0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АС к усилителю yamaha a-s700

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором.

Моя система на данный момент:
yamaha a-s700 - усилитель (только купил, по звуку нравится, менять не планирую)
nad c 542 - cd проигрыватель (в дальнейшем планирую заменить на yamaha cd-s700, кстати, тоже вопрос, стоит ли менять, или оставить этот? чтение мп3 не важно, главное - качество звука)
yamaha 555 - АС

Комната 16 кв. м. Жанровые предпочтения - рок (классический и современный), металл, альтернатива, иногда электронщина (драм, брейкбит). Нравится, чтобы было много баса, но, в то же время, разборчивость звука тоже очень важна.
Хочется заменить колонки на что-то более интересное по звучанию.
Бюджет - в пределах 40 тыс. руб. JBL приобретать не хочется, есть ли какие варианты кроме JBL?

Заранее спасибо за ответы.
Может DALI Concept 8? Подойдут ли? По внешнему виду очень нравятся, как они с ямахой будут звучать?
электроника 35ас-015, Амфитон 25АС-027 стоят б/у не дорого от4-7тысяч рублей в зависимости от состояния. Из современной Ас трудно, что посоветовать, ну разве, что CERWIN-VEGA XLS-10-12.
Можно глянуть из японского винтажа Technics SB-6, Diatone DS-77, DS-97, DS-700, DS-1000 менять их не захочется!
Нет, винтаж что-то не хочется ни советский, ни еще какой-то.
Червины для моей комнаты все-же великоваты будут, да и усилок под них соответственно мощнее нужно, эта ямаха вряд ли их полностью раскачает.

Может быть еще какие-то варианты? Насчет ДАЛИ кто-нибудь знает? Как они с ямахой звучат?
Я Вас предупредил! Через какой то время все равно к этому придете!
Вся современная палочно-столбцовая Ас на бассах от 60-120гц бубнит, никакой разборчивости не будет.
DALI Concept 8 будут гудеть в 16 метрах.
И рок как то не оч. играют(((
Нет, винтаж что-то не хочется ни советский, ни еще какой-то.
Червины для моей комнаты все-же великоваты будут, да и усилок под них соответственно мощнее нужно, эта ямаха вряд ли их полностью раскачает.

Может быть еще какие-то варианты? Насчет ДАЛИ кто-нибудь знает? Как они с ямахой звучат?
st220 все правильно Вам советует. Современный хлам не играет. Я сам являюсь счастливым обладателем акустики Диатон и каждый раз умиляюсь, читая аудио форумы как люди отваливают десятки и сотни тысяч за откровенное дерьмо. И не ведитесь на усилители-чем мощнее, тем лучше. Для комфортного и даже больше прослушивания с расстояния в 3-4 метра необходимо звуковое давление в 85-87 Дб, а это всего лишь 10-15 Вт на канал. Хотя дело Ваше, может и Дали и т.д, и т.п.. Зайдите [url=http://www.real-audio.ru/about/]http://www.real-audio.ru/about/[/url] и почитайте.
Спасибо за советы, на реал аудио заходил, читал.
Все это конечно хорошо... если бы только знать где приобрести такую акустику (кроме наших с 90 - их достаточно много продают, но брать что-то совсем не хочется).
На молотке?
Спасибо за советы, на реал аудио заходил, читал.
Все это конечно хорошо... если бы только знать где приобрести такую акустику (кроме наших с 90 - их достаточно много продают, но брать что-то совсем не хочется).
На молотке?Пишите электронку, я расскажу где.
yuri_p собака pochta точка ru
Комната 16 кв. м. Жанровые предпочтения - рок (классический и современный), металл, альтернатива, иногда электронщина (драм, брейкбит). Нравится, чтобы было много баса, но, в то же время, разборчивость звука тоже очень важна.
Хочется заменить колонки на что-то более интересное по звучанию.
Бюджет - в пределах 40 тыс. руб.

Вас уже окучили на винтаж? Типа С-90 - "дёшево и сердито". Если да, не поленитесь привезти их на прослушку и сравните с Dynaudio Excite X12 - X16 или Focus 110. Заодно можете сравнить Дины с упомянутыми вами DALI Concept 8. Для ваших 16 кв м хороших полочников будет совершенно достаточно.
Из перечисленных вами музыкальных направлений наиболее критичными к звучанию могут быть металл и некоторая альтернатива. Вот на них и нужно будет сравнивать. Чтобы не было каши ни в какой области частот (представляю себе, насколько в проигрыше останутся С-90), был чёткий рельефный бас, тембральная разборчивость во всей полосе частот. Это - по минимуму, не говоря уже о построении сцены.
Те, кто советуют винтаж, могут, порой, даже искренне верить в преимущество старой дешёвой акустики, но это только потому, что они (за долгие годы своей жизни :) ) привыкли к такому звучанию, а разборчивость и отсутствие посторонних призвуков, которые предоставляет современная хорошая акустика, делают для них музыку слишком "обнажённой" и непривычной. Вот только напрасно они лезут ко всем со своими советами. Активные очень  :lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!