0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочники в 18 метров для тихого прослушивания, до 40 тыс.

Нужны полочники в комнату 18 метров (3х6, колонки будут стоять вдоль длинной стены), подскажите пожалуйста модели для прослушивания. Из пожеланий еще чтобы были:
1. Не очень требовательны к установке
2. Фазик спереди или снизу. Т.е. главное не назад, т.к. колонки далеко от стены не могу поставить.
3. Хорошо играли бы на небольшой громкости.
Колонки нужны для музыки, кино совсем не интересует. Предпочтение классика (любая), но бас нужен (т.к. люблю органную музыку). Бюджет до 40 тыс. Усилитель сейчас NAD 356, но потом могу поменять.

Пока слушал очень немного, но только напольники. Понравился подход к звуку у Dali и Kef. Не понравился Klipsh 52 и Wharfedale. Немного слышал MA RX6, тоже не впечатлили. Но это все разные набольники, а хочу полочники. Планирую послушать:
1. B&W 685
2. Dali Lektor 3
3. Chario Constellation K Delphinus (из бюджета выбивается - 47тыс, но уж очень хвалят и видимо усилок потом нужно будет менять)
4. KEF Q300

Что еще можно в список включить или наоборот исключить? Просто когда в салоне слушаешь там одна ситуация, а дома может быть другая. Какие-то колонки требовательны к размещению (а у меня не очень много вариантов), какие-то тихо играть не будут. В общем помогите, пожалуйста, советом.
del
для классики в этот бюджет Rega RS1 посмотрите.
для классики в этот бюджет Rega RS1 посмотрите.
Автор темы про орган упоминал. В обзорах про отсутствие баса пишут  :oops:
Автор темы про орган упоминал. В обзорах про отсутствие баса пишут  :oops:

Точно, обычно считают, что раз классика так бас не нужен, а он там очень даже нужен.

Да и фазик все-таки желательно спереди. Кстати кто знает у Chario  фазик вниз направлен, в связи с этим колонки более или менее требовательны к размещению? В смысле их можно близко к стене ставить?
Если автор темы не против б/у то dynaudio contour 1.1 Усилитель только конечно придется сменить.
для классики в этот бюджет Rega RS1 посмотрите.
Автор темы про орган упоминал. В обзорах про отсутствие баса пишут  :oops:

Ну если упор на бас, то наверное Dynaudio DM2/7 подойдет. Органная музыка содержит почти ровные по амплитуде сигналы, поэтому резонансы помещения прослушивания будут слышны особенно хорошо.
Сомневаюсь в целесообразности акустики с глубоким басом для органной музыки (если конечно помещение не 100м)
У меня комната также 18 м2 динаудио стоит от стены 40 см, все прекрасно играет, ничего не гудит. Выбирать по картинкам тупиковый вариант, нужно пробовать.
У меня комната также 18 м2 динаудио стоит от стены 40 см, все прекрасно играет, ничего не гудит. Выбирать по картинкам тупиковый вариант, нужно пробовать.

Уважаемый Rdd наверное не просто так указал, что ФИ на передней панели нужен  :roll: Уж он-то знает свою комнату и варианты расстановки  :wink:  Видимо нетути у него этих 40 см  :cry:

А Вы про какие картинки? Вам не кажется, что по советам в форуме и ТТХ можно сузить круг подозреваемых до 2-3 моделей, а потом уже слушать?
В моём случае: салонов в городе нет вообще. Система переезжает в спальню и я уж просто не готов из-за АС стоимостью в 30-35 тыр ехать в Мск на прослушку в салон. Тем более, что условия салона могут отличаться от акустических условий моей спальни :wink: и прослушка мне не даст ровным счётом ничего. Имел подобный опыт (АС в моей комнате играет гораздо интересней , чем играла в салоне. А ведь может быть и наоборот)Потому всё будет просто заказываться (вероятней всего). Спасибо Кэп  :wink:
У меня комната также 18 м2 динаудио стоит от стены 40 см, все прекрасно играет, ничего не гудит. Выбирать по картинкам тупиковый вариант, нужно пробовать.

Уважаемый Rdd наверное не просто так указал, что ФИ на передней панели нужен  :roll: Уж он-то знает свою комнату и варианты расстановки  :wink:  Видимо нетути у него этих 40 см  :cry:

А Вы про какие картинки? Вам не кажется, что по советам в форуме и ТТХ можно сузить круг подозреваемых до 2-3 моделей, а потом уже слушать?
В моём случае: салонов в городе нет вообще. Система переезжает в спальню и я уж просто не готов из-за АС стоимостью в 30-35 тыр ехать в Мск на прослушку в салон. Тем более, что условия салона могут отличаться от акустических условий моей спальни :wink: и прослушка мне не даст ровным счётом ничего. Имел подобный опыт (АС в моей комнате играет гораздо интересней , чем играла в салоне. А ведь может быть и наоборот)Потому всё будет просто заказываться (вероятней всего). Спасибо Кэп  :wink:

Вот именно акустику нужно слушать и сравнивать именно в том помещении, где она будет работать. Неужели у Вас нет друзей или знакомых у которых просто можно взять домой их акустику на денек и послушать. А что касаемо 2-3 моделей, так это навряд ли - сколько людей, столько и мнений, столько и вариантов акустики. Если колонки будут стоять на стойках, так это и есть 40 см от стены, а если на полочках примастряченных к стене, то тут и выбирать нечего, бери ту, что подешевле.

...Если колонки будут стоять на стойках, так это и есть 40 см от стены, а если на полочках примастряченных к стене, то тут и выбирать нечего, бери ту, что подешевле.
:?: А промежуточных вариантов не бывает что ли?Почему на стойках-это сразу 40 см? У меня по прикидкам 20-25 получится (а может и меньше). И для чего производители делают передний ФИ?
Вы себе сами накручиваете, если у вас не получается выставить акустику от гарнитура на дцать сантиметров, что бы обеспечить достаточный объем для заднего фазика, то извините меня, как вы там вообще передвигаетесь... боком штоли. У меня комната 17 квадратов, за "динами" на стойке 50см, места хоть в футбол играй.
Вы себе сами накручиваете, если у вас не получается выставить акустику от гарнитура на дцать сантиметров, что бы обеспечить достаточный объем для заднего фазика, то извините меня, как вы там вообще передвигаетесь... боком штоли. У меня комната 17 квадратов, за "динами" на стойке 50см, места хоть в футбол играй.
М-м-м, я не очень понимаю о каком гарнитуре Вы ведёте речь, но у людей могут быть разные понятия об организации жилого пространства. В ДК у меня прекрасно себя чувствуют напольники с задним фазиком, а вот в спальной мне хочется чтобы АС были "заподлицо" со стойкой для мощника и преда(у которой глубина 45 см).Ну или незначительно выступали.Вычитаем глубину АС и понимаем что заднему фазику места нет  :wink:
А уж из Динов с их ценовой политикой брать что-то ниже Иксайтов смысла нет наверное (у меня если чо 32е в ДК трудятся)-DM обычные бюджетки (которых и у др производителей тьма, но за меньшие деньги)/ А вообще хочется чего-то иного и очень ЗЯ послушать.
Вообщем, в итоге изысканий, я понял что в обозначенном бюджете ничего мне подходящего нет (если только на вторичке, но это гемаройно). Посоветуете что- либо в 60-70т.р? :wink:
За спальню я разговора не видел, считал обсуждаем комплект в гостиную. В спальню акустику для прослушивания?... Сошёл.
Прошу прощения у ТС за захламление ветки  :oops: . Заведу свою. Всем спасибо.
Вы себе сами накручиваете, если у вас не получается выставить акустику от гарнитура на дцать сантиметров, что бы обеспечить достаточный объем для заднего фазика, то извините меня, как вы там вообще передвигаетесь... боком штоли. У меня комната 17 квадратов, за "динами" на стойке 50см, места хоть в футбол играй.

Дело не в расстоянии, а в ребенке. Рано или поздно он их опрокинет со стоек (особенно если в футбол играть) и хорошо если не на себя. Поэтому я бы рад поставить колонки на стойки, но это не вариант, поэтому буду ставить на полки. Ребенок дороже хорошего звука.
Прошу прощения у ТС за захламление ветки  :oops: . Заведу свою. Всем спасибо.

Да нет, чем больше активности тем лучше, а с колонками я уже определился - чарио.
чарио какие ?
чарио какие ?
[url=https://www.pult.ru/product/61921.htm]https://www.pult.ru/product/61921.htm[/url]
Chario Constellation K Delphinus - хорошая акустика
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!