0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Boston Acoustics CS26 II black

[url=/product/68402.htm]Акустическая система Boston Acoustics CS26 II black[/url]
Цена. Купил по 3490 за шт. Слушаю через Creative Audigy SE -> кабель медь, контакты позолота -> инт. усилитель Sherwood AX-5505 (100вт 8ом \ канал). в качестве 2.0 системы для музыки.
После колонок от муз. центра - качество. Прозрачность, воздушность, детальность, слушаю джаз и отчетливо слышу все нюансы.
Басс. Отключаю саб из S90 при прослушивании музыки, т.к. низких частот хватает для средней громкости и басс упругий, четкий, где надо глубокий или резкий. Теперь понял, зачем покупается нормальный сабвуфер вместо старых бубнелок.
Внешний вид. Не слишком важный показатель, но все равно глаз радуется.
Качество сборки и звука. Добротно собранные колонки, хорошее качество звука. Использую как фронт в ДК. Считаю что своих денег стоят.
- великолепное соотношение цена/качество,
- массивные, с толстыми стенками,
- в звучании отменная середина и верха (для низов необходим правильный усилок и кабель),
- великолепная детальность и нейтральность, неожиданная для "американцев"
Куплены для просмотра кино и фонового прослушивания музыки.

Выбирал по параметрам и отзывам, работают в связке с ресивером Pioneer VSX-528-K

Плюсы:

+ нейтральный звук для своего ценового уровня
+ хороший бас для такого размера полочников (при подключении кабелем сечением каждой жилы не менее 8 мм2)
+ корпус достаточно прочный
+ приятные ВЧ (не резкие)
+ чувствительность соответствует заявленной

Недостатки:
- для такой цены их почти нет
- порт фазоинвертора выведен назад.
- дешевые элементы разделительного фильтра (для данной ценовой полки это норма)
- реальный импеданс не 8 Ом, а 4 Ома.

Касательно возможной доработки (только для радиолюбителей с опытом и пониманием потери гарантии !)

1) Замена неполярного электролита на металлопленочный конденсатор (в моем случае MKP Intertechnik Audyn Cap MKP-QS 400 VDC 4.7 uF)

2) Замена внутренней проводки на большее сечение (в моем случае 4 кв. мм.)

3) Перепаять фильтр с текстолитовой платы на навесной монтаж

4) Заменить катушку фильтра на катушку с воздушным сердечником и проводом большего диаметра (в моем случае 2 кв. мм.)

5) Задемпфировать трубу фазоинвертора анти - резонансной бутил - каучуковой лентой (наружную сторону)

6) заменить звукопоглатитель на равное количество ваты для полировки автомобиля (синтетическая белая вата)

7) задемпфировать провода внутренней разводки и детали фильтра  анти - резонансной бутил - каучуковой лентой (не имеет запаха)

Стоимость доработки - 1500 руб. на пару колонок.

Результаты доработки слышны даже на AV ресивере Pioneer VSX-528-K:
1) заметное на слух увеличение динамичности воспроизведения на НЧ
2) немного более высокая чувствительность на НЧ
3) заметное на слух увеличение ясности и детальности на ВЧ

Даже без доработок данные колонки звучат отлично, при большем бюджете советую  купить Boston Acoustics A26 (мне не подошли по размеру).
Плюсы:

Минусы:


Всем здравствуйте. Покупал данную полочную акустику в 2016 году, на момент написания отзыва пользуюсь уже больше трёх лет. Они заменили мне популярные в своё время Radiotehnika S-30B, которые работали на протяжении двадцати пяти лет у моих родственников, к ним я покупал интегральный усилитель Pioneer A-109. С данным усилителем и работают эти CS26 II. Для комнаты в шестнадцать квадратных метров союза такой техники вполне достаточно и она полностью оправдывает свою стоимость. Очень доволен, рекомендую к покупке, если вам в комнату нужна система в среднем ценовом диапазоне, которая зачастую будет играть фоном.
Фото akeCUl4n0r0.jpg от Дмитрий Васильев
Плюсы:
отличная акустика от достойного производителя
Минусы:
сборка китайская. Но это касается всех бюджетных полочников к сожалению

Знаком с полочной акустикой данного бренда еще родного американского производства. Отличные колонки. Играют очень неплохо в стерео режиме. Музыкальные. Конечно с китайским новоделом все обстоит похуже, но в сравнении с конкурентами и учитывая цену, акустика также неплоха. Рекомендую
Фото msfotos.jpg от Сергей Васецкий
Плюсы:
отличный звук
Минусы:
нет

Мягкий, глубокий, оволакивающий звук. Трудно ожидать от этих китайско - новодельных малышей такого, но это правда. Частотка сбалансированна, реально есть НЧ! Честно говоря я знал про эти колонки, поэтому купил  смело! И не разочаровался! Слушаю их втором каналом на кухне, усилитель onkyo ds595. Весьма недурно для тыла бюджетного 5.0 комплекта. Рекомендую к покупке, если еще найдете!)
Фото IMG_20211104_173042.jpg от Андрей Воронин
Фото IMG_20211104_173026.jpg от Андрей Воронин
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!