0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Wharfedale Diamond 10.6 blackwood

<a href='/product/44018.htm' >Акустическая система Wharfedale Diamond 10.6 blackwood</a>
Достоинства: 10.6 пожалуй самая лучшая модель из всей десятой линейки по моему мнению.Звук на высоте,бас реальный и обильный даже с ресивером сабвуфер не нужен.А уж если в паре с усилителем,то в этой ценовой планке мало какая акустика может с ней поспорить.

Недостатки: не заметил

Комментарий: Акустика за эти деньги просто великолепная. Дизайн на 5 с плюсом.
Цитата
koinov-takr пишет:
Достоинства: 10.6 пожалуй самая лучшая модель из всей десятой линейки по моему мнению.Звук на высоте,бас реальный и обильный даже с ресивером сабвуфер не нужен.А уж если в паре с усилителем,то в этой ценовой планке мало какая акустика может с ней поспорить.

Недостатки: не заметил

Комментарий: Акустика за эти деньги просто великолепная. Дизайн на 5 с плюсом.
Да уж....реальный бас в акустике - это "главное"))....за эти деньги можно и НУЖНО по выбирать...а тут только дизайн - звука нет!(пробовал слушать с усилителем Денон 720 записи во флаке - джаз, инструменталку ...глухо и не выразительно.. увы все деньги потрачены на дизайн этой акустики!
Цитата
Гость пишет:
Да уж....реальный бас в акустике - это "главное"  ;)  )....за эти деньги можно и НУЖНО по выбирать...а тут только дизайн - звука нет!(пробовал слушать с усилителем Денон 720 записи во флаке - джаз, инструменталку ...глухо и не выразительно.. увы все деньги потрачены на дизайн этой акустики!
Добрый день.
Подскажите, что использовали в качестве источника?
Все компоненты являются звеньями одной большой цепи и если что то из данной связки не подходит к общей системе, то в целом картина портиться.
Приобрел на ПУЛЬТ.РУ данную акустику в паре с усилителем Шервуд АХ5505. Играет по АЧХ в целом ровно. Бас – превосходный (бубнения особо не заметил, даже вплотную к стене) нижняя середина хороша, верхняя середина и особенно сами верха откровенно заглушены, отчего создается впечатление что звук действительно реально глухой. Музыкальный центр SONY RX90 абсолютно на том же материале играет заметно чище и детальнее, да и просто колонки от муз.центра на Шервуде так же играют чище (в диапазоне середина – верх гораздо лучше Варфов, по нижней середине, басу и масштабности конечно проигрывают). У Шервуда кстати трещит левый канал, как видимо и у всех купивших его (лечится просто говорят). Акустика больше для басовитой музыки и великолепно для фильмов (для этого собственно и брал к ТВ 55 дюймов, вместо 5.1 и ресивера (ресиверы вообще по звуку полный отстой (успел убедиться))). Дизайн акустики – просто великолепный, на мой взгляд, на голову выше многих более дорогих вариантов (это кстати тоже играло роль в выборе, не дрова же музыкальные слушать). П.С. за счет того, что акустика играет глуховато (или может просто ровнее чем многие другие с завышенными ВЧ) – по итогу, гораздо меньше устает слух от длительного прослушивания музыки. Кстати, также акустика довольно узконаправленная, поэтому при смещении от центра прослушивания – падает качество звуковой картины.  Но я, по возможности и времени, и по совету более опытных аудиоколлег - планирую ее все-таки переделать.  Доработать доп. шумкой, заменой ВЧ на Vifa XT25SC90-04 и возможно комплектующих на  более качественные Mundorf. Надеюсь, в итоге будет и красиво и музыкально   :)
П.С. 2 Выражаю кстати самую искреннюю благодарность ПУЛЬТ.РУ за отличную работу! Я получил хорошую цену (50% от средней цены Интернета!), подарки, оперативную доставку (без какой либо предоплаты! платеж по факту получения!) и в целом отличное обслуживание. Остался очень доволен самим магазином. Обязательно воспользуюсь в будущем по необходимости и буду рекомендовать другим!
Всем счастья, денег, здоровья. Спасибо за внимание.
Напишу кратко, как в журналах))
Плюсы:
- нейтральный тональный баланс
- сбалансированный звук во всем диапазоне
- собранный и быстрый бас
Минусы:
- малая глубина сцены (в сравнении с одноклассниками)
- критичны к расстановке по ширине
- маленькая чувствительность
- лицевую часть АС легко поцарапать (протирая пыль)

Итог: акустика вызвало двоякое впечатление, она вроде играет хорошо но и не располагает к себе, в ней нет "открытости" и "утонченности" в звуке. Подкупает своей динамикой и нейтральностью. Назвать ее музыкальной однозначно нельзя, для кино тоже не идеал, наверное Вафли - универсальны.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!