0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Heco Victa Prime 202 espresso

[url=/product/72147.htm]Акустическая система Heco Victa Prime 202 espresso[/url]
Без лишних меморандумов, эти малыши запросто пойдут как фронтальные. Низы выдают не по их размерам, верхи и сцена воздушные, и правильные.
Масштабно и пространственно играют, но,  при условии сабвуфера. Для их размеров просто шикарный звук, заполняют собой всю комнату, оставаясь незамеченными.(хотя сложно их не заметить, на мой вкус). В общем я очень им рад. И тем -у кого Yamaha, отлично сочетаются, не переживайте, если любите звук Yamaha - они его Вам дадут.
Поспешил я с отзывом, согласен с Эдом, очень хороший низ для их размеров. Сабвуфер их просто дополняет по самым низким частотам. Отличные колонки за свои деньги.
Для их размеров и цены - шикарные колонки. При хоршем качестве записи отыгрывают на отлично. Добавлял саб, посчитал лишним. Но и комната 12 м2. Хватает с запасом.
Взял на дачу для работы с бюджетным комплектом CD+усилитель Denon более чем 15-и летней давности. Результат великолепный. Сперва показалось, что низы слабоваты, но когда колонки адаптировались к комнатной температуре и немного поработал с регулировками на усилителе, все встало на свои места. Для их размеров и цены просто превосхрдно
Плюсы:
отличный вариант для небольшой комнаты. Или офиса. Звук замечательный и цена вполне адекватная
Минусы:
Смотрятся недорого, но так и стоят также

Акустика выдает приятный гармоничный звук. Для небольшой комнаты самое оно. Баса громогласного нет, так и кто его от полочников то требует.  Зато и гула никакого нет.
Фото aa.jpg от Сергей Васецкий
Плюсы:
Достойный внешний вид, правильный звук для тылов.
Минусы:
Цена,могли стоить и поменьше

Покупал по распродаже как витринный образец. Спасибо продавцам, что сохранили полный комплект и внешний вид колонок. Планировал использовать как тыловые колонки в системе домашнего кинотеатра, но не сложилось.
Плюсы:
Хороший звук, приемлемая цена.
Минусы:
Не обнаружил.

Решил приобрести эти колонки после того как купил Heco 602, и у них мне очень понравился характер звучания. Для выхода на рабочие характеристики эту акустику необходимо прогревать минимум 2 недели каждый день не менее 6 часов. После этого появляется и бас и средние-высокие раскрываются, вокал и струнные начинают прямо таки струиться, звук становится свежим, естественным, расширяется звуковая картинка, появляются легкость и воздух. Выглядят дороже чем стоят. Хорошая бюджетная акустика начального уровня способная на многое, могу смело рекомендовать.
Плюсы:
Хорошее соотношение цена / звук.
Минусы:
За эти деньги нет.

В поисках "своего звука" для небольшого и при этом не особо акустически подготовленного помещения, решил остановить выбор на небольших, до 5 дюймов, колонках. В эту категорию удачно вписались Heco Victa Prime 202 espresso. Колонки привлекли своим дизайном, который на практике оказался чуть более привлекательным, чем в обзорах и звуком. В первую очередь я сравнивал звучание с тем, что у меня уже было, а именно с Klipsch Reference R-41PM. Сразу оговорюсь, что Klipsch мне очень нравятся, но хотелось найти что-то, что звучало бы менее "остро и панчево", т.е более "мягко и лампово". Поэтому в этот раз решил остановить свой выбор на бумажных диффузорах и тканевых твиттерах. Кстати, на прослушивание в салон Pult, шел в принципе за Mission LX-1 MKII, звук старшей модели которых, был определен мной как желаемый, а Heco Victa Prime 202 был добавлен в список просто для сравнения. Но отслушав несколько тестовых композиций, больше склонился именно к Heco, чему сам был удивлен. Вот не хватило мне чего-то в Mission, а в Heco наоборот, все звучало так выразительно, объемно и тепло. Возможно сыграло роль именно размер средне-низкочастотных динамиков, в Heco все-таки 5 дюймов, против 4 в Mission. Дома имею крайне бюджетный усилитель от Fosi Audio, которого в принципе мне достаточно для данной связки, но замечу, что сами колонки могут играть лучше с усилителями выше классом, это прекрасно было слышно при прослушивании в салоне. Отмечу, что в моей связке имеется жанровое предпочтение - неплохо звучат блюзовые, джазовые и вокальные композиции. Что-тяжелое и быстрое не их конек, точнее не с этим усилителем. На мой взгляд для тех, кто только заходит в мир Hi-Fi или просто хочет собрать что-то недорогое до 20к руб., Heco Victa Prime 202 отличный выбор.
Фото IMG_0698.jpg от Артем Бурундуков
Фото IMG_0709.JPG от Артем Бурундуков
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!