0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

я выбираю бюджетный ресивер к выбранной акустике. Помогите

31.12.2004        с наступающим Новым Годом!  :wink:

Здравствуйте pult.ru .

Есть желание первым делом приобрести у вас  недорогой ресивер.

Помогите ответить на мои простые вопросы. Хочу комбинацию из ресивера + комплект сателитов с сабом. 30% музыка(поп, транс) 70 % тв, спутниковый ресивер. Комната маленькая 12-15м2 высота потолка 2,2 метра оббита ковролином. Бюджет акустика+рессивер 600 у.е макс. Покупка двд  в будующем.

Понравились комплекты из:

Yamaha RX-V350/450
Kenwood KRF-V5080D
            +
 JBL SCS-178/188
 JBL SCS-200.5/200.6

в комплекте 178/188 сопротивление всех AC 4 Oм. ВОзможно ли подключение к ресиверу Ямаха 350/450?
ПОжалуйста прокоментируйте мой выбор. Возможно вы слышали звучание таких недорогих комплектов. Я в курсе, что комплекты этого ценового диапазона звучат примерно на равных, но в любом случае это будет звучать лучше, чем покупать дк в одной коробке.
это был мой первый пост выше. сейчас я уже зарегестрированый пользователь. Была несколько не внимательна и не увидела  домашние кинотеатры от пулт . ру Бюджет нужно немного поднять, но теперь выбор
yamaha 350 + jbl178
спасибо
В принципе сочетание выбранное вами довольно неплохое. Со своей стороны я бы советовал вам расширить ценовой диапазон и взять связку Infinity Beta HCS + 450 Yamaha. Действительно хорошее сочетание для вашей комнаты будет.
А можно чуть поподробней, почему Infinity, а не JBL? Слышал, что JBL не рекомендуеться к Yamaha.  Yamaha 450, а не 350. Меня интересует то же самое, что и Валю. комната 13 метров. предпочтения кино/музыка 70/30, предпочтения в музыке Blues,JAZZ, Acidjazz, Lounge.
Или может посоветуете что-то другое, но в этом диапозоне цен, бюджет ограничен.
JBL  и INFINITY - один концерн с достаточно похожим звуком. У JBL обыкновенная акустика получается лучше ,чем комплекты, INFINITY всё же чуть дороговаты, а вот комплекты в самый раз.
У Yamaha звук жесткий и подходит INFINITY, а у JBL мягче и нужен Pioner, нужно на это обращать внимание?
А если взять  Yamaha NS-P 430 ch, подойдет для музыки?
и разница в ресивере есть, между 350 и 450 yamaha,кроме мощности, хватит ли 350 :)  для комнаты 13 кв.м. или 450
У Yamaha звук жесткий и подходит INFINITY, а у JBL мягче и нужен Pioner - откуда Вы это взяли? Если сравнивать JBL и INFINITY, то разница в звуке будет куда меньше, нежели при сравнении тех же JBL и TANNOY.JBL и INFINITY - жёсткая акустика.
А если взять Yamaha NS-P 430 ch, подойдет для музыки. - он для кино подойдёт только для самых непрвиередливых слушателей. А для музыки совсем не годится.
и разница в ресивере есть, между 350 и 450 yamaha,кроме мощности, хватит ли 350  для комнаты 13 кв.м. или 450. - мощности хватит, вопрос в качестве
У Yamaha звук жесткий и подходит INFINITY, а у JBL мягче и нужен Pioner - откуда Вы это взяли?

Продавец сказал в Техносиле, им на обучениях(семинарах) по Yamaha говорили. Тогда можно взять вместо  Infinity Beta HCS акустику JBL SCS-188? Если нет сильной разницы в качестве, но в цене есть,я  правильно понял?
На семинарах можно сказать всё что угодно. Я лично слушал и INFINITY, и JBL, и TANNOY и ещё много чего.
SCS-188имеет сопротивление 4 Ом, поэтому подойдёт не к каждому ресиверу. Не стремитесь экономить на акустике: это голос Вашей системы.
SCS-188имеет сопротивление 4 Ом, поэтому подойдёт не к каждому ресиверу. Не стремитесь экономить на акустике: это голос Вашей системы.

К ресиверу Yamaha 350 или 450, к этим подойдет?
Нет, 350 вообще не рассчитана на работу с 4-Омной акустикой, 450 - только на фронтальный канал. Попробуйте всетаки рассмотреть варианты с другой акустикой.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!