0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Альтернатива сабу Cerwin-Vega XLS-28

Подскажите плиз мне тут советуют вместо саба для музыки взять Cerwin-Vega XLS-28 а мои Jamo S606 убрать в тылы, как это это вообще будет актуально нет? Потянет ли все это Denon AVR 1911???
Ваш ресивер однозначно не раскачает напольники. Подумайте о покупке интегрального усилителя на фронты. У меня достаточно мощный ресивер с 1 кВт блоком питания, но все равно его не хватало даже для небольших фронтов. После покупки интегральника звук стал значительно более мясистый и драйвовый, особенно это заметно на низких частотах. В вашем случае для кардинального улучшения звука замену акустики считаю пустой тратой денег.
Ваш ресивер однозначно не раскачает напольники. Подумайте о покупке интегрального усилителя на фронты. У меня достаточно мощный ресивер с 1 кВт блоком питания, но все равно его не хватало даже для небольших фронтов. После покупки интегральника звук стал значительно более мясистый и драйвовый, особенно это заметно на низких частотах. В вашем случае для кардинального улучшения звука замену акустики считаю пустой тратой денег.
Я не шарю можно сказать вообще, что за интегральник?
Интегральный стереоусилитель.
для музыки взять Cerwin-Vega XLS-28

Эта акустика - не для музыки. Она - для кино. Если хотите совет по акустике, то укажите размер помещения. Может, вам, если комната меньше 15 м2, только полочники подойдут (если "Я не шарю", то опишите тогда и своё помещение и бюджет). Если полочники, то для музыки присмотритесь к Dynaudio DM2/7. Неплохо бы указать, какую музыку будете слушать - тоже имеет значение для выбора акустики.
По усилению вам уже писали - для музыки нужен нормальный усилитель вдобавок к вашему ресу.
Уточняйте, пишите.
для музыки взять Cerwin-Vega XLS-28

Эта акустика - не для музыки. Она - для кино. Если хотите совет по акустике, то укажите размер помещения. Может, вам, если комната меньше 15 м2, только полочники подойдут (если "Я не шарю", то опишите тогда и своё помещение и бюджет). Если полочники, то для музыки присмотритесь к Dynaudio DM2/7. Неплохо бы указать, какую музыку будете слушать - тоже имеет значение для выбора акустики.
По усилению вам уже писали - для музыки нужен нормальный усилитель вдобавок к вашему ресу.
Уточняйте, пишите.
Я создовал топ про саб помещение ровно 20м, просто мне предлогают по разумной цене эту акустику говорят, если мне в музыки не хватает низов, то эти напольники в самый раз, щас у меня стоит JAMO S606 в режиме стерео я заметил, что низов вроде как бы и хватает, но когда я переключаю на режим pure direct, запись становиться чище, но низы можно сказать напрочь пропадают, музыку (в основном слушаю клубную драм технарь транс, а еще люблю зобористый рок и симфоник металл) слушаю в flac формате. вот как-то так у меня все... незнаю как быть охота и более чистого звука и низы чтобы тоже чувствовались
Если вы хотите остаться при своём усилении (AVR 1911), то менять акустику смысла нет. Попробуйте тогда добавить саб, чтоб добыть низов. Для музыки лучше Dynaudio Sub MC250 (а лучше Sub 250 в ваши 20м2). Или сколько денег вы можете на это выделить?
Если вы хотите остаться при своём усилении (AVR 1911), то менять акустику смысла нет. Попробуйте тогда добавить саб, чтоб добыть низов. Для музыки лучше Dynaudio Sub MC250 (а лучше Sub 250 в ваши 20м2). Или сколько денег вы можете на это выделить?
Да так-то хотелось уложиться в 15-20, но если этот саб намного лучше моего лимита я готов потратить чуть больше а чем отличаются MC от просто 250?
А насколько отличается dynaudio sub 250 от mc250?
Диновские сабвуферы
Sub 250     усь 200 Вт (номинал)
Sub МС250     усь 140 Вт (номинал)
на слух по мощности отличаются больше чем в полтора раза - видимо пиковые значения усиления (до уровня перегрузки усилителя) у 250 с ещё более значительной разницей.
Если сравнивать Диновские сабы (оба) с другими брендами за эти деньги, то Дины гораздо больше подходят для музыки: они быстрые (хорошая атака), лёгкие (чётко прорисовывают всю звуковую картинку в своей области), и воспроизводят всю тембровую полосу в своём диапазоне, в отличие от простых "пукалок", которые кроме толчка в грудь ничего больше по низам не делают и пригодны только для компьютерных игрушек - имитации взрывов в играх и киношках.
Диновские сабвуферы
Sub 250     усь 200 Вт (номинал)
Sub МС250     усь 140 Вт (номинал)
на слух по мощности отличаются больше чем в полтора раза - видимо пиковые значения усиления (до уровня перегрузки усилителя) у 250 с ещё более значительной разницей.
Если сравнивать Диновские сабы (оба) с другими брендами за эти деньги, то Дины гораздо больше подходят для музыки: они быстрые (хорошая атака), лёгкие (чётко прорисовывают всю звуковую картинку в своей области), и воспроизводят всю тембровую полосу в своём диапазоне, в отличие от простых "пукалок", которые кроме толчка в грудь ничего больше по низам не делают и пригодны только для компьютерных игрушек - имитации взрывов в играх и киношках.
Спасибо большое, придется подкопить деньжат надеюсь этот сабик меня и в фильмах не разочаруюет?
Дины гораздо больше подходят для музыки
Спасибо большое, придется подкопить деньжат надеюсь этот сабик меня и в фильмах не разочарует?

Если к вам придёт приятель и скажет: "а вот мой саб пукает так, что я со стула падаю" - как вы на это отреагируете? Если вы скажете: "А я, брат, музыку слушаю" - то это будет грамотный ответ.  :)
Дины гораздо больше подходят для музыки
Спасибо большое, придется подкопить деньжат надеюсь этот сабик меня и в фильмах не разочарует?

Если к вам придёт приятель и скажет: "а вот мой саб пукает так, что я со стула падаю" - как вы на это отреагируете? Если вы скажете: "А я, брат, музыку слушаю" - то это будет грамотный ответ.  :)я думаю что саб который отыграет хорошо в музыке в кино по определению не подведет с учетом если правильно его выставить в комнате и настроить под кино... !
Если у меня небольшая комната, и саб нужен для нч-поддержки полочников, правильно ли я понимаю, что мне достаточно будет мс250?
Да.
Дины гораздо больше подходят для музыки
Спасибо большое, придется подкопить деньжат надеюсь этот сабик меня и в фильмах не разочарует?

Если к вам придёт приятель и скажет: "а вот мой саб пукает так, что я со стула падаю" - как вы на это отреагируете? Если вы скажете: "А я, брат, музыку слушаю" - то это будет грамотный ответ.  :)я думаю что саб который отыграет хорошо в музыке в кино по определению не подведет с учетом если правильно его выставить в комнате и настроить под кино... !
Скачал на днях NIGHTWISH Century Child   lossless не думал что мои бюджетные Jamo S606 могут так играть, переключаю в стерео саб вообще не нужен, но чистота звукозаписи смазывается низами, друг говорит да похрен на эту чистоту за то как внутри все органы чувствуются(это он относиться к таким типам людей "а вот мой саб пукает так, что я со стула падаю"?), правильно я понимаю, что с сабом  в режиме pure direct я останусь при чистом воспроизведении и низкие будут чувствоваться не хуже чем в стерео?
правильно я понимаю, что с сабом  в режиме pure direct я останусь при чистом воспроизведении и низкие будут чувствоваться не хуже чем в стерео?

Да. При условии, что вы поэкспериментируете с расположением саба. Целью должна быть минимизация фазовых искажений. Проще говоря: в идеале динамики (если быть совсем точным: катушки диффузоров) стерео и саба должны находиться в одной плоскости и, таким образом, создавать единый фронт волны. Если они будут на разном расстоянии от вас, то волна от стерео и саба будет приходить в разное время, её "размажет" в пространстве, и значит во времени достижения ушей. Представили? Это наглядная картинка фазовых искажений. Эксперимент будет в том, чтобы при этом условии всё хозяйство было расположено удобно и вписывалось в пространство помещения. Компромиссы стоит искать в пользу звука  :)
правильно я понимаю, что с сабом  в режиме pure direct я останусь при чистом воспроизведении и низкие будут чувствоваться не хуже чем в стерео?

Да. При условии, что вы поэкспериментируете с расположением саба. Целью должна быть минимизация фазовых искажений. Проще говоря: в идеале динамики (если быть совсем точным: катушки диффузоров) стерео и саба должны находиться в одной плоскости и, таким образом, создавать единый фронт волны. Если они будут на разном расстоянии от вас, то волна от стерео и саба будет приходить в разное время, её "размажет" в пространстве, и значит во времени достижения ушей. Представили? Это наглядная картинка фазовых искажений. Эксперимент будет в том, чтобы при этом условии всё хозяйство было расположено удобно и вписывалось в пространство помещения. Компромиссы стоит искать в пользу звука  :)
Большое спасибо, а НЧ динамики в стерео лучше направить в стены или напротив друг друга? Опишу картину как расположен фронт АС. Левая АС расстояние от левой стены 30см, от задней 70см(но жена против чтобы они так выступали все хочет, чтобы я их задвинул сантиметров на 35), справа аналогично, между ними ~3м центральная АС на горке под телевизором, получается саб возможно установить только впритык к этой горке тогда фронт будет на одной линии, или можно центр АС повесить над теликом а саб поставить на горку?Горка кстати массивная можно положить еще дополнительно какую-нить виброизоляцию или не айс все это??? PS: до места слушателя тоже ~3м.
Большое спасибо, а НЧ динамики в стерео лучше направить в стены или напротив друг друга?

Вот это я не понял  :roll:

А дальше - так: я понимаю, что если саб встанет сверху на горке (вместо центра), то придвинется к задней стене и сойдёт с линии между стерео колонками. Так - не стоит. Лучше пусть встанет перед горкой, но на одной линии с боковыми. Я понимаю, что жена не захочет, чтоб он путался под ногами, но для звука было бы лучше так. В крайнем случае (если жена будет рвать на себе волосы (хорошо, если на себе) ), можно-таки повесить центр над теликом, саб на горку для кино так просто, а для прослушивания музыки его снимать и ставить на линию с фронтами.
P.S. Жене купите что-нибудь вкусное, может оттает?  :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!