0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Heco Victa Prime 702 сognac

Я слушаю тяжёлый рок. Для той цены, за которую купил (20 с чем-то тыр) это идеальный вариант. Германская сборка.
<a href='/product/72155.htm' >Акустическая система Heco Victa Prime 702 сognac</a>
+Объемный и прозрачный звук, мощный и четкий бас, не звонкие высокие частоты, ширина сцены порой поражает...
- Бас при своей плотности и четкости не очень глубокий, но мне нравиться.

Выбирал колонки под усилок Yamaha as 700.
имея в виду особенности его звука (мне кажутся высокие жестковаты и металлические).
Выбирал колонки исходя из бюджета в 25-30 тысяч.
Вначале в магазине прослушал Elac FS 58.2, его звучание впринципе понравилось но смутили уж сильно резкие высокие и пластмассовая середина... Затем консультант включил Klipsch RF-52 II, этот звук очень понравился но отсутствие басов в комнате прослушивания равной 20 квадратам насторожил, ибо я буду слушать в 35. Затем включили Jamo C 607 и вот оно... Мягкий и глубокий звук с широкой сценой, уже думал брать, а продавец и говорит, ну раз вам эти понравились то значит послушайте Heco Victa 702, они играют не хуже а стоят на 10т.р дешевле. Думал развод... Но подключили и мне очень понравилось, звук похож на джамовский но мне даже середина показалась лучше, женский вокал звучит отлично. в итоге не очень долго раздумывая взял Хеки 702. Дома звук немного другой естественно, но такой же широкий и объемный.
А уж за тот ценник так тем более.
Отлична акустика! Брал целиком весь комплект из этой серии, фронт 702, тыл 302, центр 102, естественно саб к ним 251a. Звуком был просто поражён! Квартира очень маленькая 36 кв. Покупал для электронной музыки. И всё это у меня играет с аппаратами Denon avr-2807 (ресивер) Denon avp-a1hd (предуселитель) и Denon poa-a1hd (уселитель мощности)
Звук  насыщен красив и реален,ообенно бас исключителен не нужно саба,комплектность и сам вид вызывают чувство гордости за 1,52 высоты!!!!!!
Хороший звук как в кино, так и в музыке (отыгрывают практически все жанры, особенно тяжеляк), В звучании порадовало обилее баса, богатая середина и верха. Наличие как съемных пластиковых ножек, так и металлических шипов со специальными металлическими пятачками.
На небольших уровнях громкости звучат несколько несогласованно, при повышении до среднего - звучание немного выравнивается, но при увеличении громкости до больших величин резко загудели. Т.е. для больших помещений и композиций с сильной басовой составляющей не подходят.
Хотя если руки растут откуда надо - думается заставить корпус не гудеть так сильно вполне возможно. Тогда получится вполне достойная покупка за свои деньги.
Всё это - имхо.
Цитата
carsoft пишет:
На небольших уровнях громкости звучат несколько несогласованно, при повышении до среднего - звучание немного выравнивается, но при увеличении громкости до больших величин резко загудели. Т.е. для больших помещений и композиций с сильной басовой составляющей не подходят.
Хотя если руки растут откуда надо - думается заставить корпус не гудеть так сильно вполне возможно. Тогда получится вполне достойная покупка за свои деньги.
Всё это - имхо.
Добрый день.
С Каким усилителем используете?
уже не использую - теперь связка онкио 636 + дали айкон 6
Цитата
carsoft пишет:
уже не использую - теперь связка онкио 636 + дали айкон 6
Добрый день.
И как Ваше впечатление?
Изначально хотел к 636-му взять седьмой цензор - не понравилось - в высоких не хватает воздуха, низы - как будто ниже 40 вообще ничего не бывает.  Послушал хеко - впечатления см.выше... Послушал B&W CM8, сильно лучше, но на мой слух как то не то, что хотелось - мне как то шелк с бумагой больше нравятся чем металл с кевларом...  Послушал шестой айкон - сразу понял что для меня это оптимальный выбор.
Хотя повторю - хеко при приложении ручек могут заиграть достойнее  
upd. достойнее чем сейчас играют а не достойнее айконов :)
Цитата
carsoft пишет:
upd. достойнее чем сейчас играют а не достойнее айконо
айконы 6 с онкио 636???!!! У вас теперь наверно кроме воздушных высоких ничего и нет! он же слабенький для айконов!
Да я на максимальной громкости и не слушаю никогда - в среднем в половину, так что мощность особо и не нужна. В этом режиме и 636 вполне себе музыкальный агрегат... Ну а с кино - вообще вещь :) Только саба не хватает до полного счастья - но это уже другая тема...
Цитата
carsoft пишет:
Да я на максимальной громкости и не слушаю никогда - в среднем в половину, так что мощность особо и не нужна. В этом режиме и 636 вполне себе музыкальный агрегат... Ну а с кино - вообще вещь Только саба не хватает до полного счастья - но это уже другая тема...
Добрый день.
Спасибо за отзыв.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!