0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Полочная акустика Cambridge Audio Aero 2 black

[url=/product/polochnaya-akustika-cambridge-audio-aero-2-stand-mount-speaker-black]Полочная акустика Cambridge Audio Aero 2 black[/url]
     Описывать конструктив не вижу смысла, наверняка потенциальные покупатели уже начитаны о BMR динамике отвечающим за ВЧ и СЧ и низкочастнике работающим от 20 до 250 Гц. Колонки отделаны шпоном дерева. Дизайн без грилей - на любителя, с грилем (на магнитных клипсах) смотрятся очень стильно.
     Первое, что поражает при прослушивании данных АС - это, конечно, масштаб. Звук выходит далеко за зону стереоэффекта и заполняет всё пространство, а послезвучия странным образом оказываются где-то за спиной. При этом нет смазаности или размытости. Всё четко и на местах. Очень много баса и он реально низкий, а этого никак не ждешь от 15-ти см. вуфера (думаю, в этом есть заслуга и довольно глубокого корпуса).
    Вокал звучит живо и натурально по всей полосе. Голос Sar"ы Brightman наполняет воздух приятными эмоциями. Клавишные в том-же диапазоне поражают своей достоверностью. Monday от Ludovico Einaudi Кэмбриджи отыгрывают чисто и однородно (другие колонки на этой композиции грешат горбом в районе 3-5 кГц, что мне например, на слух неприятно). Электронную музыку Кэмбриджи выдают плотным потоком с монолитным басом. Инструментал и джаз подкупают создаваемой атмосферой.
    Также хочется отметить, что колонки не "плюются" от mp3 с низким битрейтом. Конечно, разницу с flac слышно, но они как-то очень благородно вытягивают звук до вполне приемлемого уровня.  
   Общий характер звучания АС можно назвать сдержанным или даже аристократичным. Они не хулиганят, не рвут на себе рубаху. Кто посчитает это недостатком, может подобрать в партнеры более энергичный, с задоринкой, усилитель.
    Из личных претензий могу отметить небольшую нехватку детальности и разрешения на самых высоких частотах в классических произведениях и камерной музыке. А так как колонки жанрово универсальны, этого недостатка можно и не услышать.
Фото P8311877_cr.jpg от bess81
Отлично.  Нет необходимости в точном расположении ушей.
Отличная цена за такие колонки, очень хорошее звучание!
Рекомендую послушать и вы сами все поймете.
Выбор стоял между:
1)Castle Knight 1
2)Dali Lektor 1
3)Cambridge Aero 2
В целом понравились все, но при прослушивание Aero 2 сразу стало ясно что низы отыгрывают на порядок лучше конкурентов плюс очень широкий диапазон звучания потряс!
Прослушал B&W 685 s2 очень хороши, но к сожалению 40.000р. против 18.000р. за Aero 2.
Отличная цена за такие колонки, очень хорошее звучание!
Рекомендую послушать и вы сами все поймете.
Выбор стоял между:
1)Castle Knight 1
2)Dali Lektor 1
3)Cambridge Aero 2
В целом понравились все, но при прослушивание Aero 2 сразу стало ясно что низы отыгрывают на порядок лучше конкурентов плюс очень широкий диапазон звучания потряс!
Прослушал B&W 685 s2 очень хороши, но к сожалению 40.000р. против 18.000р. за Aero 2.
Плюсы:
Качество сборки, вид самих колонок и сам звук порадовал
Минусы:
не обнаружил

И доставка и внешний вид колонок порадовало. Звук впечатлил, вообще не ожидал от полочных колонок такого звучания. Покупкой очень доволен.
Плюсы:
Мощь, бас, масштаб
Минусы:
Не всеядны

Импульсивная покупка. После Elac захотелось чего то нового. Купил из интереса Aero 2. Погонял две недели. Итоги таковы: колонки на любителя. Чуть прогрев поставил мой эталонный винил "Чайковский. Увертюра 1812 год". Студия TelArc, запись 1978 года, Городской оркестр Цинциннатти. Колоночки справились условно. Выстрелы пушек отработаны на Ура, но по музыке конечно каша в финале. Классические записи более простые, типа Брамса, Вивальди, Шопена и т.д преподают достойно. Но с масштабными оркестровыми партиями конечно беда. сваливают все инструменты в кучу. Те же записи на студийных мониторах раскладывают всё по полочкам. Но, на то они и студийные, да и цена другая.
Однако, стоит перейти к жанрам попроще, и сразу становится веселее. Особенно весело с электронной музыкой, современным рэпометаллом, трэшем.
Из электроники великолепно звучали Rihanna, Scooter, Unheilig, Bassnectar, Infected Mishroom...
Из метальчика   и производных супер звучит Downset, Dangerkids, Metallica, Rammstein
Колоночки не для вдумчивого выслушивания тональности восьмой скрипки оркеста филармонии, а для радости и праздника.
В целом - доволен.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!