0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереоусилитель и полочная акустика

до 20тыс.р. за все
Добрый день!

Планировал приобретать английский усилитель и датскую акустику. Но по ряду семейных обстоятельств приходится уменьшать бюджет. Хотелось бы уложиться в 20тыс.р.

Кроме того, вместо напольников придется брать полочники. Маленькие дети очень любят портить диффузоры  :(

Что слушаем: 30% классический рок 60х-70х, 30% прогрессивный рок и прог-металл, 15% джаз, 15% хороший поп-рок, 10% классика.
Где слушаем: 16кв.м.
С чего слушаем: 80% AudioCD с CD-проигрывателя, 20% - mp3 320Kbps с DVD-mp3 проигрывателя.
Мысли: раз Dali вряд ли потяну, может быть стоит посмотреть на Jamo? К пример, S604 или S622.
Или все-таки очень постараться увеличить бюджет и Dali Zensor 1?

Что касается усилителя:  Cambridge Audio Topaz AM10? или NAD C316? Более старшие модели этих производителей я слушал, мне очень понравились, особенно CA Azur 540A.

Заранее спасибо!

2Pult.ru: что доступно для прослушивания в Самаре?
Добрый день Сергей, у меня усилитель cambridge audio 650 azur и АС- B&W685 надо сказать что DREAM THEATER, звучит просто великолепно,но так как я слушаю ещё sympho - black, death, то звука мне не хватает ,думаю менять,а что же касается описанных моделей Вами, могу сказать лишь одно: прогрессивный метал,классика и джаз - те стили ,где нужна,прежде всего, детализация звука,отличная динамика, и ,по крайней мере,звучание в широком диапазоне,а Cambridge Audio Topaz AM10 не даст всего этого с Jamo,просто я  слушал Jamo s605 c nad 356 ,честно говоря ,мой аппарат звучит гораздо лучше ,причем лучше прорисовывается и басовая составляющая,хотя jamo s605 -напольники, так что не торопитесь, накопите денег и купите аппарат лучше,или смотрите вторичку.
Удачи
YAKUSHANOFF - Azur 650 отличный аппарат, но, увы, не сейчас. Jamo мне уже несколько человек посоветовали не брать - говорят, сейчас они лучше для кино.

В конце недели буду слушать Цензор 1 - обещали привезти в Самару.

Кстати - в мой бюджет попадает несколько японских усилителей. Стоит их слушать? Когда-то ведь были отличные японцы, тот же Technics.


P.S. Я, кстати, большой поклонник Dream Theater.
yakushanoff@yandex.ru писал(а):
Как вариант посмотрите elac bs 53.2.честно говоря не знаю как они звучат,просто ,у знакомого по переписки была данная модель с denon 720.если не ошибаюсь,он слушает хэви- метал,отзывался не плохо,но Вы поклонник такой группы, да и музыки этого направления,которую надо слушать на более дорогой аппаратуре,искренне желаю Вам приобрести,в дальнейшем что - нибудь подходящее.

Цитата
Сергей Бейлин пишет:
Добрый день!

Планировал приобретать английский усилитель и датскую акустику. Но по ряду семейных обстоятельств приходится уменьшать бюджет. Хотелось бы уложиться в 20тыс.р.

Кроме того, вместо напольников придется брать полочники. Маленькие дети очень любят портить диффузоры

Что слушаем: 30% классический рок 60х-70х, 30% прогрессивный рок и прог-металл, 15% джаз, 15% хороший поп-рок, 10% классика.
Где слушаем: 16кв.м.
С чего слушаем: 80% AudioCD с CD-проигрывателя, 20% - mp3 320Kbps с DVD-mp3 проигрывателя.
Мысли: раз Dali вряд ли потяну, может быть стоит посмотреть на Jamo? К пример, S604 или S622.
Или все-таки очень постараться увеличить бюджет и Dali Zensor 1?

Что касается усилителя: Cambridge Audio Topaz AM10? или NAD C316? Более старшие модели этих производителей я слушал, мне очень понравились, особенно CA Azur 540A.

Заранее спасибо!

2Pult.ru: что доступно для прослушивания в Самаре?
316 и Джамо С 604, в ваш бюджет подойдёт.

Ассортимент салона в Самаре постоянно меняется,  позвоните, сообщу актуальную информацию.
Кстати, мне еще советуют Варфы. В бюджет укладываются.
Их несомненный, с моей точки зрения, плюс - порт ФИ спереди.
Кстати, и напольники этой фирмы тоже отлично в бюджет попадают.
Душа требует напольников, полочники - компромисс.
Цитата
Сергей Бейлин пишет:
Кстати, мне еще советуют Варфы. В бюджет укладываются.
Их несомненный, с моей точки зрения, плюс - порт ФИ спереди.
Кстати, и напольники этой фирмы тоже отлично в бюджет попадают.
Душа требует напольников, полочники - компромисс.
Небольшие напольники в 16 м 2 подойдут, о какой модели речь?
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Небольшие напольники в 16 м 2 подойдут, о какой модели речь?
Ну, в мой бюджет укладываются, скажем Wharfedale Vardus 300 и Jamo S 426.
Остальные модели в моем бюджете либо Ямаха, либо с задним расположением порта ФИ (а желательно поставить АС близко к стене!).
Цитата
Сергей Бейлин пишет:
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Небольшие напольники в 16 м 2 подойдут, о какой модели речь?
Ну, в мой бюджет укладываются, скажем Wharfedale Vardus 300 и Jamo S 426.
Остальные модели в моем бюджете либо Ямаха, либо с задним расположением порта ФИ (а желательно поставить АС близко к стене!).
С Вашим бюджетом лучше смотреть полочники, да и ,в 16 кв.м. целесообразно полочники брать ,два раза повторился,обратите внимания ,что напольникам ,все - таки" расскачка"нужна, поэтому взвести все "за " и "против",и остановитесь на "полках".
Цитата
Сергей Бейлин пишет:
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Небольшие напольники в 16 м 2 подойдут, о какой модели речь?
Ну, в мой бюджет укладываются, скажем Wharfedale Vardus 300 и Jamo S 426.
Остальные модели в моем бюджете либо Ямаха, либо с задним расположением порта ФИ (а желательно поставить АС близко к стене!).
Варфедейл Даймонд 10 МТ посмотрите.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!