0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Фронт в 40м.кв до 180тыс...

Здравствуйте уважаемые!
Начинаю строительство своей системы с выбора акустики. Система будет основываться на акустике + усилитель + источник, а затем уж (вторичное) ресивер + BD+ центральный канал. Помещение, в принципе, не предназначено для прослушивания музыки (гостиная - студия с кухней), но другого варианта сейчас у меня нет... Так вот. Хочу от чего то оттолкнуться и решил отталкиваться от акустики, а уж под нее брать усилитель. Что можете посоветовать? С какой акустики, по Вашему мнению, начать прослушивание кандидатов? Если будут рекомендации акустики c усилителем - буду премного благодарен. Как я уже указал - стоимость акустики рассматриваю в районе 150-180тыс +\-...Последний раз слушал HI-FI компоненты лет 10 назад. Были Marantz + Wharfedale Emerald 97. На то время мне нравилось. Звук мягкий, бархатный, довольно глубокий бас. Бас, наверное даже приукрашен в нижнюю сторону, но тогда мне это даже нравилось... Сейчас хотелось бы звук поточнее/побыстрее, но, все-же хотелось бы старый/ламповый оттенок, насколько это возможно... Ламповый усилитель не рассматриваю, т.к. считаю, что для этого нужна отдельная комната, которой сейчас нет. По музыке - проще сказать чего не слушаю - джаз. Остальное, практически все: A-ha, Depeche Mode, Duran Duran, Def Leppard, Dire Straits, Pink Floyd, Accept, Metallica, Rammstein. Также не брезгую и русским роком, транс и чуть классики (Andrea Bocelli). Заранее спасибо!
Сами понимаете, что вариантов не мало и нужно слушать.
А так, за точку отсчета можно взять PMC + NAIM. Подешевле и горячее будет Sugden, быстрее и точнее и дороже Wilson Benesch.

И при подборе компонентов не забывайте от источнике
Сами понимаете, что вариантов не мало и нужно слушать.
А так, за точку отсчета можно взять PMC + NAIM. Подешевле и горячее будет Sugden
А если PMC, то какие FB1i или Twenty 24 предпочтительней будут по басу? Для 40м.кв хватит этой акустики, как думаете?
Твенти  не удалось послушать, это модель этого года. Прошлогодняя юбилейная серия по звуку была очень хороша. 40 метров это не мало, но вряд ли вашей целью является разбить децибелами посуду; и 180 т.р. не так уж много для качественных напольников, поэтому на какие то компромиссы идти всегда приходится. Альтернатива - ProAc по кол-ву баса они вне конкуренции, с качеством как повезет, склонность к гулу явно выраженная, тут будет играть помещение и личные предпочтения.
Никто больше не предложит вариантов?
Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand - думаю как раз то, что вам нужно...
Спасибо Василий!
Их должно хватить на 40м.кв?
А с чем их рекомендуете послушать (интегральник) до 100тыс +/-?
Стереоусилитель Primare I30 до 100000р больше подойдет, акустики на 40м вполне хватит.
Как любитель американской акустики обратил бы ваше внимание на клипш рф-7 или легаси! Клипш пользовал долго, очень нравились, очень калбасные и яркие, но однажды услышал легаси и не мог перестать думать о них, в итоге купил легаси классик hd, очень доволен, если интересно посмотрите в интернете, есть обзоры про них!
Как любитель американской акустики обратил бы ваше внимание на клипш рф-7 или легаси! Клипш пользовал долго, очень нравились, очень калбасные и яркие, но однажды услышал легаси и не мог перестать думать о них, в итоге купил легаси классик hd, очень доволен, если интересно посмотрите в интернете, есть обзоры про них!
Спасибо! Клипш я слушал - RF-7II. Мне не понравилось... Слушал с двублочником Parasound... Legasy послушать не удалось, поэтому ничего не скажу... Не знаю, может если бы услышал...  Я много чего переслушал за это время... Больше всего понравилась Виена...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!