0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Рессиверы Пионер: 512Д или 301С?

Выбираю м/у этими двумя. Какой предпочтительней для прослушивания музыки в стерео, почему 512 стоит дешевле - по технич. характеристикам он вроде лучше чем 301? Тоьлько из-за дизайна? Имеет ли вообще смысл брать один из них под комплект СВЕН 514Т или возможно пару СВЕН 770 (или 760) серии? Может сразу взять СОНИ 595 (который 5*100 Вт) Изначально планирую использовать колонки СОНИ (50 Вт, 6 ом, SS-H700, трёхполосные) от муз. центра MHC-500 (93-го года модель).
Мне надо для прослушивания музыки с компа, а впоследствии построения чёто типа д/к на базе компа. Спасибо!
Если вы собираетесь использовать акустику 6 ом, то вам нужно брать либо kenwood 5070, либо yamaha 340. Другие ресиверы в этой ценовой категории справляться с низкоомной акустикой не могут.
Либо тогда уже брать 712 пионер. Он уже с 6-омной более менее справляется.
301 дороже только из за слим-дизайна. Это действительно дорого стоит.
Акустику Свен вообще не рекомендую брать.. :)
А на счёт такого   A/­V Ресивер SONY STR-DE595-B черный, 5.1 канал, 5*100 Вт, DD, DTS, Dolby Prologic II что сказать можно? По качеству звука он действительно уступает Пионерам? Про кенвуд я вообще ничего не слышал..брать их боязно, а вот про Ямаху да, но у меня такой возможности пока нет. Т.е. в М-Видео у нас в Питере она то есть, но там и цены (на 30$ дороже чем в той же Ультре) для студента неподъёмные.
А на счёт такого   A/­V Ресивер SONY STR-DE595-B черный, 5.1 канал, 5*100 Вт, DD, DTS, Dolby Prologic II что сказать можно? По качеству звука он действительно уступает Пионерам?
Да, сони до 790 модели вообще рассматривать не стоит.


Про кенвуд я вообще ничего не слышал..брать их боязно, а вот про Ямаху да, но у меня такой возможности пока нет. Т.е. в М-Видео у нас в Питере она то есть, но там и цены (на 30$ дороже чем в той же Ультре) для студента неподъёмные.
Цена на 340 Yamaha у нас 238$. Доставка в питер обойдётся вам в 300 рублей, то есть цена составит 250$. А вы по моему именно в этот ценовой диапазон и хотели уложиться.
Да, в этой. Но тут теперь заинтересовался этими Кенвудом и Пионером (712). Чё из них лучше? Вроде у кенвуда искажений меньше, а у Пионера функций больше? Ну если покупать что-то больше чем за 220 $, то хотелось бы не меньше 100 Вт (как раз эти Пионер или Кенвуд). Чё можно сказать о Кенвуде по сравнению с Пионером? А может Ямаха хоть и 60 Вт, но качественней (звук для стерео) будет?
Спасибо!

Да и ещё по АС вопрос: почему у Вас колонки Mission не представлены? Их чё уже не делают?
Да, в этой. Но тут теперь заинтересовался этими Кенвудом и Пионером (712). Чё из них лучше? Вроде у кенвуда искажений меньше, а у Пионера функций больше?

Мне больше по душе пионер, но у kenwood есть возможность легко справляться с 6-омной акустикой. У пионера такой возможности нет.


Ну если покупать что-то больше чем за 220 $, то хотелось бы не меньше 100 Вт (как раз эти Пионер или Кенвуд). Чё можно сказать о Кенвуде по сравнению с Пионером? А может Ямаха хоть и 60 Вт, но качественней (звук для стерео) будет? 100 Вт на канал вы в любом случае не получите. При подключении 5 колонок там максимум будет 60 Вт. Ямаха качественней в стерео не будет. Обычно чем мощнее аппарат, тем лучше(при соответствующей акустике).


Да и ещё по АС вопрос: почему у Вас колонки Mission не представлены? Их чё уже не делают? На данный момент мы акустикой данной фирмы не занимаемся. Думаю, что к сентябрю месяцу, вновь выложим её на сайт.
а можно спросить: я тут походил по городу, у нас есть тут такая улица, на которой подряд идут магазины (офиц. дистребьютеры) Kenwood, Pioner, Sony и ещё пару - в одном Denon и NAD продвигают, в другом Yamaha. Ну и естественно все друг-друга обливают по полной. Интересным показался момент, что например у офиц. дистрибьютеров Pioner тот же 712 можно купить не меньше чем за 9700 р. (325 уев), а у Вас и вообще по Москве - за 255 уе. Тоже и с 512 - у нас дешевле чем за 260-270 нету, а в Москве за 210 найти можно. Почему так?   А вот с Kenwood наобород, у нас хоть и не на много, но дешевле (5070 порядка 235 $).

Я склоняюсь всё-таки к Пионеру 712 или 512. Вроде Кенвуд глуховат, как я прочёл и вашей статье и узнал пообщавшись с продавцом.

И всё-таки, Сони 595 стоит ли отвергать не задумываясь? Может к аккустике Сони он как раз? И в статье с Вашего сайта упоминалось вроде, что Сони хорошо проявил себя при проиргрывании именно стерео (а это для меня сейчас наиболее приоритетно)

можно назвать пару примеров того, что может Пионер и чего не может Сони (какие у последнего основные проблемы)
а можно спросить: я тут походил по городу, у нас есть тут такая улица, на которой подряд идут магазины (офиц. дистребьютеры) Kenwood, Pioner, Sony и ещё пару - в одном Denon и NAD продвигают, в другом Yamaha. Ну и естественно все друг-друга обливают по полной. Интересным показался момент, что например у офиц. дистрибьютеров Pioner тот же 712 можно купить не меньше чем за 9700 р. (325 уев), а у Вас и вообще по Москве - за 255 уе. Тоже и с 512 - у нас дешевле чем за 260-270 нету, а в Москве за 210 найти можно. Почему так?   А вот с Kenwood наобород, у нас хоть и не на много, но дешевле (5070 порядка 235 $).
В магазинах платят консультантам, кассирам, менежджерам, товароведам, аренда и т.д. Работа интернет-магазинов устроена по другому. Сомневаться в качестве товаром нечего. Нашими поставщиками являются Мвидео, Абсолютное Аудио, Триа и многие другие фирмы. Весь товар белый.


Я склоняюсь всё-таки к Пионеру 712 или 512. Вроде Кенвуд глуховат, как я прочёл и вашей статье и узнал пообщавшись с продавцом. Выбирать надо не общаясь а слушая. Я бы тоже брал 712 пионер. Очень хороший аппарат за те деньги.


И всё-таки, Сони 595 стоит ли отвергать не задумываясь? Может к аккустике Сони он как раз? И в статье с Вашего сайта упоминалось вроде, что Сони хорошо проявил себя при проиргрывании именно стерео (а это для меня сейчас наиболее приоритетно)  Здесь да, у сони сигнал в ресивере идёт по аналогу, в отличии от цифры пионера. А аналог - это практически и есть стерео, но всё таки брать 595 не советую. Аппарат среднего звена.


можно назвать пару примеров того, что может Пионер и чего не может Сони (какие у последнего основные проблемы)
Просто скажу, что пионер более мощный, более навороченный аппарат. Сони более простой в управлении и с ним легче разобраться в настройке.
Я тут пересмотрел свои взгляды относительно АВ-ресиверов. Подумал, что мне скорей (из-за качества) стерео усил подойдёт: Денон ДРА-295, который с радио. Нельзя ли прокоментировать его сочетание с аккустикой пара три полосы 2*50 Вт (6 Ом ) СОНИ HH-S700.

И можно ли этот усил покачеству с Кенвуд 3030R или Пионер 507 сравнить? Что предпочтительней под такую аккустику?
Лично я с такой акустикой не сталкивался и даже не смог найти на него достойного описания. По опыту скажу, что акустика таких фирм как Сони, Панасоник особой популярностью не пользуются. Сочетаться с вышеназванными усилителями она будет неплохо, но они достойны большего по моему.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!