0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Yamaha NS-50F blk

<a href='/product/10877.htm' >Акустическая система Yamaha NS-50F blk</a>
На самом деле ничего уникального в них нет. Просто за эти деньги вы получаете хорошую 2-х полосную АС с тремя динамиками, вместо того же, но с 2 динамиками. Комната в 25 кв.м. проигрывается хорошо. Отлитчно слышно даже очень низкий бас. Хотя сабвувер нужно прикупить. Хороший средний диапазон. Хороший верхний регистр.
Теперь две интересные вещи.
1. Если слушать МРЗ с компьютера (ресивер Pioneer VSX - 415) удивляет высокая "шумность" и это при том, что звуковая карточка Creative SB Audigy 2 ZS! Никакие настройки не помогают - все равно шумит верхний частотный диапазон.
P.S. Если слушать те же МРЗ через DVD-плеер - то шум чудесным образом исчезает.
2. Интересно сделаны ножки по схеме: с угла наружу.
P.S. В собранном состоянии (с ножками, у меня колонки черные) похожи на королевских пингвинов :-)
Прикпупил себе такие, правда цвета вишни(думаю аккуратно перекрашивать в белый).
Доволен, как удав сожравший кролика. Отличный звук. Выразительного шипения не наблюдал. Да и не проблема колонок это. Работают у меня вкупе с ресивером Yamaha RX-V359. Прикупил сабвуфер Yamaha YST-SW015. А теперь ещё и комплект колонок тоже Yamaha (тыл, центр). В кинотеатр стал ходить всё реже и реже. Плюс стал пользоваться повышенной популярностью у друзей, как точка сбора и пивапития :)))
Вообщем, советую всем, кто хочет недорого иметь дома качественный и по-требованию громкий звук.
Yamaha, как всегда оправдала свой имидж.
Поставил себе погостить такие колонки к ресиверу Yamaha RS-V557. Звук подается с компа АС97 по коаксилу. Доволен со всех сторон. Есть высокочастотное шипение при прослушивании МР3, но МР3 с высоким битрейтом прогоняются на ура. Отличный бас, но немного сохнет на большой громкости, хотя может это и дребезжит чего из мебели?) Вообщем и целом, хочу себе такие же)
Милейший "renovatio". Ответ на ваше притязание по поводу высокочастотного шума настолько прост что это может удивить. Карта SB Live - великолепна. Шум возникает потому, что у вас в настройках "микшера каналов" или Surround Mixer включен канал microphone у которого есть свой предусилитель, который "снимает" шум окружающей среды, даже если сам микрофон не подключен.
Отличная акустика для своего ценового сегмента. Брал для прослушки iPod'а на старенком ямаховском ресивере, в выборе ни капли не разочарован - хороший звук, неплохой низ.
Акустика в принципе не плохая,но надо немного доделать ее.Проложил все стенки синтепоном,заменил проводку полностью,поменял кондеры на фильтре и в пищалки под купол засунул небольшой кусочек ватки,звук стал неплохим,появились глубокие низа и высокие стали более прозрачные.Играют в купе с 371 Ямой.Разогревал их где то три дня TARA LABS.Короче если бюджет ограничен,берите!
Звук хороший!(80% они понравятся)!Весьма громкие для своих размеров!Очень энергичная акустика!Свою цену отрабатывают с лихвой!
 Все мои сугубо личные субъективные рассуждения касательно данной АС, рассматривается строго через призму её стоимости, что является очень важным элементом анализа.
Колонки не тяжелые, внешне выполнены довольно аккуратно, дизайн выдержанный, я бы даже сказал  "скучноватый". На мой взгляд без защитной сетки колонки выглядят более выигрышно. По внешнему оформлению акустика должна вписаться практически в любой интерьер, тем более, что цветовая гамма представлена двумя, можно сказать, контрастными цветами. Как показывает практика данные колонки достаточно часто подключают к ресиверам Yamaha RX-V373, 375, 473... При правильной настройке, сносной акустике небольшого помещения, добротных кабелях и хорошем источнике звука данная АС на относительно небольшой громкости действительно звучит вполне прилично. С уверенностью могу сказать, что звук  значительно превосходит по детализации и качеству любую активную МУЛЬТИМЕДИЙНУЮ акустику а-ля Sven, JetBalance, Microlab со своей линейкой SOLO. Для кино желателен сабвуфер.  
Купил эти колонки к ресиверу Yamaha RX-V371.Через месяц сгорела пищалка.Поехал на рынок купил другие пищалки похожие.Со временем поменял ресивер на усилитель Yamaha a-s 700 и окончательно понял что данные колонки только для кино( и то с сабом) но ни как для музыки.Плюс этих колонок цена,внешний вид и расположение фазоинвертора  расположенного  с передней стороны(можно к стене в плотную поставить) .
Просто не стоит тратить деньги на любую акустику ям!
В отличии от Домашних театров, акустику делают что бы было. Сам долго с такими мучился, пока не поменял на  Acoustic Research S 40
цена не на много дороже но звучание, читайте отзывы в нете!
Покупались данные колонки в "одной коробке" с ресивером Yamaha rx-373. сабвуфер докупался отдельно. Сначала года 2  было нормально (смотрел фильмы),но когда через флешку пускал музыку,то что-то меня не очень радовало :cry: .Когда к ПК купил недорогие полочники "Topdevice 501" (Китай) и подключил к компу. то понял,что китайцы звучат  min в 2 раза лучше и приятней (звук похож на старенькие sony). Стало понятно, что пора менять!!! Ресивер выдавал звук лучше ,чем выдавали Yamaha ns50f (может с усилителем и лучше :?: ). Поменял на Warfedale Diamond 10.5 и стало более менее на свои места.
Так что соглашусь со многими, колонки для кино, но не для музыки лично для меня.
Плюсы:
отношение цена-качество
Минусы:
не все музыкальные жанры звучат достойно, скромный дизайн, нежный твиттеры

Работают в паре с Yamaha AS-201. В сравнении с любой активной мультимедийной акустикой (мыльницами) безоговорочно выигрывают с большим преимуществом. По соотношению цена-качество всё отлично. Качество дороже цены. Но очень избирательны. В моём случае, в комнате 26 м2, отлично воспроизводят акустический блюз (любую другую акустическую музыку), джазовые комбо. Но если слушать тяжёлую музыку или оркестровую музыку (любые другие варианты, где много инструментов или звук сам по себе насыщенный) детализация исчезает, становится больше мешанины. Но здесь смотрим на стоимость. Как очень бюджетный вариант, в качестве hi-fi самого начального уровня вполне приемлемо. А соизмеримость кошелька и желаний это уже личное дело каждого.
Плюсы:
Производитель позиционирует NS-50F в качестве компонента для домашнего кинотеатра. Тем не менее, АС отлично справляется с работой в стерео режиме. Имеет брутальный внешний вид и действительно соответствует акустике уровня Hi-Fi. Детализация в исполнении музыкальных произведений, достоверность передачи музыкальных нюансов, низкие гармонические искажения, низкая утомляемость при прослушивании музыкального материала. Шелковые твитеры, бумажные диффузоры мидбасов с мягкими, вероятно, тканевыми подвесами выдают фантастический звук на низких уровнях громкости.
Минусы:
Не выявил, да и не пытался)

NS-50F играет от усилителя Yamaha A-S300 и в свою очередь от CD-проигрывателя Yamaha CD-S300. Слушается формат CD-DA. На низах картину дополняет сабвуфер Jamo Sub 210. Площадь помещения стандартная 18 кв. метров и оно умеренно звукоизолировано. В данном случае системой NS-50F проигрывается исключительно тяжелый рок, и треки звучат детально, собранно, красиво и просто приятно на слух. Предельными уровнями громкости АС никогда не перегружалась, музыкальный материал слушается в умеренном, комфортном для ушей режиме. На удивление, АС начинает звучать уже от 25 Гц, хоть и с достаточно низким уровнем.
Заменена внутренняя проводка - увеличено сечение, заменены неполярные электролиты на полипропиленовые пленочные конденсаторы - улучшилась детальность в звучании, изменен ФНЧ - убран провал АЧХ на 2 кГц, клеммы заменены пайкой, кроссовер закреплен саморезами. И даже в процессе эксплуатации акустика внешне в идеальном состоянии, как только с фабрики.
Плюсы:
Строгий вид
Минусы:
Не заметил

За свои деньги - нормальная начальная акустика. Работает с ресивером ямаха 373 ,сателлитами ns e55,c 55 и сабом 012
Аудиофилом не являюсь,изначально подключено по проводам из комплекта,может и куплю другие,если это будет заметно...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!