0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с акустикой для ONKYO 609

Уважаемые гуру музыкального мира! Помогите советом!
Живу в Калининграде, выбрать HI-FI у нас не возможно, по причине его отсутствия… Поэтому придется покупать через е-нет, опираясь на мнение специалистов.
У меня комната 20 м. кв., кино 90%, музыка 10%,.но может буду музыку чаще слушать (музыка в основном попса, электронщина), бюджет 35 т. руб.  Я изначально хотел купить Pioneer 921 и  Wharfedale Diamond 9.5 + Wharfedale Diamond 9 CS + Wharfedale Diamond 9.1 (саб буду покупать позже),  но везде пишут что покупка Pioneer выкинутые деньги и советуют в 90% Onkyo TX-NR609, и про Wharfedale тоже не лестно отзываются, бюджет пришлось увеличить…
Решил  взять  Onkyo TX-NR609. Нужен комплект 5.0, в крайнем случае фронт за 25-28 т.руб.
Хотелось бы, что бы НЧ динамик на фронтах был не меньше 16см (может я ошибаюсь, но 13см динамик хороший бас не выдаст), шипы не лишние т.к. пол не ровный.
Присматриваюсь к
Jamo S 606,
Jamo S 608
Monitor Audio Bronze BX5
Elac FS 58.2
Monitor Audio M6
Dali Zensor 5
KEF C7-BA
Музыку в основном слушаю в машине, там Alpine, норм динамики, саб Focal, а дома на компе Creative 2.1 и старенький конотеатор Tevion 5.1, поэтому для меня даже Пионер с Варфами был бы музыкальным прорывом.
Если знаете напишите про Monitor Audio M6, а то про них ничего не нашел..
Dali Zensor 5, Tannoy Mercury V4, Elac FS 67.2
Спасибо!
А если выбирать полочную акустику? И что-бы с Bi-Amp...
Epos M12i, B&W 685, System Audio Saxo 10, Magnat Quantum 653, Focal Chorus 806, Dynaudio dm 2/7 - да список будет большой) Акустика большая половина всего звука - без прослушки не представляю как вы сможете определиться.
Спасибо!
А что скажете по поводу Magnat Quantum 557 в качестве фронта?
И как на Ваш взгляд выбор ресивера правильный?
у меня у самого онкио 608 - мне кажется 609 так же неплох. Неплох потому, что считаю хорошим ресивером тот, который лучше всего справляется с кино - пока что, я считаю что это ямаха от 1000 серии. Ну если туда-сюда кино музычка то Онкио вполне себе. Magnat вполне интересная акустика, думаю связка неплохая будет. 557 модель не слушал.
Спасибо за ответ!
А Tannoy Mercury V4 вы слышали? Они по цене ниже, а как по качеству? К ним в эти деньги я смогу и центр сразу взять...
tannoy очень музыкальная акустика, единственное любят пространство - желательно подальше от стен ставить. Можете поискать обзоры и тесты этих АС - в нескольких "мурзилках" были по моему и если не ошибаюсь были победителями) На счет цены - это к менеджерам пульт.ру - не стесняйтесь позвонить)
У меня Tannoy MF4, 2, FC, в связке с HK AVR 135. Да, для колонок от стен минимум 0,6 м, ставить на шипы (в комплекте), подключать бивайрингом 2,5 мм. кв, я считаю лучше медью OFC, из брендов рекомендуют Ольбах. Да, они меня приучили к хорошей музыке, это факт, широкий диапазон частотный (в музыке достаточно хорошо всё проработано, сбалансировано), детальная середина (не путать с выпученной), приятный собранный бас, и детальный лёгкий верх. Музыку услышите заново, с невероятным количеством голосов и инструментов, которые раньше и не слышал(в темброблоке добавлен только НЧ 5 градусов и всё). V4 это модернизация F4, характер я думаю тот же. У меня качество сборки на высоте, я думаю оно таким и осталось. Хотя внешне они конечно выглядят очень скромно, не пафосно, ну англичане, что тут можно сказать с их консерватизмом, но это только внешне. Иногда кажется нет, открою окно и выкину (муки творчества  :D ) и пойду куплю "круче". Слушал за 1000$ JBL линейка студио 180,190, Focal 714  и дальше в связке с ус CA 840, Атолы с сд, ничего лучше не услышал. А домой бегу чтобы опять включить и послушать. Источник NAD 542.
Спасибо за ответы!
Вроде определился! Буду наверно брать Tannoy Mercury V4 + Tannoy Mercury VC и позже Tannoy Mercury V1.
А каким кабелем их соединять с ресивером?
Ну особых изысков не нужно, мне очень нравятся изделия chord - начиная от межблочных и заканчивая акустическими. Думаю что-то вроде  Chord Carnival Classic вам вполне подойдет. На тылы chord leyline
Кстати посмотрите модельку Tannoy Mercury VR - мне кажется для тылов идеальный вариант, если на стенку повесить. Конечно если у вас вариант со стойками то v1)
Понятно! Спасибо!
А для Bi-Amp четырех жильный Chord есть? Или 2 нитки тянуть? И нужны ли какие-нибудь разъемы?
Понятно! Спасибо!
А для Bi-Amp четырех жильный Chord есть? Или 2 нитки тянуть? И нужны ли какие-нибудь разъемы?сделайте эксперимент для себя послушайте на нижнем подключенииа потом общем (биампе) чтоб понять саому разницу ушами ! если нет 4 жильного бери 2 по 2  меньше наводок будет на кабель , разьемы брать по сути нужно так ка через пол года медь окислется на кончиках , по поповоду выбора бананов каждый решает сам цены от 50руб-5000 за штуку !
Понятно! Спасибо!
А для Bi-Amp четырех жильный Chord есть? Или 2 нитки тянуть? И нужны ли какие-нибудь разъемы?сделайте эксперимент для себя послушайте на нижнем подключенииа потом общем (биампе) чтоб понять саому разницу ушами ! если нет 4 жильного бери 2 по 2  меньше наводок будет на кабель , разьемы брать по сути нужно так ка через пол года медь окислется на кончиках , по поповоду выбора бананов каждый решает сам цены от 50руб-5000 за штуку !
Если разъема не винтах, то окисления не сильно спасают, потом многие, даже не дешевые делаются из сплавов, обладающих ферромагнетизмом. В общем я бы не советовал на первом этапе заморачиваться разъемами.
Биапр/вайринговые провода могут иметь смысл, но не с дешевым ресивером. Поэтому, если брать "би" то стоит покупать на вырост.
Так может тогда их залудить надо?
Так может тогда их залудить надо?
как вариант, но там свои заморочки будут
Понятно! Спасибо!
А для Bi-Amp четырех жильный Chord есть? Или 2 нитки тянуть? И нужны ли какие-нибудь разъемы?сделайте эксперимент для себя послушайте на нижнем подключенииа потом общем (биампе) чтоб понять саому разницу ушами ! если нет 4 жильного бери 2 по 2  меньше наводок будет на кабель , разьемы брать по сути нужно так ка через пол года медь окислется на кончиках , по поповоду выбора бананов каждый решает сам цены от 50руб-5000 за штуку !
Если разъема не винтах, то окисления не сильно спасают, потом многие, даже не дешевые делаются из сплавов, обладающих ферромагнетизмом. В общем я бы не советовал на первом этапе заморачиваться разъемами.
Биапр/вайринговые провода могут иметь смысл, но не с дешевым ресивером. Поэтому, если брать "би" то стоит покупать на вырост.ну да если увлечся то можно кабель собрать по цене вашего реса и акустики вместе взятыми :D  !
Так не надо! :D
ну да если увлечся то можно кабель собрать по цене вашего реса и акустики вместе взятыми :D  !
у меня примерно так и получилось, за фронтальные провода без разъемов отдал почти столько же, сколько за сами фронтовые колонки. В результате удалось отжать по максимуму довольно скромную технику, а после апгрейда о смене проводов мыслей не возникало
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!