0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определиться с выбором усилителя и CD к колонкам МА

:lol: Здравствуйте. Купил у Вас на сайте недавно акустику MA Bronze 2B. Полностью доволен и ценами и сервисом и отношением консультантов Вашего магазина. Спасибо Вам. Но теперь я никак не могу до конца определиться с выбором усилителя или ресивера и CD-плеера для них. Использоваться комплект будет только для музыки (разных жанров). Ценовой диапазон - до 300 у.е. (за каждый компонент). После поисков остановился на двух вариантах: ресивер - Denon DRA295, или усилитель NAD C320BEE. CD-плеер - NAD C521i. Больше хотелось бы приобрести ресивер, так как очень часто слушаю музыку на FM-радиостанциях. Но подозреваю, что ресивер наверняка будет работать много хуже чем просто усилитель. Слышал также про то, что Denon как бы "смягчает" звук. Или может быть стоит рассмотреть другие варианты? Комната прослушивания - 19 кв.м., колонки находятся у окна, напротив короткой стороны комнаты. Одну длинную стену полностью занимает мебельная стенка, возле другой длинной стены стоит диван, в тылу находятся кресла. На полу - ковер. Окна занавешены тюлью. Условия прослушивания конечно не очень, но что есть - то есть. Кстати, слышал недавно связку NAD 320 + NAD 521 + Infinity Alpha 30 - очень понравилось. Но у Альфы звучание помягче будет, чем у МА. К тому же колонки уже куплены.
Мы рекомендуем NAD 320 BEE и CD 521. Этот комплект с MA Bronze в What Hi-Fi несколько месяцев назад получил 5 звезд. Тюнер можно потом взять подкопив денег. Для Вас, как постоянного клиента, будет скидка.
(от Dimoro) Спасибо, я тоже так думаю. Осталось дело за малым - продать свой музыкальный центр и купить этот усилитель. А CD-плеер уже автоматически, вдогонку через пару недель. И еще хотелось бы спросить - стойки SVEN ST-120 подойдут для этой акустики (цена - 60 у.е.), ссылка: [url=http://www.sven.ru/audio/default.asp?id=product&prod=865]http://www.sven.ru/audio/default.asp?id ... t&prod=865[/url] или все-таки нужно что-то подороже и "пофирменней"? А то они сейчас стоят - "на фирменных мягких табуретках" :D
(от Dimoro) Спасибо, я тоже так думаю. Осталось дело за малым - продать свой музыкальный центр и купить этот усилитель. А CD-плеер уже автоматически, вдогонку через пару недель. И еще хотелось бы спросить - стойки SVEN ST-120 подойдут для этой акустики (цена - 60 у.е.), ссылка: [url=http://www.sven.ru/audio/default.asp?id=product&prod=865]http://www.sven.ru/audio/default.asp?id ... t&prod=865[/url] или все-таки нужно что-то подороже и "пофирменней"? А то они сейчас стоят - "на фирменных мягких табуретках" :D
Про Свен ничего говорить нехочу...
Рекомендую стойки  Atacama Nexus 6 или 7 за 140.00 у.е.
Юрий.
Честно, говоря, со стойками мне до конца не все ясно, более того я не могу понять (по причине отсутствия нормальных стоек у меня), в чем собственно будет состоять улучшение звука при установке колонок на человеческие стойки? Что должно улучшиться? И еще очень интересный момент: когда я заменил штатные колонки в своем музыкальном центре на MA Bronze2В, то через полторы недели прослушивания (небольшой прогрев) отметил, как ни странно, сильное ухудшение звука (по моему мнению). Куда-то провалась середина, в музыке преобладает самая нижняя, нижняя середина и немного верхней середки (до 8-9 кГц). Басов нет совсем, с мидбасом получше но все равно не то. Твиттеры работают (проверял генератором в CoolEdit). Даже 3-х полосным эквалайзером не могу вытащить. Куда делось все остальное - не пойму. Со штатными колонками такого эффекта нет, но проблемы другие - басы также сильно завалены и несколько мидбас, а также все частоты после 12-14 килогерц (ориентировочно). Остальное все терпимо. Но я ждал от замены колонок более-менее равномерной АЧХ по сравнению со штатной акустикой, а тут такое... :-( Не могли бы Вы мне объяснить, из-за чего это могло произойти, а то я просто в растерянности... Или это "фирменные мягкие табуретки" :-) так влияют (стойки пока еще не купил)? Если колонки (что старые, что новые) поставить просто на пол, то они звучат еще хуже, чем на табуретках. Можно конечно предположить, что усилитель (предварительный, или оконечник) так гадит, но ведь со штатными колонками дела обстоят гораздо лучше, чем с МА, да и заявленная чувствительность у Bronze2 больше, чем у штатных. В качестве акустических кабелей используются провода Hama сечением 2,5 квадрата.
Честно, говоря, со стойками мне до конца не все ясно, более того я не могу понять (по причине отсутствия нормальных стоек у меня), в чем собственно будет состоять улучшение звука при установке колонок на человеческие стойки? Что должно улучшиться? И еще очень интересный момент: когда я заменил штатные колонки в своем музыкальном центре на MA Bronze2В, то через полторы недели прослушивания (небольшой прогрев) отметил, как ни странно, сильное ухудшение звука (по моему мнению). Куда-то провалась середина, в музыке преобладает самая нижняя, нижняя середина и немного верхней середки (до 8-9 кГц). Басов нет совсем, с мидбасом получше но все равно не то. Твиттеры работают (проверял генератором в CoolEdit). Даже 3-х полосным эквалайзером не могу вытащить. Куда делось все остальное - не пойму. Со штатными колонками такого эффекта нет, но проблемы другие - басы также сильно завалены и несколько мидбас, а также все частоты после 12-14 килогерц (ориентировочно). Остальное все терпимо. Но я ждал от замены колонок более-менее равномерной АЧХ по сравнению со штатной акустикой, а тут такое... :-( Не могли бы Вы мне объяснить, из-за чего это могло произойти, а то я просто в растерянности... Или это "фирменные мягкие табуретки" :-) так влияют (стойки пока еще не купил)? Если колонки (что старые, что новые) поставить просто на пол, то они звучат еще хуже, чем на табуретках. Можно конечно предположить, что усилитель (предварительный, или оконечник) так гадит, но ведь со штатными колонками дела обстоят гораздо лучше, чем с МА, да и заявленная чувствительность у Bronze2 больше, чем у штатных. В качестве акустических кабелей используются провода Hama сечением 2,5 квадрата.
При установке полочных колонок на специализированные стойки звук однозначно улучшится, это связано прежде всего с минимизированием стойками паразитных вибраций.
Колонки, входящие в комплект  музыкальных
центров разрабатываются непосредственно под штатный усилитель пэтому применение других колонок может дать как улучшение так и ухудшение звучания, поэтому ничего удивительного в вашей ситуации я не вижу, подключите MA к стереоусилителю и всё встанет на свои места.
Чувствительность колонок - один из параметров косвенно влияющий на качество звучания.
Юрий.
Спасибо, я уже в понедельник выпросил у друга хорошие стойки (Spectral) на пробу и своими ушами убедился в их положительном влиянии на звук. Даже на той аппаратуре, что есть у меня разница очень заметна. Появился мидбас и почти выровнялась серединка (субъективно, конечно). Конечно, высокие как были в недостатке и в страшной замыленности, так и остались. Но это вина усилителя и(или) источника. Интересно то, при работе тюнера ВЧ гораздо качественнее, чем при работе СД плеера. Однозначно, надо брать себе хорошие стойки. И еще один вопрос остался - какие акустические и межблочные кабели посоветуете к рекомендованной Вами связке? Только если можно, не очень дорогие.

Но это вина усилителя и(или) источника. Интересно то, при работе тюнера ВЧ гораздо качественнее, чем при работе СД плеера.

Ну вот такой значит плеер "качественный". Из музыкального центра вы ничего лучшее не выжмите. Кстати, радиостанции при передаче сигнала завышают высокие и низкие частоты, т.к. в основном их слушают в автомобиле на всяком отстое.


Однозначно, надо брать себе хорошие стойки. И еще один вопрос остался - какие акустические и межблочные кабели посоветуете к рекомендованной Вами связке? Только если можно, не очень дорогие.

Акустический кабель Oehlbach 1008, Межблочник Ixos или Chord
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!