0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сил нет :( опять одни вопросы???

Все же слушал слушал свою систему, обсуждал компоненты на форуме на замену и все же перед ответственным шагом приобретения опять зашел в тупик! Комната зал, типовой как у всех 20 кв.м. Сейчас клипш 82 + экспожур+маранц 7003. Озадачился сменой акустики в первую очередь, дальше все остальные компоненты по мере возможности!
Слушаю в основном альт рок, альт металл, немного пиано рок!
Все таки они подгуживают, как бы я этого не хотел, все мои примочки, припарки и танцы с бубнами этого до конца убрать не могут, гул есть он уменьшился но никуда не делся :( ! Жена слушает всякую попсятину на малой громкости заучит идеально, только я включаю что то серьезное и......
Рассматривал приобретение квадралов м5, советовали фокалы 836, много о чем еще думал! Но вдруг решил что вероятно они тоже будут гудеть, т.к помещение все таки маловато! С детства играл в группе, люблю концерты и тд, от сюда люблю мощный звук, люблю послушать плотно и громко, конечно качественно!
Но видимо старею, или вкусы все же меняются, громко уже не хочется :), иногда конечно бывает :), хочется четко,динамично,прозрачно,приятно! :))))))) повторюсь гул есть и от него я стал уставать! (месяц экспериментировал, наблюдал, двигал,шевелил, менял все что можно в подключениях, думал что проблемы решены, но нет!)
Собственно вопрос специалистам: ПОЛОЧНИКИ??? :) хорошие полочники рублей за 80-100 и хороший динамичный саб!!!!! на хороших подставках!!! Как сыграть полочники с сабом? (сабов у меня было много, но все не то)! Не будет ли мало обьема? мало давления? не будет ли звук куцым? очень не хочется проиграть и расстроиться, потратив деньги! что порекомендуете товарищи???
Все же слушал слушал свою систему, обсуждал компоненты на форуме на замену и все же перед ответственным шагом приобретения опять зашел в тупик! Комната зал, типовой как у всех 20 кв.м. Сейчас клипш 82 + экспожур+маранц 7003. Озадачился сменой акустики в первую очередь, дальше все остальные компоненты по мере возможности!
Слушаю в основном альт рок, альт металл, немного пиано рок!
Все таки они подгуживают, как бы я этого не хотел, все мои примочки, припарки и танцы с бубнами этого до конца убрать не могут, гул есть он уменьшился но никуда не делся :( ! Жена слушает всякую попсятину на малой громкости заучит идеально, только я включаю что то серьезное и......
Рассматривал приобретение квадралов м5, советовали фокалы 836, много о чем еще думал! Но вдруг решил что вероятно они тоже будут гудеть, т.к помещение все таки маловато! С детства играл в группе, люблю концерты и тд, от сюда люблю мощный звук, люблю послушать плотно и громко, конечно качественно!
Но видимо старею, или вкусы все же меняются, громко уже не хочется :), иногда конечно бывает :), хочется четко,динамично,прозрачно,приятно! :))))))) повторюсь гул есть и от него я стал уставать! (месяц экспериментировал, наблюдал, двигал,шевелил, менял все что можно в подключениях, думал что проблемы решены, но нет!)
Собственно вопрос специалистам: ПОЛОЧНИКИ??? :) хорошие полочники рублей за 80-100 и хороший динамичный саб!!!!! на хороших подставках!!! Как сыграть полочники с сабом? (сабов у меня было много, но все не то)! Не будет ли мало обьема? мало давления? не будет ли звук куцым? очень не хочется проиграть и расстроиться, потратив деньги! что порекомендуете товарищи???  jbl 4312 e  твое счастье :) как раз на маранце их слушал недавно и ох..л от кайфа мощи и драйва на роке , и на классики и на попсе красота !
и что самое важное саб вообще не нужен им ! и не надо будет мозг выносить с настройкой трифоника ! серега не пожалеешь ! идеальное 2,0 !
это те которые под ретро что ли? не слушал их, по дизайну конечно шляпа :), по звуку надо заценить )

а вот вариант :) [url=http://www.salonav.com/arch/2008/09/058.shtml]http://www.salonav.com/arch/2008/09/058.shtml[/url], их слушал но что то саб к ним все же нужен мне кажется!
а можно вобще систему на 2-х сабах построить :)
это те которые под ретро что ли? не слушал их, по дизайну конечно шляпа :), по звуку надо заценить )

а вот вариант :) [url=http://www.salonav.com/arch/2008/09/058.shtml]http://www.salonav.com/arch/2008/09/058.shtml[/url], их слушал но что то саб к ним все же нужен мне кажется!
а можно вобще систему на 2-х сабах построить :) если дезик не навится возьми их же но с другим сч в рояльном лаке и с другим грилем (120,000)! да пох как выгдядит я забыл про внешний их вид когда кнопка плей нажалась епть ! клянусь :)
Klipsch Heresy - родной вам звук, но намного лучше)
Klipsch Heresy - родной вам звук, но намного лучше)я думаю он их смотрел :) видимо хочется чего то нового :)
Переслушал сегодня все подочники какие были в магазине, все не то :( не мое, да поют замечательно, но звук мониторный, какой то интеллектуальный, мяса нет, еще понял что Саб не вариант! Опять тупик. Заострил внимание на квадралах м5, неплохо звучали с усилителем унисон ресерч, но до конца с ними не согласился:(!  Клипш рф7 все же через чур огромные для моего помещения это факт! Как бы где бы послушать фокалы чтоль, но боюсь будут гудеть! Послушал электростаты мартин логан, спокойные жанры, джаз, просто супер, аж обалдел, но не альтернативу факт, для нее напора у них конечно маловато! Короче вопрос открыт :)
Для напора нужны еще соответствующий усилок и источник, иначе каша гарантирована
Наверное вы Америку не открыли сейчас, обсуждение идет акустической системы. Про кабели, филтра и подобные аксессуары точно также можно сказать! Я не первый день, год, увлекаюсь аппаратурой, наверное это само собой разумеется.
тогда зачем ищите рок в маратце?
С AndreyShем согласен.
NSergeyi а не пробовали прослушать связку ус. Харман+ак JBL. Знал я одного рокера, так он на ней сидел, только Харманы у него предварильники+мощники и по-моему по ампингу к акустике, так чтоб окна выпали.  :D
Блин ребята, читайте внимательно старт топика! Про матрас вообще речи не идет! Он у меня просто есть! Достался мне! Вопрос был про акустику! С сидюком и усилителем уже определился!  С ас тоже практически, думаю это будут квадралы!
Зачем тогда голову морочите?
хорошие полочники рублей за 80-100 и хороший динамичный саб!!!!!

Если исключить саб, который будет не нужен (и вообще, нужно искать вариант, чтобы обойтись без саба, если каши не хотите), то потянете на Dynaudio Contour S1.4. Не хотите решать вопрос с подбором усиления - не решайте, но, всё-таки, я думаю, что однажды вы за эту тему тоже возьмётесь, когда созреете  :)
Cerwin-vega VE 8 (напольники) либо из этой же серии подороже. Звук, бас - всё на месте.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!