0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помогите с акустикой

Подскажите, плиз, акустику в жилую комнату 13-14 кв.метров, под кине, на ресивер onkyo tx-sr308, недорогую, но чтобы не бубнила там и все такое... Бюджет 20 тыр. Можно по отдельности, сначала с тылов на ногах. например как такие Wharfedale Vardus Surround 2, blackwood?
Подскажите, плиз, акустику в жилую комнату 13-14 кв.метров, под кине, на ресивер onkyo tx-sr308, недорогую, но чтобы не бубнила там и все такое... Бюджет 20 тыр. Можно по отдельности, сначала с тылов на ногах. например как такие Wharfedale Vardus Surround 2, blackwood? Обычно выбор начинают с фронтов) Если у вас точка прослушивания вплотную к стене, то тылы лучше дипольные. Если вы музыку в стерео на этом ресивере не собираетесь слушать, то можно все АС взять сателлиты, типа [url=https://www.pult.ru/product/54022.htm]https://www.pult.ru/product/54022.htm[/url] с хорошим сабом.
При таком бюджете советую не тратить впустую деньги - собирайте ДК из компа и мультимедийной акустики и будет вам большее счастье, чем от кучи хай-файного мусора.
За 20 тысяч купите себе хорошую фронтальную пару - в принципе тут выбрать будет из чего. А на остальные компоненты потихоньку потом накопите. Ну либо же смотрите хотя бы наборы типа Jamo 606/608.
За 20 тысяч купите себе хорошую фронтальную пару - в принципе тут выбрать будет из чего. А на остальные компоненты потихоньку потом накопите. Ну либо же смотрите хотя бы наборы типа Jamo 606/608. В 13 метров, да к Онкио 308 - напольники лучше не надо ))
Подскажите, плиз, акустику в жилую комнату 13-14 кв.метров, под кине, на ресивер onkyo tx-sr308, недорогую, но чтобы не бубнила там и все такое... Бюджет 20 тыр. Можно по отдельности, сначала с тылов на ногах. например как такие Wharfedale Vardus Surround 2, blackwood?

В такую площадь напольники - ни в коем случае: совсем дурная идея. Ищите полочники.
При таком бюджете советую не тратить впустую деньги - собирайте ДК из компа и мультимедийной акустики и будет вам большее счастье, чем от кучи хай-файного мусора.

Я, конечно, мало что понимаю, но неуж-то например комплект Wharfedale Vardus 3008sr2 Power Set 5.1  совсем кал? Вроде выглядят "сурово", да и марка известная, не китай...
Почему с тылов начал - хочу более направленного тылового звука.  На ногах-то крутить куда угодно можно. А фронты пока устраивают. вроде как...
Несовсем понятно фронты уже есть? Вместо вардусов лучше рассмотреть даймонды .
За 20 тысяч купите себе хорошую фронтальную пару - в принципе тут выбрать будет из чего. А на остальные компоненты потихоньку потом накопите. Ну либо же смотрите хотя бы наборы типа Jamo 606/608. В 13 метров, да к Онкио 308 - напольники лучше не надо ))
Под хорошей фронтальной парой я собственно не имел ввиду напольники))) А касаемо Джамо - это скорее как пример минимума вообще, которые можно принять к прослушке. И в целом ... далеко не всегда в 13 метрах напольники будут плохим решением. Вопрос в комнате, расстановке, мебели, компонентах...Напольники сами разные бывают) Те же MA BX5 или KEF C5 в 13 метрах как свои будут, а вот Парадигм Студио 100 - ну вы понимаете)
И в целом ... далеко не всегда в 13 метрах напольники будут плохим решением.
Если под напольниками понимать что-то вроде PMC FB1i, то ДА, если погремушки с кучей динамиков и задним ФИ, то лучше не стоит
И в целом ... далеко не всегда в 13 метрах напольники будут плохим решением.
Если под напольниками понимать что-то вроде PMC FB1i, то ДА, если погремушки с кучей динамиков и задним ФИ, то лучше не стоит
Ну вы чересчур критичны) Rega как пример делает прекрасные недорогие напольники, к сожалению ни разу не слушал kef, но мне кажется те же "полтинники" из серии IQ также не то чтобы уж совсем дрова. Думаю найдется ещё пара вариантов под разные уши. Так как говорим о системе стерео и дк в одном тут всё же компромиссы неизбежны равно как и такая сторона вопроса как эстетика) Кому то напольники просто нравятся и они готовы мириться с минусами ради услаждения взора.
и все таки, неужто бюджетная акустика от Wharfedale такой кал? ;)
и все таки, неужто бюджетная акустика от Wharfedale такой кал? ;)
В ассортименте пульта самая дешевая акустика, способная издавать приемлемый звук, это B&W 685 (и то не с онкио 308), остальное полный хлам
и все таки, неужто бюджетная акустика от Wharfedale такой кал? Смотря с чем сравнивать, своих денег она стоит, но стоит увеличить бюджет и Вы получите совершенно другого уровня звук, которому  дешевая акустика будет уступать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!