0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Polk audio RTi A7 ch

<a href='/product/33562.htm' >Акустическая система Polk audio RTi A7 ch</a>
прослушал на итальянском усилителе 60 ватт стоимостью 60 т.р. приблизительно. БЛЕСК. 90 часов прогрева и звук-высший пилотаж.
Звук, который хочется слушать: ровная АЧХ, отличная атака, макродинамика, очень качественный, низкий и мощный бас. Середина в достаточном количестве. Верхи детальные, не режут слух. Воспроизведение слитное и гармоничное. Хороший внешний вид. Адекватная цена. На мой взгляд, один из лучших вариантов за эти деньги.
Колонки прекрасно справляются со всеми жанрами: джаз, рок, метал, электроника и прочее инди. Вроде, и классику неплохо отыгрывают.
Акустика чувствительна к другим компонентам аудио-тракта. Мощный и качественный усилитель поможет раскрыть их полнее. Использую с ЦАП-ом/предом NAD M51 по балансу к Parasound A21.
Плюсы:
дорогая отделка, хороший бас
Минусы:
немного середину надо подтянуть. совсем чуточку.

Слушаю уже почти 2 месяца. Жалко соседей, но прививать им хороший вкус к музыке все же нужно. Думаю подъезд доволен. Брал их больше к музыке и к стерео, нежели к "кино", но как оказалось у polk audio rti a7 все же репутация универсальной или все же киношной. Но не жалею. Слушаю как уже писал на pioneer 922 по биампу. Нашел вот такие подиумы из дерева, чтобы шипы не портили ковер. Кстати это обычная доска кухонная, но подошла идеально.
Фото post.jpg от dam019@mail.ru
Плюсы:
Прекрасный бас, и главное не в ущерб другим частотам которые тоже звучат на 5+
Минусы:
Нет

Лучшие колонки среди не только своей ценовой категории, но и среди колонок до 150 000 Покупайте не задумываясь, не пожалеете!!!
Плюсы:
Красивые АС
Минусы:
Несколько упрощенная подача материала

Использую усилитель Sansui a707i (130 Ватт/8 Ом, коэф. демпфирования 150) для прослушивания винила и стерео, есть ресивер Denon 1300 для кино , у обоих были твикнуты мощники, что существенно подняло разрешение аппаратов, и имеющаяся акустика (фронт Jamo S608) перестала удовлетворять потребности. Встал вопрос о замене. По совокупности характеристик (сопротивление 6 или 8 Ом, возможность ставить ближе к стенам, басовитость)-реклама-отзывы вышел на Polk Audio RTi A7 и  KEF Q950. АС одной ценовой группы и равные в иерархии Hi-Fi. Polk были в наличии, KEF были заказаны и привезены.
Прослушивание в Пульт.ру : к усилителю Sansui (брал на прослушивание, чтобы знать, какие именно АС «споются» с ним), подключили обе пары, переключали селектором выбора АС через минуту прослушивания трека. Прямое одномоментное сравнение оказалось фатальным для Polk…
Далее- впечатления о Polk A7(именно в сравнении с KEF!):
Источник звука- тестовый диск 44,1kHz/16bit. CD-проигрыватель был подключен напрямую в секцию мощника, минуя темброблок.  
АС грешат сибилянтами. ВЧ много, но они избыточно жестковаты и грубоваты. Недостаточно нижних СЧ , а верхние СЧ несколько визгливые. НЧ – хорошо, громко идут (даже излишне акцентированы), но какие-то несобранные, атака затянута- например, у струн контрабаса нет пульсации, а одно завывание. Общее ощущение простоватости звучания. Звуковая сцена широкая, но весьма размытая. Позиционирование инструментов нечеткое. Подумали- выводы делать рано, возможно, это CD-запись некачественная?
Включили музыкальный материал 96kHz/24bit.  
Вот в этом варианте звука Polk Audio RTi A7 и «потекли» : ВЧ непрозрачные (нет лёгкости и объёма). Гипертрофированы верхние СЧ- великолепное сопрано Рене Флеминг было исковеркано…  СЧ переход на НЧ – откровенный провал АЧХ. В сложных моментах, когда задействованы ВЧ+СЧ+НЧ нет ощущения музыки, звук сваливается в бесформенную кашу.
Для «очистки совести» подали сигнал 192kHz/24bit
Это не для Polk Audio RTi A7 , они «не любят трудности»- нет,  вроде что-то играет, но им без разницы, MP3 в них лить или high resolution audio- мы все нивелируем до MP3.
АС «раскачиваются» мощностью приблизительно 30-40 Ватт. При повороте ручки громкости в «минус» где-то Ватт до 30-40 звук скачком «скукоживается», колонки «тухнут».
В общем, уехал я не с этими АС… А для себя сделал вывод- брать АС можно только после прослушивания на СВОЕМ усилителе!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!