0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Сабвуфер Yamaha YST-SW 315 piano black

<a href='/product/48298.htm' >Акустическая система Yamaha YST-SW 315 piano black</a>
Мощь, отлично проявляет себя в кино, дизайн просто класс. Берет почти инфразвук, чему способствует очень широкий и мягкий подвес динамика. Отличный саб для кино. В музыке совсем не понравился. В общем-то изначально был осведомлен, что аппарат расчитан на кино, поэтому взял акустику Yamaha 777 kit (фронтальники басят что надо) и музыку слушаю только в стерео. А саб включаю только в кино или когда надо "чтоб бУхало".
В сабвуфере применены фирменные технологии QD-BASS и A-YST (Advanced Yamaha Active Servo Technology). Помимо регулятора частоты среза кроссовера присутствует переключатель кино/музыка.
Саб дает отличные басы - ровные, без горбов и пиков, без бубнения и бухтения. Низы получаются даже более ровные, чем у акустики Яма-777, которая и так считается эталоном по низам.
Для кино - супер, для музыки тоже полезно, особенно
при прослушивании, например, партий контрабаса в джазе - слышишь все нотки, даже самый нижний бас, причем с сопоставимой громкостью - именно так, как задумывал звукорежиссер.
Вердикт: если есть лишние 10 т.р. и место для установки саба - смело покупайте SW-315, даже если Вы слушаете только музыку и даже если у Вас басовитые фронты Yamaha-777 (частоту среза на сабе при этом выставляйте ниже середины), не говоря уж о небольшой фронтальной акустике. Вы услышите звук по-новому, причем в лучшую сторону -  захочется переслушать и старые записи в "новом исполнении".
За свои деньги саб хороший по следующим причинам:
1) Частота от 20гц - редкость
2) Великолепный, адекватно работающий переключатель кино/музыка
3)Технология Quad-bass
4) Строгий и красивый
У меня в данный момент играет в паре с Кливер 150-АС009, настроен на те частоты, которые не берут или плохо берут Кливера - это 20-60 гц. Понятное дело что сейчас это просто долбёжка, т.к. пока что бюджет не позволяет взять что-то серьезнее. Честно пока еще не решил, чего я хочу от музыки. Определенно понял смысл фразы "мощи много не бывает", думаю докупать мощник Парасаунд А23, а если и менять колонки, то никак не на дерьмо типа Ямах 777,которые вообще не звучат, а уже либо на Cerwin Vega (если нужна мощность, басы), либо на Monitor Audio (если нужно качество, если слушаете классику)...цена примерно одинаковая. А промежуточные недоделки типа 777 буду обходить стороной
Фазоинвертор "фырчит",качество сборки оставляет желать лучшего,хотя бесспорно выглядит очень даже прилично.Теперь о звуке-низ есть,но жёсткий,хотя "копает"саб достаточно глубоко."Велик"10 импакт легко переигал этот саб по всем позициям-мягкий и плотный бас-как"мячик"и нет ни "фырчащих"завихрений воздуха из"фазика"ни звуков корпуса,при условии одинаковой цены!
Отличный саб! Для моей комнаты в 13 кв. м даже многовато. Использую его вместе с мониторами Yamaha HS50M, хотя, казалось бы, мониторы и hi-fi саб – вещи не совсем совместимые, покупал, как говориться, на свой страх и риск. Но саб вполне вписался по звучанию, он прекрасно дополняет "честный" мониторный звук своим глубоким басом, без него звук уже не тот. Теперь фильмы смотреть одно удовольствие, почти как в кинотеатре. Что касается музыки, тоже здорово, но в электронщине он, как мне показалось, запаздывает, а вот для рока и металла самое то. На звук сильно влияет расположение саба, поэтому сейчас таскаю его по комнате и слушаю, где звучит лучше. Очень радует наличие регулятора среза частот (у меня нет ресивера), и это позволяет отсекать "бубнящие" частоты, да и лично мне нравится подстраивать саб под каждую песню, регулируя срез и громкость, и получая в итоге либо мягкий ненавязчивый, либо четкий и упругий бас. Источник звука – Focusrite Scarlett 2i4. Саб подключен через кабель 2RCA x 2RCA за 400 рублей.
Просто отличный звук, но нужен и дорогой источник (я использую Asus Xonar D2X). На мой взгляд саб хорошо играет только самые низы, поэтому кроссовер выставил на ~70гц (третья выпуклость по часовой). Конечно же большой плюс это автовключение при подаче звука. А так же автовыключение через 5 минут бездействия. Если что есть кнопка на передней панели. Качество материала и сборки порадовало - вибраций нет вообще, как будто и не он играет )
Это потрясающий саб! В кино выдает взрывную мощь! Дух захватывает. Главное правильно настроить. Не бубнит! Стоит каждого рубля!
Цитата
Константин Арапов пишет:
Это потрясающий саб! В кино выдает взрывную мощь! Дух захватывает. Главное правильно настроить. Не бубнит! Стоит каждого рубля!
Добрый день.
Спасибо за отзыв.
Плюсы:
Справляется со своей прямой задачей. Дизайн. Качество исполнения
Минусы:
не обнаружил

Прекрасный сабвуфер за свои деньги.
Отлично отыгрывает бас и в кино, и в музыке.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!