на плазме будет не очень хорошо показывать
Колонки присмотрел комплект 5.1 CAV Q5000 + sab W320G  - спорный комплект, особенно учитывая, что это молодая украинская фирма с китайской сборкой Какие требования по дизайну для акустики у Вас?
Ув. Евгений!  Большое спасибо за ответ. Вы наверное поняли, что с домашними кинотеатрами я дело никогда не имел, поэтому возникает масса вопросов.  Хотелось бы кое-что уточнить.
Полное наименование плазм. панели Panasonic TH-42PW6EX. Изначально она идет «без начинки», т.е. имеется только вход с компьютера D-Sub (RGB) и три пустых слота для расширения. Затем в нее добавили блок с композитным и S-Video разъемами, так что SCART отсутствует.
Был удивлен, что Kenwood не очень жалуют в музыкальном плане. Все-таки имя давно известное. По Вашему совету посмотрел описание AV-ресивера SONY STR-DB795, но по габаритам он великоват (161х430х400). Что Вы можете сказать по поводу SONY STR-DE597 ?  У него, правда, нет S-Video и к тому же непонятно, можно-ли к нему подсоединять колонки с сопротивлением 6 Ом.  Будет-ли этот выбор лучше Kenwood KRF-V6080?
На счет названия DVD-плейера конечно-же ошибся (не Panasonic, а Pioneer 575A). Если он для плазмы не очень, то что лучше взять с функцией воспроизведения MPEG4 (насобиралось немало дисков).
Колонки CAV Q5000 привлекли внимание  современным дизайном в стиле Hi-Tech, а так-же ценой (за 700 у.е. получается полный набор и докупать ничего не надо – всякие стойки, крепления и т.п.).  Вот только какое у них звучание?  Кто-нибудь их слушал? CAV делают в Китае, но фирма-то как-будто французская? Конечно на вкус и цвет товарищей нет, ну а все-таки?   Какие могут быть еще варианты (нужно озвучить 18 кв.м»?
Заранее благодарю за любую помощь. Роман.
У SONY хорошие ресиверы начинаются с модели 795 и старше, у Кенвуд - с 7080 и старше.
С МПЕГ 4 - SONY DVP-NS955.
Колонки CAV Q5000 привлекли внимание современным дизайном в стиле Hi-Tech, а так-же ценой (за 700 у.е. получается полный набор и докупать ничего не надо – всякие стойки, крепления и т.п.).  - дёшево и красиво хорошим не бывает :(
CAV делают в Китае, но фирма-то как-будто французская - украинская фирма со сборкой в Китае. Аналог Свен.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!