0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор акустики для Onkyo TX-NR709

Добрый день! В данный момент мучаюсь вопросом выбора акустики.
Имею Onkyo TX-NR709, Jamo S506 HCS 3 + Velodyne CHT-12Q.
Jamo собственно хочу отправить в топку и прикупить достойную акустику для моего ресивера. Использую 50/50 кино/музыка, слушаю электронную музыку: клубную, техно, драм, ну и всякую всячину. Комната 19 м2. Хочется вначале подобрать фронты до 50 т.р. потом добить до полного комплекта.

Подскажите пожалуйста, какие напольники будут лучше всего будут играть с моим ресивером???
Есть возможность - прогуляйтесь по салонам и послушайте сами. Я бы советовал Dali Ikon 5 Mk2 или Elac FS 187. Это с запасом, если вдруг начнете не только клубняк слушать.
Есть возможность - прогуляйтесь по салонам и послушайте сами. Я бы советовал Dali Ikon 5 Mk2 или Elac FS 187. Это с запасом, если вдруг начнете не только клубняк слушать. to Bra1nless ! согласитесь со мной что ситуация у автора топика тупиковая и подход не дальновидный ! рассчитывать что 709 прокачает полноценно НАПОЛЬНИКИ за 50тос глупо , когда рес стоит меньше !не надо забывать что это энерго дефицитное устройство которому постоянно не хватает мощи рабочей не говоря про запас дополнительный , тем более человек слушает клубную и электронную музыку  значит поддает жару  :D  !!! я бы понял его если бы он в последствии кинул бы интегральник для стерео на фронты и почувствовал как с тылов ручник сняли и они начнут качаться ресом удивляя уши (делал я такой эксперимент ) ! по опыту не советовал бы опускаться в илаках ниже 240серии  желая обрести качественный  саунд с заделом на будущее! просто купив сейчас кач-ые напольники через пол года а может и раньше будешь замечать ущербность реса и опять замена железа ,опять траты и муки поиска :( я бы комплексно заморачивался по всем направлениям перед тем как купить что то ! да про прослушку согласен на 100% нужно понять какой саунд вам по душе ! а вообще имея велик на 12:) !!!! и не желание в будущем менять рес  а наращивать 5,1 как говорилось выше ,то я бы подумал бы о качественной полочной акустики тот же илак 243-244 ! все исключительно мое личное мнение ! с уважением
Большое спасибо всем за ответы! Я не являюсь конкретным аудио любом, просто хочу найти самый оптимальный вариант для железа, которое у меня сейчас находится. Вот я и пытаюсь найти ту золотую середину, которая бы отслужила года 2-3 а уж потом поменять на всё мегасуперское...
Естественно я буду всё слушать перед покупкой, но я не могу же придти в магазин и слёшать всё что у них там есть. Хочется выбрать 2-3 модели у уже м/у ними выбирать!

Как насчёт Monitor Audio Silver RX6???
Большое спасибо всем за ответы! Я не являюсь конкретным аудио любом, просто хочу найти самый оптимальный вариант для железа, которое у меня сейчас находится. Вот я и пытаюсь найти ту золотую середину, которая бы отслужила года 2-3 а уж потом поменять на всё мегасуперское...
Естественно я буду всё слушать перед покупкой, но я не могу же придти в магазин и слёшать всё что у них там есть. Хочется выбрать 2-3 модели у уже м/у ними выбирать!

Как насчёт Monitor Audio Silver RX6???
Ну кстати для электроники хороший вариант. Бас у них очень приятственный. Да и кинотеатр из этой серии отличный выйдет)
Проще позвоните в комнату прослушивания запишитесь - там вам консультанты ещё несколько вариантов накинут на прослушку. На месте и выберете что то.
Большое спасибо всем за ответы! Я не являюсь конкретным аудио любом, просто хочу найти самый оптимальный вариант для железа, которое у меня сейчас находится. Вот я и пытаюсь найти ту золотую середину, которая бы отслужила года 2-3 а уж потом поменять на всё мегасуперское...
Естественно я буду всё слушать перед покупкой, но я не могу же придти в магазин и слёшать всё что у них там есть. Хочется выбрать 2-3 модели у уже м/у ними выбирать!

Как насчёт Monitor Audio Silver RX6??? для 709 сильно жирно будут rx-6  они любят ток и требовательны к усилению , у самого были они,заиграли только с усем 2по100 честных ватт  ! тем более брать акустику на пару лет , смотрите на фокалы 700 серии и дешевле  и к онкио катят тем более для электроники ! с уважением
Большое спасибо всем за ответы! Я не являюсь конкретным аудио любом, просто хочу найти самый оптимальный вариант для железа, которое у меня сейчас находится. Вот я и пытаюсь найти ту золотую середину, которая бы отслужила года 2-3 а уж потом поменять на всё мегасуперское...
Естественно я буду всё слушать перед покупкой, но я не могу же придти в магазин и слёшать всё что у них там есть. Хочется выбрать 2-3 модели у уже м/у ними выбирать!

Как насчёт Monitor Audio Silver RX6??? для 709 сильно жирно будут rx-6  они любят ток и требовательны к усилению , у самого были они,заиграли только с усем 2по100 честных ватт  ! тем более брать акустику на пару лет , смотрите на фокалы 700 серии и дешевле  и к онкио катят тем более для электроники ! с уважением

Большое спасибо!
Тогда лучше буду присматриваться к:

Focal Chorus 714V
Monitor Audio Bronze BX6
Elac FS 68.2

По поводу данных вариантов у кого какие мысли???
Большое спасибо всем за ответы! Я не являюсь конкретным аудио любом, просто хочу найти самый оптимальный вариант для железа, которое у меня сейчас находится. Вот я и пытаюсь найти ту золотую середину, которая бы отслужила года 2-3 а уж потом поменять на всё мегасуперское...
Естественно я буду всё слушать перед покупкой, но я не могу же придти в магазин и слёшать всё что у них там есть. Хочется выбрать 2-3 модели у уже м/у ними выбирать!

Как насчёт Monitor Audio Silver RX6??? для 709 сильно жирно будут rx-6  они любят ток и требовательны к усилению , у самого были они,заиграли только с усем 2по100 честных ватт  ! тем более брать акустику на пару лет , смотрите на фокалы 700 серии и дешевле  и к онкио катят тем более для электроники ! с уважением

Большое спасибо!
Тогда лучше буду присматриваться к:

Focal Chorus 714V
Monitor Audio Bronze BX6
Elac FS 68.2

По поводу данных вариантов у кого какие мысли???вот их и прослушайте как раз и ваш ценовой сегмент и к онкио катят все троя ! дело за малым узнать что понравятся вашим ушам !удачи
Monitor Audio Bronze BX6
Elac FS 68.2

По дизайну вот эти 2 модели больше всего нравятся, Фокалы как то не очень визуально смотрятся...У кого есть какие коменты по этим моделям??? или какие ещё достойные варианты есть?
Dali Zensor 7
Tannoy Mercury V4
Dali Zensor 7
Tannoy Mercury V4

А если из этих?
Monitor Audio Bronze BX6
Elac FS 68.2

Dali слушал, как то не очень, какие точно не помню!
И всё-таки продавцы pult.ru рекомендуют под мой ресивер фронты Monitor Audio Silver RX6, может ресивер не так уж и плох для данной акустики?
И всё-таки продавцы pult.ru рекомендуют под мой ресивер фронты Monitor Audio Silver RX6, может ресивер не так уж и плох для данной акустики?вот вы не угамонный ! вам акустика нужна по вашим словам на год два ! смысл почти 50ик отдать на 6ки которые не раскроются на вашем ресе и на половину даже ??????? смотрите на фоки 7.. серии  в 2раза дешевле и проще для раскачки  и система более сбалансирована будет по цене и качеству без перекосов ! !
И всё-таки продавцы pult.ru рекомендуют под мой ресивер фронты Monitor Audio Silver RX6, может ресивер не так уж и плох для данной акустики?вот вы не угамонный ! вам акустика нужна по вашим словам на год два ! смысл почти 50ик отдать на 6ки которые не раскроются на вашем ресе и на половину даже ??????? смотрите на фоки 7.. серии  в 2раза дешевле и проще для раскачки  и система более сбалансирована будет по цене и качеству без перекосов ! !

Фокалы если честно по дизайну не нравятся!
Сегодня был в Медиа маркте, удалось послушать DALI Concept 8. Акустика очень даже понравилась, что скажите по поводу данных колонок? Они у них по 35 т.р. стоят...
И всё-таки продавцы pult.ru рекомендуют под мой ресивер фронты Monitor Audio Silver RX6, может ресивер не так уж и плох для данной акустики?вот вы не угамонный ! вам акустика нужна по вашим словам на год два ! смысл почти 50ик отдать на 6ки которые не раскроются на вашем ресе и на половину даже ??????? смотрите на фоки 7.. серии  в 2раза дешевле и проще для раскачки  и система более сбалансирована будет по цене и качеству без перекосов ! !
не соглашусь, сильверы - хреновая, но акустика, семисотые фокалы для меня это электронный мусор
И всё-таки продавцы pult.ru рекомендуют под мой ресивер фронты Monitor Audio Silver RX6, может ресивер не так уж и плох для данной акустики?
любят они продавать эти бренды. Но в данном случае это не самый плохой совет. Идя путем апгрейда имеет смысл брать каждый следующий компонент лучше предыдущего.
Но если вам, действительно, важна музыка, то думайте об источники и забудьте про недорогие напольники с большим числом динамиков
И всё-таки продавцы pult.ru рекомендуют под мой ресивер фронты Monitor Audio Silver RX6, может ресивер не так уж и плох для данной акустики?
любят они продавать эти бренды. Но в данном случае это не самый плохой совет. Идя путем апгрейда имеет смысл брать каждый следующий компонент лучше предыдущего.
Но если вам, действительно, важна музыка, то думайте об источники и забудьте про недорогие напольники с большим числом динамиков

На данный момент мой ресивер будет у меня минимум год, потом может пойму и поменяю на более дорогой, но я думаю есть резон взять музыку на перспективу, может чуток погодя куплю например Onkyo TX-NR1009, и тогда заиграет акустика!
заиграет, когда будет нормальный интегральник и источник. А искать музыку в ресиверах Онкио не самое плодотворное занятие. Если уж соберетесь менять рес, то лучше сразу на процессор, но какой пока не знаю
заиграет когда купите интегральник и хороший источник. А ресивер, если и менять, то лучше сразу на процессор, но какой пока не знаю

Вы в край меня запутали, ну а что с моей нынешней аппаратурой играть не будет??? Какой аппарат нужно тогда иметь чтобы нормально можно было музыку слушать и фильмы смотреть, есть ли такая универсальная штуковина? Или можно чтобы нынешний ресивер был источником сигнала, а потом передавал его на нормальный усилитель, к которому уже и были бы подключены нормальные фронты???
заиграет когда купите интегральник и хороший источник. А ресивер, если и менять, то лучше сразу на процессор, но какой пока не знаю

Вы в край меня запутали, ну а что с моей нынешней аппаратурой играть не будет??? Какой аппарат нужно тогда иметь чтобы нормально можно было музыку слушать и фильмы смотреть, есть ли такая универсальная штуковина? Или можно чтобы нынешний ресивер был источником сигнала, а потом передавал его на нормальный усилитель, к которому уже и были бы подключены нормальные фронты??? вы сами себя уже запутали ! не будет у вас хорошего звука в стерео не с 709 не с 1009 смиритесь с этим уже ! рес это не источник ,источник это либо сд плейер, комп, сетплейер, винил запомните это ! для стерео нужен интегральник и это факт , вам выше это уже сказали , путний источник и акустика для музыки а не для озвучивания тыла в кинотеатре домашнем ! да есть такая аппаратура которая и в кино радует и в стерео отлично себя ведет , вам тоже про нее сказали выше проц+многоканальный мощник = не одна сотня тысячь рублей ! а вообще смысл что то советовать , послушайте сами ! если вам саунд будет по душе то берите хоть 6ки хоть далишки , главное чтоб ушам нравилось, тем более прослушать у вас есть возможность ! удачи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!