0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

комбинация dynaudio и dali

Прошу совета.
Присмотрел на фронт дины dm2/7. В ближайшей перспективе. А пока хочется взять что-нибудь так, чтобы пока на фронте было более менее достойно, а потом уйдет на тыл. Тут уже присмотрел dali zensor 1. Вопрос в чем - центры у динов вне бюджета. Как будет в такой комбинации центр от dali - zensor, когда будут дины.

Вопрос номер два. Если с бюджетом на дины будут проблемы (и еще вопрос потянет ли 671 yamaha такие дины), то возьму lektor 2. Если возьму центр zensor, то как он будет с lektor на фронтах.

Вопросы наверно банальны, но я так и не понял по поводу подбора центра. К тому же цена отличается на пару тысяч на zensor и lektor. Насколько нужно выбирать из одной серии?

Комната ~ 17 метров. В приоритете музыка. Кино, когда особо долбит не люблю. Ресивер 671 yamaha.

Вопрос номер три. С учетом всего этого, есть ли достойные комплекты only для кино в пределах 20т? К этой ямахе, как я понял можно подключить второй комплект фронтов (zone 2 как-то так). Вот так и подключить потом lektor или дины. Или же вообще усилитель будет.

Что смотрел, выбирал для кино:
- magnat 100 четыре штуки + центр
- jamo a102
- jbl 500
- boston cs260 5.0 - габариты!

Или же все-таки строить как изначально задумал на динах и dali? Но если будет усилитель отдельный для музыки, то как быть с кино?

Сорри за длинный текст. Буду благодарен, если кто-нибудь поможет навести порядок в мыслях.
Дины на вашем ресивере не раскроются, так что их посоветую для отдельного стерео. А вот кинотеатр просто собрать из Zensor серии полностью. Для кино и концертов в многоканале будет отлично, говорю как бывший обладатель этой акустики.
Дины на вашем ресивере не раскроются, так что их посоветую для отдельного стерео. А вот кинотеатр просто собрать из Zensor серии полностью. Для кино и концертов в многоканале будет отлично, говорю как бывший обладатель этой акустики.

Спасибо. Только вот в линейке zensor либо 1, либо 5. Пятые стоят 27 тысяч - почти как дины. Возвращаясь к первому вопросу - можно совместить Lektor 2 и zensor 1 на тылах и фронте. Хочется максимально музыкальны вариант.
На фронт и тыл Zensor 1 - всё равно же с сабом в итоге будут работать) Не нужно никакого винегрета намешивать
На фронт и тыл Zensor 1 - всё равно же с сабом в итоге будут работать) Не нужно никакого винегрета намешивать

Понятно. Так может быть тогда есть комплекты достойные в бюджете четырех zensor 1? Я в первом посте указал, что уже рассматривал.
Вообщем то с Dali завязался, так как хочется максимально музыкальный фронт получить.
Вы уж определитесь вы кино хотите смотреть или музыку слушать? Хотите музыку - продавайте свой ресивер и купите усилок и пару хороших АС, хотите кино - докупите комплект акустики который вас наиболее устроит по цене и дизайну. Из неплохих стильных комплектов B&W MT-50 например, Harman Kardon HKTS 60 BQ, Q-Acoustic 7000 Cinema Pack - ну думаю ещё несколько вариантов вам спецы из пульта подскажут. Но тут не нужно заморачиваться какой лучше какой хуже - все неплохие и для кино шикарно будет. Для музыки к тем же Dynaudio DM 2/7 из недорогих усилителей замечательно подойдет Yamaha A-S500.
Вы уж определитесь вы кино хотите смотреть или музыку слушать? Хотите музыку - продавайте свой ресивер и купите усилок и пару хороших АС, хотите кино - докупите комплект акустики который вас наиболее устроит по цене и дизайну.

Соглашусь с Вами. Стерео решил собирать отдельно. Для 5.1 пока в приоритете zensor 1 или concept 1 и соотв центр. Хочется сэкономить на тылах.
Что можно подобрать дешевле?

Еще как вариант с дешевыми тылами:
kef c3 + kef c1.
boston a26 + a23

Также очень меня смущает наличие в продаже вот такого комплекта boston [url=https://www.pult.ru/product/68403.htm]https://www.pult.ru/product/68403.htm[/url].
[url=https://www.pult.ru/product/54873.htm]https://www.pult.ru/product/54873.htm[/url] на фронт и тыл
[url=https://www.pult.ru/product/53375.htm]https://www.pult.ru/product/53375.htm[/url] на центр
[url=https://www.pult.ru/product/64495.htm]https://www.pult.ru/product/64495.htm[/url] недорогой, отличный саб

Изящно, недорого и по звуку будет прекрасно. Ну и скидку вам сделают, я уверен, приятную.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!