0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АС Wharfedale Opus2-1 ??? в 15 кв.м

Добрый день уважаемые форумчане!!!

Возможно у кого ни будь есть опыт использования АС Wharfedale Opus2-1 в составе стерео системы. Есть комната 14,7 кв.м - вытянутый прямоугольник. Вопрос: возможно ли раскрыть потенциал данной АС в таком помещении при качественном подборе остальных компонентов. Так как ширина комнаты примерно  2,5м, а планируется расстановка по центру вдоль длинной стороны, то между АС и слушателем остается примерно 2,2 метра. В связи с этим есть различные опасения....... Тем более за слушателем сразу стена, правда стена будет с ковром.
В городе где я живу нет адекватных магазинов с комнатой "прослушки". И мне так и ни кто не смог дать объективной оценки. Остались только Вы
Хотел добавить, слушаю инструментальные композиции различного направления, преимущественно "живые" инструменты. Желаемый результат это точный, в то же время мягкий звук, с широкой и глубокой сценой. Так как предпочитаю партии на рояле и гитару, то важна середина, низы, в меньшей степени верхи. Верхи не хотелось бы с металлическим отзвуком, однако и недостатка тоже не желательно. Композиции не являются сложными. Акустически комната подготовлена.
Точного звучания с хорошей сценой можно добиться с усилителем Primare i22. Эти Варфы прослушивались с акустическими кабелями Atlas Hyper 3.0. Хороший вариант не только для инструментальной музыки (разборчивость, микро- и макродинамика), но для вокальной (точный тембральный баланс).
"StSlav", благодарю за комментарий, я уж подумал что ни у кого опыта использования данных АС нет. Компоненты планировал  связку Densen Beat-110 + Densen Beat-410,  однако буду смотреть Primare i22, ценовая категория та же в бюджет укладываюсь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!