0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика 2.0 с последующим апгрейдом 5.0

Добрый день, pult.ru
Прошу помощи в выборе напольной акустики 2.0 с последующим апгрейдом до 5.0. Планируется эксплуатация совместно с ресивером Yamaha HTR-6065, также буду заказывать у вас.
Предпочтения - напольная акустика с передним расположением порта фазоинвертора (нет возможности размещения акустики на расстоянии от стены). Есть опыт эксплуатации советской системы: усилитель Амфитон А1-01, акустика 35АС-201, проигрыватель: Электроника Б1-01 (ЭП-017), эквалайзер Корвет-022, поэтому боюсь получить результат хуже того, что отложился в моей памяти. Музыкальные предпочтения - старый, классический рок, с хорошими низкочастотными составляющими.
Прошу помощи еще и потому, что есть категорически отрицательный опыт прослушивания акустики Yamaha NS-777 в магазине Медиамаркт. То ли руки кривые были у продавца, то ли усилитель Yamaha-700 не "подошел" к родной акустике... но такого я просто не ожидал от достойной фирмы производителя.
К сожалению возможности прослушать аппаратуру в Казани нет (наш город - просто большая деревня в этом плане), да и ассортимент акустики, представленный сетевыми продавцами крайне узок.
Бюджет планируемой покупки (акустики) до 40 тыс.руб, конечно желательно ниже...- семейный бюджет крайне ограничен...
И еще вопрос - ваши представители на Сибирском Тракте еще работают? доставку до Казани осуществляете?
Чтобы не было разочарования в сравнении с бывшей у вас акустикой, в 40000 не уложимся...
Минимальная связка: Canton GLE 470.2 + Onkyo TX-NR616.
Спасибо за рекомендации!
Во первых бюджет 40К я рассчитывал только на акустику, как бы не было тяжело семейному бюджету ... благо есть понимание со второй стороны, принимая во внимание то, что 20К за Yamaha NS-777 - деньги на ветер.
K Canton я присматривался и может быть даже к модели GLE 490.2, если она будет лучше предложенной Вами? Соответственно вопрос - есть ли смысл рассматривать ее или же переиграть "сэкономленные деньги" приобретая GLE 490.2, на ресивер более высокой модели.
А что вы скажете насчет акустики Wharfedale Evo 2 -30 в сравнении с Canton.
Ну и последнее - чем ресиверы Onkyo отличается от Yamaha в плане звука, техника Onkyo для Казани довольно-таки редкая и техническая информация на Yamaha широко представлена ? Я за Onkyo-616 переживаю в плане нагрузочного сопротивления 6 ом, в то время как рассматриваемый ранее мною вариант Yamaha работает от 4 Ом...
GLE 490.2 конечно интереснее, комната только для неё нужна более 20м. Ресивер под нее подойдет 818. По поводу ямахи и сопротивления смотрите заднюю стенку Onkyo-616, там написано 4-16ом, у ямах в этой ценовой категории в два раза слабее блок питания - онкио с кэнтоном более адекватная связка.
Добрый день!
По сопротивлению нагрузки все понятно, просто везде в технических характеристиках на Onkyo идет речь о 6 омах...
Насчет "старших" в моем понимании (моем бюджете) Onkyo 717, 818 - наверное просто не потяну, поэтому просто не буду их рассматривать.
И все-таки остались два вопроса требующих участия специалистов имеющих опыт прослушивания различных компонентов:
1. Canton GLE 470.2 или Wharfedale Evo 2 - 30
2. И все-таки - ресивер Onkyo TX-NR616 или Yamaha RX-V673.

Рассматривая Onkyo, проходиться учитывать все за и против:
Против - большое количество нареканий на форуме, по крайней мере 717 модели, но она более старшая, по отношению к рассматриваемой мною 616-ой, и ее нарекания вероятно также можно транслировать на "младшую" модель (НЧ-гул, плохое звучание низкочастотных составляющих, сырые прошивки, невозможность обновиться через интернет, недостаточные сетевые технологии - интернет радио, плохие экранные меню), цена.
За -  со слов уважаемых модераторов - качество звучания.

Yamaha
Против - видимо худшее звучание по сравнению с Onkyo.
За - все минусы Onkyo здесь решены и они становятся плюсами, и конечно же цена.

В связи с тем, что система приобретается надолго, и вероятнее всего возможности ее апгрейда мною в ближайшем будущем не предусматривается, приходиться очень взвешенно подходить к выбору и просить содействия модераторов и уважаемых форумчан.
Цену для участников форума можно и подправить...
Спасибо за уделяемое Вами внимание моей проблеме! И конечно за "предложение" для участников форума...на момент принятия мною решения, хотелось бы вернуться к этому вопросу, тем более, что Медиамаркт торгует по вашим ценам, при наличии данного (аналогичного) оборудования в Казани...(Onkyo-616 и Canton 496)...
Первый шок от цены на ресивер Onkyo-616 прошел, почитал все что можно по нему а также и по ресиверам Yamaha.
Да, понимаю, верю, что ресиверы Onkyo другого класса и, как пишут обладатели ресиверов Yamaha их "специфическое" звучание меня может также расстроить как и звучание их акустики (NS-777), которое мне "посчастливилось" самому услышать...
Готовлюсь к принятию решения по кратному увеличению бюджета на музыку. Все начиналось с желания уложиться в бюджет максимум 25 К.руб. (Yamaha-373+ акустика NS-555). Теперь приходит понимание, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги, что бюджет ранее предполагаемый мною под музыку, как минимум удваивается: Canton 470.2 - 28 К.руб + ресивер Onkyo 616 - 28 К.руб. Итого, по минимуму, 56 к.руб.
Сложная задача... тем более, что потом надо будет добавить центр и тыл...не говоря о том, что личное предпочтение хочется отдать 3-х полосной акустике, а не 2,5 полосной...
Если собираетесь слушать музыку лучше купить стерео а не 5.0
Музыку я бы предпочел кино, но есть семья которая смотрит фильмы, да и пятиканальный звук (музыку) хотелось бы услышать. Ну и во-вторых - усилители крайне ограничены в плане воспроизведения мультимедийного аудио контента - к винилу возвращаться не хочется...
Тогда конечно 5.0 хотя есть возможность совместить в одной системе и стерео и ДК.Ресивер взять подешевле а фронты подключить к стереоусилителю.Потом многие к этому приходят и лучше такую возможность предусмотреть изначально.Дело в том что слушать музыку на ДК обычно надоедает(мне надоело через год).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!