0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустическая система

Подскажите, комната 18 кв.м слушаю электронную музыку: хаус,техно и т.д . Много читал , но не слушал, в нашем городе нет возможности послушать , остановился на Focal-JMlab Chorus 716 V или Focal-JMlab Chorus 714 V. Сейчас имею 5.1 Defender стоимостью 2 т.р понимаю что это не АС ). Из ресиверов остановился на этом   NAD T747 или NAD T737 , прокачают ли они фокалов ? Скоро поеду в Екатеринбург , посоветуйте что ещё можно послушать в этой ценовой категории. Усилители не рассматриваю т.к в планах докупить 5.1  , понимаю что с усилителем будет звук качественней , но не вытяну пока, бюджет ограничен. Кино/ музыка 50/50. Нужен драйв, напористый звук , вообщем что то такое. Надеюсь на ваш опыт. Хочется услышать отзывы людей обладателей этой АС и кто слушал их и эту связку.
NAD T747 не прокачает данную акустику.вот Onkyo TX-NR708 прокачает
А кроме онкио и фокалов  посоветуйте что ещё послушать , а то специально выделил день , что бы съездить за 200 км послушать
Обязательно послушайте Элаки 244, это выше вашего бюджета, но они значительно лучше любых напольников до 80 т.р. за пару, может передумаете :) Ну и всегда полезно знать каким может быть звук ) Ресивер еще послушайте СА 650 и старшие Онкио. Советую не только в своем бюджете слушать но и немного выше.
Советую не только в своем бюджете слушать но и немного выше.

+1

топикстартеру:
Это не пустое любопытство - ориентиры никогда не мешают.
Вот только акустика выдаёт своё только с правильным для неё усилением.
А что до несколько более дорогих напольников, то можно послушать и Dynaudio DM 3/7. Для разной музыки они универсалы. Это тоже бывает важно - музыкальные пристрастия иногда меняются, а такая акустика не подведёт :)
Дома экспериментировать вам накладно будет, а на прослушке - сам бог велел.
Здравствуйте. Извините что не по теме, уважаемый  AndreySh можете помочь в этой теме [url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=44925]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=44925[/url] ресивер и ас что и с чем лучше будет и звучать

Основные  советы вам уже дали, могу лишь добавить, что NAD и ФоКал, звучат не сопоставимо хуже, чем NAD и Dynaudio.
Спасибо за помощь , просто я дилетант в этом деле не хочется брать кота в мешке , я знаю что мне понравятся как звучат колонки и за 10-15т.р пока основывался только на отзывах и внешнем виде  и тут вариант либо я забью на стоимость и поругаюсь с женой)))) которая будет меня пилить ещё пол года за это и куплю колонки и буду наслаждаться музыкой и фильмами. Или я куплю соотношение цена/качество. И просто нет рядом человека с пулькой в голове кто мог бы что то путнее сказать.  Вообще сначала варфы 9.5  хотел и цена нравится)) сразу бы 5.1 взял бы комплект, потом закралась мысль взять пару напольников получше и потом со временем докупить 5.1 остановился на фокалах тут либо 714 или 716. Тут не понятно толи они получше )) по отзывам все говорят просто праздник.Буду ориентироваться больше на ваш опыт что для вас лучше из этих вариантов ну и какой рес лучше взять для той или иной связки , слушать придётся много , но буду стремить послушать ваши связки. Очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо за помощь , просто я дилетант в этом деле не хочется брать кота в мешке , я знаю что мне понравятся как звучат колонки и за 10-15т.р пока основывался только на отзывах и внешнем виде  и тут вариант либо я забью на стоимость и поругаюсь с женой)))) которая будет меня пилить ещё пол года за это и куплю колонки и буду наслаждаться музыкой и фильмами. Или я куплю соотношение цена/качество. И просто нет рядом человека с пулькой в голове кто мог бы что то путнее сказать.  Вообще сначала варфы 9.5  хотел и цена нравится)) сразу бы 5.1 взял бы комплект, потом закралась мысль взять пару напольников получше и потом со временем докупить 5.1 остановился на фокалах тут либо 714 или 716. Тут не понятно толи они получше )) по отзывам все говорят просто праздник.Буду ориентироваться больше на ваш опыт что для вас лучше из этих вариантов ну и какой рес лучше взять для той или иной связки , слушать придётся много , но буду стремить послушать ваши связки. Очень надеюсь на вашу помощь.

Вы послушайте дорогие модели с "с более правильным" звуком и послушайте модели попроще и сами сделаете выбор для себя.С чем вы готовы мериться, просто нужен правильный ориентир при выборе.
Я тоже выбирал, примерно определил сумму, но при прослушивании понял что экономить не стоит и купил выше суммы которую готов был потратить в разы. :)
я знаю что мне понравятся как звучат колонки и за 10-15т.р  ... просто нет рядом человека с пулькой в голове кто мог бы что то путнее сказать.

Я хоть и без пули в голове, но всё равно в толк не возьму: если есть такая уверенность, что понравятся колонки за 10 тыр. - на кой нужны советы в форуме?
+1! тем более что бюджет не высок !
Спасибо за помощь , просто я дилетант в этом деле не хочется брать кота в мешке , я знаю что мне понравятся как звучат колонки и за 10-15т.р пока основывался только на отзывах и внешнем виде  и тут вариант либо я забью на стоимость и поругаюсь с женой)))) которая будет меня пилить ещё пол года за это и куплю колонки и буду наслаждаться музыкой и фильмами. Или я куплю соотношение цена/качество. И просто нет рядом человека с пулькой в голове кто мог бы что то путнее сказать.  Вообще сначала варфы 9.5  хотел и цена нравится)) сразу бы 5.1 взял бы комплект, потом закралась мысль взять пару напольников получше и потом со временем докупить 5.1 остановился на фокалах тут либо 714 или 716. Тут не понятно толи они получше )) по отзывам все говорят просто праздник.Буду ориентироваться больше на ваш опыт что для вас лучше из этих вариантов ну и какой рес лучше взять для той или иной связки , слушать придётся много , но буду стремить послушать ваши связки. Очень надеюсь на вашу помощь.


Cambridge Audio S20 Dark Oak  4 799.00 руб.
Cambridge Audio S50 Dark Oak  5 099.00 руб.
Cambridge Audio S70 Dark Oak  12 999.00 руб.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!