0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужен совет по выбору усилителя.

Есть бюджет до 600 у.е. или чуть более.

Принимаются советы по усилителю (акустика тут https://www.pult.ru/forum/viewtopic.php?t=2121).
Рассматриваются варианты:
- Denon PMA-1055;
- Denon PMA-1500;
- Sony FB940;
- Pioneer A-607R;
- какой-нибудь Technics (A808, A909)?
- возможно Rotel (какой?), но это требует пересмотра бюджета...
Если будут идеи подороже - подумаем...
Из указанных Вами аппаратов ни один не даёт нормального звука. Обратите внимание на NAD C352 или CA 540А
Не согласен с Евгением. Rotel выдает весьма и весьма хороший звук. У меня самого Rotel RA-02. Очень доволен. Единственное "НО"... невысокая мощность... всего 40Вт (зато честные 40 Вт). Поэтому со своей из всего перечисленного Вами стороны всячески рекомендую Rotel: либо связку пред. Rotel RC-03/усил. мощ. Rotel RB-03 (получите настоящие 70Вт), либо интегральник Rotel RA-1062 (60Вт). Я думаю комната прослушивания у Вас никак не больше 20 кв.м., поэтому указанной мощности хватит.
Комната 22м, потолки 3м.
НАД слушал - на мой вкус очень вяло и мутно, надо нечто поэнергичнее и подетальнее.
СА - не знаю, народ говорит, что от НАДа недалеко ушёл.
Ротели слушал - понравилось, но несколько вылазят за рамки бюджета... И ещё меня терзают сомнения по поводу линейки -03 - как у них с качеством/надёжностью? Просто опыт показывает, что практически у любого производителя лоу-енд линейки - это полный шит... А кстати - как у Ротеля с низкоомной нагрузкой - проблем не будет?

А что - Денон совсем плох? И, если можно, кратко опишите характер звучания Пионера, Денона и Сони.

Также нужны советы по акустике (в "Акустике" есть аналогичная тема). Бюджет на акустику - до 1200 у.е.
А почему не обратите внимание на HARMAN/KARDON AVR-130. Сам недавно купил так не нарадуюсь. Качество - супер. Не пугайтесь за 5х45 ватт. Это честные ватты. У меня комната 35 кв. м. - больше чем 80 % громкости не делаю - соседи. Также понравилось качество и чёткость звучания при небольшой громкости. Купил за 399 евро. Думаю не пожалеете.

Удачи.
Вы знаете, у Rotel нет линейки 03 как вы пишите... Усть Rotel RA-01 с мощностью 40 Вт... Есть Rotel RA-02 с теми же 40 Вт., но дополненный по отношению к Rotel RA-01 только пультом ДУ... Есть Rotel RA-03 с 70 Вт.
Что могу сказать относительно качества Rotel, то я им очень доволен. Использую, как я уже писал, Rotel RA-02 в течение 2 лет. Никаких нареканий. Звучание отличное (конечно же в своей ценовой категории)! Живое, энергичное!
А по поводду NAD согласен с Вами. Вяло и скучно. Когда приобретал свою технику слушал и NAD, и Rotel, и Marantz...
Результат Вам уже известен... выбор остановил на Rotel RA-02.
Кроме того, не могу согласиться с Вами, что Rotel сильно выходит за рамки выделенного Вами бюджета. Например Rotel RA-1062 можно приобрести за $775. Причем этот аппарат будет получше чем Rotel RA-03 и уж тем более чем Rotel RA-02.
Это мое личное мнение. Выбор за вами!
Кстати... насчет акустики... сам случаю свой Rotel RA-02 с B&W DM602 S3. Очень доволен. Что немного не нравится в этой связке - это все же малая мощность Rotel RA-02 (в связи с чем собираюсь поменять его на более мощный Rotel). Думаю что B&W DM602 S3 требуют более мощного усилителя.
Поэтому, рекомендую Вам те самые B&W (по личному опыту использования в течение 2 лет), а также Epos и особенно Quad.
По-моему, если "вылизать" Одиссей-021, то звучать будет не хуже, нежели все указанное выше, а стоить на порядок ниже.
как так нет 03 серий - глупости не говорите !
ra03 - интегральник по цене преда+мощник rc03/rb03
если вы в москве в солярисе чечас скидка 15 %
итого rc03+rb03=416+416=832-15%=708 $
очень заманчиво / у самого ротель оч. доволен
rcd02+ra01(пред)+rb03(усилитель мощности)
Значит - Ротель будет поинтереснее? А всё-таки, что лучше - комбо (РЦ+РБ) или интегральник 10-й серии (1062)? И повторю вопрос - как Ротель работает с низкоомной нагрузкой (6 Ом и ниже)?

И озвучьте, всё-таки, мнения об усилках Денон (1500), Пионер (607) и Сони (940). Про их звучание и вообще...

Да, акустику выбираю из трёх:
- Jamo D590 (очень хороша, особенно бас, но высокая направленность зучания и, на мой вкус, маловато верхов);
- Wharfedale Evo 40 (тут наоборот - с верхами ОК, маловато самого нижнего низа, но дизайн - супер!);
- MA Silver 8 (неплохо, но на мой вкус, жёстковато звучит).
Да нет же... 03 - это не серия... это просто один из вариантов 01-ой серии...можно сказать у них две серии... 01,02,03 - бюджетная и 10-ая... более высококлассная серия...
в конце концов не суть...
главное, что мы оба по достоинству оценили Rotel!
Про Денон (1500), Пионер (607) и Сони (940) ничего не могу сказать... не слушал...
Что касается акустики, то не будь у меня B&W я бы взял MA Silver. Просто их нужно хорошо прогреть! У них же динамики металлические!
нельзя 03 серию равнять с 1062
разные ценовые группы
1062 рациональней сравнивать с предом/мощником rc1070/rb1070

денон последние время не впечатляет / он чечас в киноиндустрию
ударился
Я имею ввиду - по деньгам. RC-03+RB-03 стоит примерно столько, сколько RA-1062. Что лучше будет по качеству? Для классики/органа/лёгкой электроники.
И всё-таки, потянет ли Ротель 6..4 - Омные колонки?
Про АС выскажитесь, плиз - Jamo D590 vs Wharfedale Evo 40 vs MA S8.
трудно сказать что лучше
rc03/rb03 каждый в своем корпусе
у каждого свой блок питания
1062 все в одном  :wink:
4 ома потянет и тот и тот

акустику только слушать  :roll:

у всех свои вкусы / я с ротелем взял кастле
Мое последнее слово:
1) исходя из Вашего желания затратить меньше денег на покупку усилителя, я бы рекомендовал Rotel RA-1062;
2) по акустике из представленного Вами списка я бы остановил свой выбор на Monitor Audio. Хорошенько прогреть эту акустику, а потом НАСЛАЖДАТЬСЯ!
Интересный совет. Причём, очень корректный
Так, записываю...
Ротель взял на заметку.
А насчёт Денона всё совсем грустно? Интересует конкретно PMA-1500R MkII.
Просто про него написано, что там "all electronics and construction are completely revised...". Вот и интересует, что насколько оно там "completely"... :D
Кроме того, на стерео.ру по него неплохо пишут и именно с указанными АС...
Если я правильно понимаю процитированную Вами фразу "all electronics and construction are completely revised...", то она означает, что типа все нутро его основательно переработано... никакой конкретики... так можно про все новые модели сказать... типа мы все основательно переработали... теперь это стоит дороже... но все равно покупайте...
Короче говоря... про Denon PMA-1500R MkII ничего сказать не могу... не слушал... Но могу только сказать, что деноны имеют характерное мягкое звучание... мне лично это не нравится... разве что меланхолия нападет... тогда можно что-то в такой манере послушать...
А так, еще раз повторюсь - ROTEL!
Денон, хоть и мягковаты, но достаточно яркие аппараты :(
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!