0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Сабвуфер SVS SB-1000

Отличный звук, наушники часто использую в спорт-зале, поэтому надежность и крепкость тоже приветствуется. Многие композиции прослушал заново, насколько они стали лучше звучать, хотя и раньше были не такие уж и плохие уши...
[url=/product/sabvufer-svs-sb-1000]Сабвуфер SVS SB-1000[/url]
Классный саб для музыки, очень глубокий и приятный бас. В кино не колбасит, но смотреть фильм одно удовольствие.
Достойный Выбор, для тех кто хочет получить хороший и достойный бас без перебора в кино театральном режиме. Ближайший конкурент, производитель  
Velodyne.
А подскажите, когда появится в продаже SB-2000
Цитата
Влад пишет:
SB-2000
Добрый день Владислав .
Ожидаем весной, этого года. Ориентировочно Апрель, Май.
А чем новый SB-2000 отличается от sb-1000? Разница в цене 12к, они того стоят?
Брал SVS SB-1000 в многоканальную систему вторым сабом именно для музыки. В музыке раскрылся на все 100%. Очень быстрый и деликатный бас. Для кино есть отдельная 10-дюймовая "колбасня"  в открытом корпусе :)
Цитата
Alex пишет:
Брал SVS SB-1000 в многоканальную систему вторым сабом именно для музыки. В музыке раскрылся на все 100%. Очень быстрый и деликатный бас. Для кино есть отдельная 10-дюймовая "колбасня" в открытом корпусе
Добрый день Alex.
Спасибо за отзыв.
Плюсы:
Собраный, точный и мощный и бас при скромных габаритах
Минусы:
Источник баса в некоторых случаях локализуется в пространстве

Возможно выявленные мной недостатки являются прямым продолжением его достоинств. До этого у меня был ФИ сабвуфер Velodyne EQ-Max 10, довольно музыкальный для своей цены, отработал 6,5 лет и засвистел на разные лады даже в дежурном режиме. Решил поменять для пущей музыкальности на закрытый ящик. Я скорее остался доволен, но понял, что для идеального счастья SVS SB-1000 лучше брать пару, и делать систему x.2. Старый и новый сабвуферы стоят в одном месте, но Velodyne хоть и давал более размытый и кашеобразный бас, но при этом наполнял комнату так, что определить источник не представлялось возможным, не важно на какой частоте. У SVS чем выше частота, тем понятнее откуда басит. У меня сейчас срез кроссовера на ресивере стоит 80 Hz, это почти хорошо, но когда ему надо подбавить баса верхнему уровню колонок, то там уже срез 100-120 Hz. В кино это неважно, а в музыке иногда возникает диссонанс, играет сверху, а басит снизу справа. В общем если все колонки по своим возможностям разрешают их срезать на 80 Нz, то терпимо с 1 сабвуфером, но для пущей сбалансированности их нужна пара. Мне второй ставить некуда, хотя уже начал над эти думать. :) Если оценивать в целом, то я всё равно выиграл взяв ЗЯ, потому что качество баса гораздо выше, как в кино, так и в музыке. Я услышал новые нотки в старых композициях, а это и есть конечная цель любого апгрейда. :) По мощности этот сабвуфер вполне достаточен для стандартной гостиной в панельке 18-20 кв.м. Если комната больше, лучше наверное SB-2000. У меня система 9.1 на базе акустики Focal. Низ Chorus серия 800, верх серия Dome, ресивер marantz 7012.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!