0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

МОЩНОСТЬ AV/рессивера - где же правда?

Здравствуйте!
Вот ведь интересный вопрос.... и наверное, не я один задаюсь подобным вопросом. Буквально все производители указывают на своих АВ/рессиверах ну о-о-о-очень высокие мощности в расчёте на 1 канал. Ну допустим Ямаха 2500-ая: 7 каналов по 190 Ватт, т. е. в сумме получает 190х7=1330Ватт - ну просто сногсшибательная цифра!!! :shock:  Но самое то интересное в том, что потребляемая мощность всего 660Ватт :lol: Каким же образом он может выдать 1330Ватт? Где он берёт дополнительные 1330-660=670Ватт.  Ну а вот и сам вопрос.... Какова же реальная мощность в расчете на 1 канал, существует ли какая-либо эмпирическая формула для расчёта этой самой мощности и какая из фирм наиболее близко, исходя из практики, к реальной указывает мощность?

Заранее всем спасибо!
а это у "ихней" рекламы такие "права", она влазиет даже в тех. характеристики ))))) вытягивает из них то что "ей" нужно...
а что касается такой "чудовищной" цифры - так это максимальная пиковая наикратковременнейшая мощность ито (!!!) одного канала.....
а ваааще кпд усилителей мощности класса В (коими оснащено большинство усилительных трактов) не более 40% (ито в идеальном случае)... так что получается : 660 * 0,4 =270 (примерно) все это дели на кол-во каналов, коих 7 и имеем примерно 35-40Вт - это "максимальная долговременная" (или как пишут NADовцы - минимальная долговременная)  на канал :shock:
вот и все )))))
у меня ваааще яма 350-я и в характеристиках написано : макс мощность на канал - 110 Вт..... но я слышал наши советские усилители по 20 Вт на канал, и смею Вас заверить что Яма (моя) им в мощности уступает...ох как уступает :evil:
...так что получается : 660 * 0,4 =270 (примерно) все это дели на кол-во каналов, коих 7 и имеем примерно 35-40Вт - это "максимальная долговременная" (или как пишут NADовцы - минимальная долговременная)  на канал :shock:
вот и все )))))

Ну чтож, я примерно и ждал подобного ответа. Но тогда возникает следующий вопрос: Как необходимо читать (или вернее сказать понимать) следующую фразу в отношении колонок - "Рекомендуемая мощность усилителя 30...150Вт" Так какую же мошность мне рекомендует производитель колонок: ту что написана на усилителе, или же ту, что у меня получится в итоге нехитрого расчёта?... :roll:
Ту, что получится в результате нехитрого расчёта.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!