0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Кабель для ресивера

Добрый день.

Не очень ориентируюсь в Вашей номенклатуре межблочных кабелей. Что посоветуете для подключения DVD к ресиверу? Цены разные, и в чем отличие не очень понятно. На компонентах есть и коаксиальные и оптические разъемы.

Спасибо, Дмитрий.
Цифровой коаксиальный кабель Ixos XHD608 или 408.
Спасибо за ответ. По цене Ixos XHD408-100 DV подходит.

А что насчет оптического Ixos XHD308-100? Мне всегда казалось, что оптика обеспечивает лучшее качество и надежность, а у Вас он и стоит дешевле. Это и вводит меня в заблуждение.

И еще вопрос по оптике. Есть ли ограничение по минимальному радиусу изгиба при укладке? А то предполагается укладка в короб и там ему будут тесновато-то.
Спасибо за ответ. По цене Ixos XHD408-100 DV подходит.

А что насчет оптического Ixos XHD308-100? Мне всегда казалось, что оптика обеспечивает лучшее качество и надежность, а у Вас он и стоит дешевле. Это и вводит меня в заблуждение.
Оптика хуже коаксиала.

И еще вопрос по оптике. Есть ли ограничение по минимальному радиусу изгиба при укладке? А то предполагается укладка в короб и там ему будут тесновато-то.
Вот здесь я не понял, что вы хотели сказать.
Оптика хуже коаксиала.

Понятно, хотя хотелось более подробного и технического ответа. Но уже заказал все с коаксиалом.



Вот здесь я не понял, что вы хотели сказать.

Я хотел сказать, что длина кабеля в 1м избыточна, и его придется свернуть в коробе стойки аппаратуры. Но после заказа коаксиала, это уже не актуально.

Спасибо за консультации. Буду ждать доставки всех моих железок.
Оптика хуже коаксиала.

Понятно, хотя хотелось более подробного и технического ответа. Но уже заказал все с коаксиалом.

В оптике происходит двойное преобразование сигнала: головка dvd считывает электрический сигнал. На выходе из dvd он будет преобразован в оптический сигнал. на входе ресивера будет обратное преобразование в электрический.
При подключении коаксиалом мы получим полностью электрический сигнал на всём пути его следования.

P.S а вы у нас на что заказик сделали? :)
Вот теперь понятнее. Спасибо.

P.S. А у Вас взял акустику Infinity, стойки и, собственно, кабель
Добрый день.

Не очень ориентируюсь в Вашей номенклатуре межблочных кабелей. Что посоветуете для подключения DVD к ресиверу? Цены разные, и в чем отличие не очень понятно. На компонентах есть и коаксиальные и оптические разъемы.

Спасибо, Дмитрий.
Дмитрий а  в чём заключается сложность ориентирования в Нашей номенклатуре межблочных кабелей?
Юрий.
Да, проблема была, собственно, не Вашей номенклатуре. А в том, что я не очень разбираюсь в межблочных кабелях. Например, в чем отличие Ixos XHD408-100 DV и  Ixos XFA07-150 DV, кроме длины. И т.д.
Кроме того, я не понимаю, неужели кабель от известного производителя за 12уе может вносить столь большие помехи в ЦИФРОВОЙ сигнал, что намного лучше взять кабель от другого известного производителя за 94уе. Веть это цифра и кабель за 12уе -не просто два проволока...

В общем, не все мне ясно в этом мире :)
Да, проблема была, собственно, не Вашей номенклатуре. А в том, что я не очень разбираюсь в межблочных кабелях. Например, в чем отличие Ixos XHD408-100 DV и  Ixos XFA07-150 DV, кроме длины. И т.д.
Кроме того, я не понимаю, неужели кабель от известного производителя за 12уе может вносить столь большие помехи в ЦИФРОВОЙ сигнал, что намного лучше взять кабель от другого известного производителя за 94уе. Веть это цифра и кабель за 12уе -не просто два проволока...

В общем, не все мне ясно в этом мире :)
Спасибо за ответ! Ixos XHD408-100 DV кабель средней ценовой категории а Ixos XFA07-150 DV низкой, последний рекомендуется производителем для первого апгрейда сиситемы а первый для последующего. Дело не в том что кабель вносит помехи а в том на сколько сильно он защищает сигнал от них.
В любом случае существует такое правило -  стоимость кабелей должна составлять около 10% от стоимости всей системы, считайте...
Юрий.
Спасибо всем за ответы. Дискуссия тут видимо бесконечная. И, мне кажется, каждый ее решает исходя из своего бюджета :)
Спасибо всем за ответы. Дискуссия тут видимо бесконечная. И, мне кажется, каждый ее решает исходя из своего бюджета :)

Да не за что.. обращайтесь.
В оптике происходит двойное преобразование сигнала: головка dvd считывает электрический сигнал. На выходе из dvd он будет преобразован в оптический сигнал. на входе ресивера будет обратное преобразование в электрический.
При подключении коаксиалом мы получим полностью электрический сигнал на всём пути его следования.
Насколько я помню, оба интерфейса цифровые. В большинстве плееров нет даже раздельной установки выходного сигнала на coaxial или optical. Соответственно, о каких искажениях цифрового сигнала идет речь?
В оптике происходит двойное преобразование сигнала: головка dvd считывает электрический сигнал. На выходе из dvd он будет преобразован в оптический сигнал. на входе ресивера будет обратное преобразование в электрический.
При подключении коаксиалом мы получим полностью электрический сигнал на всём пути его следования.
Насколько я помню, оба интерфейса цифровые. В большинстве плееров нет даже раздельной установки выходного сигнала на coaxial или optical. Соответственно, о каких искажениях цифрового сигнала идет речь?
Вы совершенно правы оба интерфейса цифровые, но это вовсе не исключает появление  как цифровых помех так и радиочастотных наводок.
А что вы подразумеваете под раздельной установкой выходного сигнала?
Юрий.
Под раздельной уставновкой я понимаю прямое указание DVD-плееру выдавать сигнал на коаксиал или на оптику. А с точки зрения цифровых наводок - оптика защищена лучше от электромагнитных помех. Для защиты от цифровых помех есть коды коррекции ошибок.
Вы совершенно правы оба интерфейса цифровые, но это вовсе не исключает появление как цифровых помех так и радиочастотных наводок.

На мой взгляд - это мистика. Ведь существует куча схем коррекции: четность, избыточность, специализированные коды  и пр. Если сигнал сначала из цифры переводиться в аналог, а затем обратно идет на АЦП, но уже с оптикой на выходе, тогда еще можно все понять. А ошибки при преобразовании "цифра-цифра"... Это очень большой удар по моему инженерному образованию
Вы совершенно правы оба интерфейса цифровые, но это вовсе не исключает появление как цифровых помех так и радиочастотных наводок.

На мой взгляд - это мистика. Ведь существует куча схем коррекции: четность, избыточность, специализированные коды  и пр. Если сигнал сначала из цифры переводиться в аналог, а затем обратно идет на АЦП, но уже с оптикой на выходе, тогда еще можно все понять. А ошибки при преобразовании "цифра-цифра"... Это очень большой удар по моему инженерному образованию
Вы неправильно меня поняли, я не говорю про  "ошибки" при преобразовании цифра-цифра, а рассматриваю ухудшение качества звучания системы в целом. При преобразовании из оптики в  электрику и наоборот цифровой сигнал "обрастает" помехами и наводками которые после преобразования в аналоговый сигнал усиливаются усилителем и на выходе  появляются  разного рода шумы и искажения. Вообще любое преобразования сигнала качества звуку не добавляет. Также увеличивается джиттер ( как инженер вы наверняка слышали о таком явлении).
Юрий.
При преобразовании из оптики в электрику и наоборот цифровой сигнал "обрастает" помехами и наводками которые после преобразования в аналоговый сигнал усиливаются усилителем и на выходе появляются разного рода шумы и искажения.
В случае и оптики и коаксиала цифровой сигнал передается в битовом виде - или "1" или "0". В случае коаксиала нужно очень сильное электромагнитное поле, чтобы исказить сигнал. Оптическое соединение не подвержено влиянию электромагнитного поля - есть световой импульс - "1", нет - "0". Все шумы и искажения - это уже результаты работы ЦАПа.
Вообще любое преобразования сигнала качества звуку не добавляет.
Сигнал изначально цифровой. О каком преобразовании сигнала может идти речь?
LLeo
[url=http://www.ixbt.com/dvd/ht-audio.shtml]http://www.ixbt.com/dvd/ht-audio.shtml[/url]
При преобразовании из оптики в электрику и наоборот цифровой сигнал "обрастает" помехами и наводками которые после преобразования в аналоговый сигнал усиливаются усилителем и на выходе появляются разного рода шумы и искажения.
В случае и оптики и коаксиала цифровой сигнал передается в битовом виде - или "1" или "0". В случае коаксиала нужно очень сильное электромагнитное поле, чтобы исказить сигнал. Оптическое соединение не подвержено влиянию электромагнитного поля - есть световой импульс - "1", нет - "0". Все шумы и искажения - это уже результаты работы ЦАПа.
Вообще любое преобразования сигнала качества звуку не добавляет.
Сигнал изначально цифровой. О каком преобразовании сигнала может идти речь?
LLeo
Ну что-же  вернёмся к  началу: итак мы обсуждаем какое подключение двд-проигрывателя к ресиверу предпочтительнее, оптическое или коаксиальное, я придерживаюсь мнения что коаксиальное.
Рассмотрим путь цифрового сигнала от считывания его головкой ДВД проигрывателя до ЦАПа многоканального усилителя/ресивера.
При подключении с помощью оптического кабеля: "Головка"  ДВД проигрывателя считывает оптический сигнал, преобразует его в электрический дальше чтобы передать его на ресивер сигнал снова преобразуется в оптику, передаётся по оптическому кабелю в ресивер, ресивер как известно раскладывает и усиливает электрический сигнал а не оптический следовательно происходит ещё одно преобразование цифрового сигнала из оптического в электрический.
При передаче цифрового сигнала по коаксиальному кабелю: электрический сигнал с  "головки"  без дополнительных преобразований передаётся по коаксиальному кабелю на процессор ресивера, таким образом избежав двух ненужных преобразований "электрика"- "оптика".
Юрий.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!