0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

pioneer 814 и Audigy ZX

Каким кабелем подключить ресивер и звуковую карточку. Что купить?

Для КЕФ 2005.2 в комнате 10-12м2 - сколько примерно рассчитывать м акустического кабеля? Я думаю 30м (10м передние и 20м для задних) где-то, или совсем неточно?
Что касается подключения ресивера и звуковой карты - смотрите поиском в форуме. Эта тема недавно обсуждалась.
Что касается длины кабелей - это сильно зависит от расстановки
"Вообще есть кабель JACK-2RCA при помощи которого вы можете сединить вашу звуковуху и усилитель".

Всё что я нашёл по этой теме. Тот кабель?
да
У вас этого кабеля нет ведь в продаже?

Какой плоский акустический кабель посоветуете к моему набору? (кеф 2005.2 и Пионер 814) Плоский просто не так портит вид комнаты (над плинтусом провести)- потому хочется выбрать плоский. Как насчёт Ixos XHS233-100? Всего потребуется 5 таких кабелей или один длинный на все 5 колонок?

Какие вообще кабели ещё нужны кроме акустических и цифрового между ресивером и звуковой? Я просто плохо представляю себе, как и что подключается и как эти кабели выглядят.
Нету :(
Из плоских IXOS XHS-233 действительно очень хороший кабель. Потребуется 5 отрезков нужной Вам длины
Для подключения ресивера и звуковой карты больше ничего не потребуется
Порешершировал в интернете на тему соединения аудижи2 и ресивера (пионер814).

Несовсем понял одного момента.

В принципе подключение ресивера и соундкарты может быть либо дигитальным (оптический кабель либо "SPDIF in / out"- Koax-Digital-кабель

либо

аналоговым, когда из 3 аналоговых выходов на саундкарте с помощью аналоговых переходников.

Собственно дигитальный Koax-Digital-кабель имеет окончания "cinch-cinch", а выходы в соундкарте все 3,5мм "klinke". То есть, нужен адаптер. Насколько снизится качество? (непонятно). Потом дигитальный позволяет смотреть ДВД на компьютере в полном сюрроунде, так как надо. Музыка или игры пойдут только в стерео!

Вот чтобы музыку слушать тоже в сюрроунде придётся подключать аналоговым путём. 3 Кабеля (каждый с 3,5мм "klinke"- выходом и 2 cinch конца на ресивер). С помощью аналогового можно будет и музыку в сюрроунде слушать. Видимо, можно подключить и то и другое.

Проблема и собственно вопрос- дигитальный кабель можно поставить качественный, и качество ДВД меня особо не тревожит- судя по откликам людей с таким опытом, всё на высшем уровне.

А вот аналоговые соединения явно теряют качество. Вопрос только насколько сильно. Теже кабели в интернете стоят 3у.е. Это обычные "магнитофонные" кабели и качество заставляет призадуматься, насколько будет потеря звучания- или оно будет не таким сущесвенным? У Вас такой опыт есть?
"Дигитальное" соединение... Так извращённо называется цифровое  :lol:  Пионеровские переводчики постарались :) Нестрашно :)
Потеря качества будет. Причём не только от кабелей, но и от звуковой карты :(
это даже не пионер :)

Это просто переводил я сам...забыл, что мы "цифровой" говорим- на западных языках всегда "дигитал".

То что потеря от саундкарты тоже будет- мне ясно. Главное, чтобы не такая сильная была. Чтобы толк от пионера814 всё равно был. Мне до сих непонятно как этот цифровой подключить. Оба конца ведь cinch, а вход в карточку 3,5мм.
Просто один из cinch будет коаксиалом. Вопрос какой....
[url=http://forum.ixbt.com/0012/027550.html]http://forum.ixbt.com/0012/027550.html[/url]
Очень полезная ссылка!
Эта тема затрагивалась  в моей статье ---  поищи в разделе Акустические системы --- там многое обсуждается --
Сечас  пользуюсь таким подключением -- Цыфра миниджек 4-х польный(чтоб случаем кто не переключил на Аналог и замкнулись контакты в карте=просто ради осторожности=) на  RСА --- фильмы музыка идут хорошо в том числе и ДВД аудио -- игры пока пробовал тока Black Hawk Down (cо звуком окружения) -- так выходит стерео потом в ресивере ставлю декодер и ничего мона играть ---- а чтоб в идеале то подключаю по аналогу тогда едет радной мултиканальный !!!   :lol:
Интересный вариант
Ну цифровой кабель я, кажется, нашёл. А вот 3 аналоговых- никак не пойму. Нужен стереи миниджек - 2х RCA или моно миниджек- 2х RCA.

Вот ведь где вопрос ;)
Стереоминиджек->2 rca
А понял.

А насчёт кабеля ещё раз вопрос- нужно значит 5 отрезков.

1. Для Пионера 814 и КЕФ 2005.2 лучше 1010 или 1008 хватит? Вообще когда начинается разница между 2х2.5 и 2.4мм и стоит обычно за те же деньги покупать более качественный, но тоненький или наоборот?

2. Нужно 5 отрезков под колонки. Бананы, я так понимаю, надо дополнительно покупать? Какие стоит иметь ввиду?

3. Как подключить сабвуфер?

4. С цифровым и аналоговым от саундкарты к ресиверу я определился.
1. Можно взять и 1008. Разница - смотря в какой системе: если ресивер+DVD, то лучше потолще (но брендовый!), если усилитель+CD - покачественнее.
2. Зачем Вам "бананы"? В данном случае они экономически нецелесообразны
3. Очень просто: при выключенной аппаратуре кабелем RCA-RCA :D
4. Уже хорошо :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!