0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Напольные колонки до 20 т\р

Планирую замену полочных.
Здравствуйте!

 На данный момент имеется усилитель NAD c326bee, пк - карта esi julia, передние колонки
Acoustic Energy Aegis Neo One и сабвуфер JBL E150P.

 Пришёл к выводу, что нехватает средних частот, и скажем так общего напора, хочется скажем так более широкого диапозона.
Слушал у приятеля yamaha ns-777 и ямаха усилитель помоему s-700, на встроенной звуковушке и 30-50 рублевыми проводами, звук понравился, точнее понравилась общая атмосфера звуковой картины.

 Музыкальный материал uplifting trance, spacesynth временами jazz fusion, флейта, площадь комнаты примерно 18 м\кв, бюджет на колонки max 20 т\р, скажите пож-та стоит ли менять, есть да, какие колонки под NAD 326 пошли в пределе указанных денег, ямаха ns-777, как будут? Ч
 Читал, что слишком звонкие высокие, но после моих Acoustic Energy Aegis Neo One мне так абсолютно не показалось, возможно из-за пустяковых проводов и звуковухи у приятеля, в общем стоит ли вся эта замена?

Заранее спасибо.
Напор и более широкий частотный диапазон зависят от всех компонентов системы а также от соответствия размера АС размеру помещения, в 18 м 2 однозначно нужны напольники, сабвуфер не помогает полочникам выше 150 Гц.
Акустику рекомендую[URL=https://www.pult.ru/product/54883.htm] Boston Acoustics A250 [/URL]или [URL=https://www.pult.ru/product/43933.htm]Wharfedale Diamond 10.4 [/URL].
Усилитель Над 356, ЦАП Кембридж Дак меджик плюс, на него сигнал по ЮСб с Фубара по протоколу Васапи.
Юрий, спасибо за ответ, подскажите пож-та, diamond 10.4 они трехполосные, а [url=https://www.pult.ru/product/54883.htm]Acoustics A250 [/url] двухполосные, значит ли это, что диамонды будут более детально отыгрывать средние частоты?

У меня nad 326, хорошо ли они к нему подойдут?

А что скажите про ямаху ns-555 или ns-777 они, как я понял, похуже чем  чем представленные вами колонки?
И ещё скажите пож-та, diamond 10.4 -- 6 Ом, а [url=https://www.pult.ru/product/54883.htm]Acoustics A250[/url] -- 8 Ом, имеет ли значение для усилителя Nad 326 это значение.

* Кстати а JBL Studio 270 как вам к этому усилителю?
Юрий, доп\вопрос, скажите пож-та, имеет ли смысл сильно поднапрячься и  рассмотреть вариант Cambridge Audio Aero 6 или Heco Victa Prime 702 или Heco Victa Prime 502 за место Boston Acoustics A250, напомню усилок nad 326, bi-wiring не поддерживает.

* просьба дать совет по всем заданным вопросам, заранее спасибо.
Напомню звуковой материалл музыка, как они выбранные колонки будут звучать в фильмах, не беспокоит, потомучто смотрю крааайне редко.
Вопрос снят, ещё раз спасибо.

* Остановил свой выбор на Boston Acoustics A250.
jenia
Отправили их Вам полчаса назад.
[URL=/forum/user/16597/]Юрий Сергеев[/URL]

Ага привезли в субботу вечером, причём так быстро я даже неожидал, в пятницу заказал, в  субботу уже в другом городе, здорово!!

Звучание их мне понравилось, даже очень, и несмотря, что на тот момент они ещё не были "прогреты" уже чувствовался ощутимо более приятный звук.

Неговоря уже сейчас включаю, чтобы чтонибудь слушать ))
Сабвуфер по вашем совету решил оставить, поставил на минимальный срез по Hz, <50, уменьшил его громкость гдето до 1/3.

Ещё раз спасибо совет, оперативность и цену!!
[URL=/forum/user/16597/]Юрий Сергеев[/URL]

Единственное вопрос, они напольные, и динамики колонок не дотягивают до уровня ушей, несколько ниже, полочники у меня были на подставках, примерно по уровню, а эти всётаки ниже, скажите стоит ли колхозить с подставками или более высокими шипами, или всё же это напольные и они должны быть на полу?
Цитата
jenia пишет:
[url=/forum/user/16597/]Юрий Сергеев[/url]

Единственное вопрос, они напольные, и динамики колонок не дотягивают до уровня ушей, несколько ниже, полочники у меня были на подставках, примерно по уровню, а эти всётаки ниже, скажите стоит ли колхозить с подставками или более высокими шипами, или всё же это напольные и они должны быть на полу?
Не стОит, лучше оставить все как есть. Диаграмма направленности у твитера достаточно широкая.
[URL=https://www.pult.ru/forum/user/80929/]Кирилл Брацлавский[/URL] Понятно, благодарю за ответ.
jenia
Производитель напольных АС рассчитывает высоту ВЧ динамика от пола, в данной модели он расположен на оптимальной высоте.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!