0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор полочной акустики!

Всем привет!
Помогите подобрать полочные колонки.
Размер помещения 10м2, колонки (2 штуки) будут стоять на стеллаже около телевизора, ресивер Ямаха 397, 5-канальный, расстояние от задней стенки колонки до стены 10-15 см.
Слушать буду музыку, фильмы через DVD.
Бюджет 10 тысяч плюс-минус пару тысяч.
Качественным звуком не избалован, до этого играли советские Вега-25 после доработки мной.
Что посоветуете?

Консультанты советовали Diamond 9.2, 10.1, 10.2, Vardus 100, Magnat Quantum 653, Monitor Audio Bronze BX1
Я бы взял Monitor Audio Bronze BX2. Варфы не советую - младшие модели судя по отзывам не блещут. Ресивер бы неплохо поменять на стереоусь, что-то из младших НАДов, на вторичке их хватает.
Magnat Quantum 653. Рекомендованное расстояние от фазика до стены как раз минимум 10 см. Со временем советую докупить их же на тыл и взять центральный канал из той же серии - побалуйте себя ЗВУКОМ.  :wink:
Спасибо!
Еще вопрос.
Один из консультантов посоветовал к железу Ямаха брать токо акустику Ямаха, иначе не раскроется весь потенциал акустики сторонних производителей и предложил Ямаха NS-333.
Что думаете об этом?
Magnat Quantum 653. Рекомендованное расстояние от фазика до стены как раз минимум 10 см. Со временем советую докупить их же на тыл и взять центральный канал из той же серии - побалуйте себя ЗВУКОМ.  :wink:
В 10 квадратах городить многоканальный звук  :shock: ?!

Спасибо!
Еще вопрос.
Один из консультантов посоветовал к железу Ямаха брать токо акустику Ямаха, иначе не раскроется весь потенциал акустики сторонних производителей и предложил Ямаха NS-333.
Что думаете об этом?
Абсолютно верно, с ресивером низшего уровня не раскроется, но это не значит, что к плохому ресиверу нужно брать предназначенную для кинотеатра, а не для музыки плохую акустику. Возьмите что-то пристойное, потом замените ресивер на стереоусь (у Nad и Rotel есть интересные бюджетные варианты) и будет приличная связка и для музыки и для кино.

В 10 квадратах городить многоканальный звук  :shock: ?! ...
Ну и что теперь крест на себе поставить, завернуться в простыню и ползти на кладбище? Не у всех вот есть несколько песо, чтоб купить коттеджик.

Топикстартеру я б всё же посоветовал взять АС посолидней - они будут долго служить Вам, а ресивер рано или поздно по-любому смените (естесственно на классом повыше).
Тоже выбираю среди полочников примерно за эти же деньги примерно в такую же комнату. Голова идет кругом, предложений море послушать можно мало что. Ресивер пока выбрал Яму467(эт будет мой первый опыт с такими системами и акустикой) и думаю какие полочники взять, в основном для фильмов, но конечно музыка на них тоже будет слушаться. Очень нравятся KEF C3, но по ним нашел только 1 обзорчик(тестик) вот собственно тест полочников до 10т.р. ([url=http://av-mir.ru/content/view/520/30/]http://av-mir.ru/content/view/520/30/[/url]), но там как-то смутно написано про то как прыгает сопротивление на кефах, так же вот еще статейка про Tannoy ([url=http://av-mir.ru/content/view/770/30/]http://av-mir.ru/content/view/770/30/[/url]). Так что же взять под Яму 467 или наоборот, какой ресивер взять под определенные колонки с примерно такой же функциональностью:) вопросов миллион и все сводится к тому, что надо слушать, а слушать негде. Есть какие-нибудь колонки зарекомендовавшие себя отзывами и временем(тока не Даймонды 9.1), на том же маркете отзывов мало, точнее объективных отзывов:)
Очень нравятся KEF C3 Если смотрите в сторону KEF'ов, то могу предложить бу полочники KEF IQ3 в хорошем состоянии, всяко лучше C3 будет.
Ресивер пока выбрал Яму467 Для музыки это не вариант. Был у меня бюджетный ямаховский усь, играл откровенно так себе, качество звука с дешёвым ресивером боюсь себе представить. Если не планируется построение многоканальной системы, то лучше взять стереоусилитель. Из Ямах - A-S700 будет неплохим выбором.
... вопросов миллион ...
Давайте очертим Ваш бюджет на ДК и планируемую систему - стерео/многоканал - и сразу вопросов станет только стотыщ. :)

... Ресивер пока выбрал Яму467(эт будет мой первый опыт с такими системами и акустикой) ...
Ну зачем же первый опыт и сразу делать печальным? :) Берите повыше!

... Очень нравятся KEF C3 ...
Чем именно?
Комнатка маленькая 10 метров всего, денег ну 20-25 т.р. на ресивер и фронты, опять это все не сейчас, а чуть попозже, пока только присматриваюсь, да и есть на что посмотреть:) Друг купил Дэйли концепты 2, а когда я ему линканул Magnat Quantum 653 он посмотрев на хар-ки даже расстроился немного:) поэтому надо выбирать долго и упорно, бюджет маленький, а желаний много. По началу будет связка с компьтером(HDMI) для просмотра всяческих БД рипов, потом БД плеер, тыл, центр и т.д. и тп. Опять же есть ли смысл в сабе в такой комнате? или какие полочники побасовитее взять. Или взять ресивер получше и колонки которые потом можно в тыл определить, а на фронты уже что-нибудь повкуснее взять:) И еще вот такой вопросик возможно не по теме: что лучше звук из видеокарты по HDMI или взять звуковую не очень дорогую и из неё?  Кефы симпотичные написано про то, что басят и фазик спереди можно к стене поставить:)
З.Ы были бы миллионы вопросов было бы меньше:) поставил бы как у Медведева за 200тыщ с лихом долларов и не парился бы.
А по поводу музыки, сейчас вообще стоят микролабы соло 2 у компа и что-то мне подсказывает любой рес с любыми колонками даже за эти деньги будет нааамного лучше и я останусь доволен:)
Немного поделюсь своим опытом (не сочтите за навязывание):
после долгих-предолгих прикидок, советов и выборов, методом логики и по техническим показателям взял именно 653 (плюс центр той же серии).

Комнатка также невелика, но при отключении саба (CHT-10Q), как в кино, так и в музыке, сразу чувствуется его недостаток. Сегодня вот лишний раз убедился и даже удивился, когда прослушивал одну композицию - в ней нет ярких НЧ, но при отключении саба теряется та еле уловимая сочность звука, солидность; имхо, как бы фундамент, на котором строится вся звуковая картина. Поэтому саб необходим, особенно для кино, да и вообще кино без саба - как секс без женщины (сразу оговорюсь: кино - не тот DVD-диск, где 10 в 1, женщина - не та резиновая её замена.)

Рес взял Denon 1911 - минимум для той связки, что есть сейчас. Двойной переплаты в 2311 при сравнении характеристик не увидел не только я, но даже и советчики, поэтому и остановился на 1911. 3311 на тот момент времени был слишком дорог; это сейчас вот я начал входить во вкус и уже хочется то, сё...  :D

Поюзав некоторое время сей стереокомплект, настало время приобретать тылы, которыми оказались... мои фронтальные 653. Закинул их на тыл, а на бывшее их фронтовое место взял 655. Как-то маловато мне 653 было на фронтах, 655 значительно "погромче".
В идеале, конечно же, вначале хотелось 657, так как они трёхполосники - самое оно для музыки, но так как комната невелика, то их линейные размеры поставили крест на их приобретении. Хотя вот сейчас, зацепив 655 биампом (с Англии добрые английские продавцы почему-то прислали больше на один кабель - заказывал его для теста - поэтому грех было не забиампить :)), на все 100% удовлетворён музыкой. И, даже может быть, правильно сэкономил на приобретении 655, ибо, повторюсь, комната сродни Вашей.

Идём дальше: столкнулся с делом музыки с компа - итог: пофик с какой карты ХДМИ цепляем к ресу и он собственными силами ЦАПит музыку. ВСЁ! А вот если уж будет задача аналогового подключения к ресиверу, тогда взорвите моск в деле подбора ЗК. :) Кстати, даже и на "тюльпанах" с интегрированной музыка вполне себе, особенно если банальное mp3.

По великому секрету шепну Вам: 1911+653 запросто можно оформить за 25 (вообще). Ищите, договаривайтесь... ;)

Сразу оговорюсь для посторонних читателей: свой нынешний комплект не считаю охренительным эталоном, достойный середнячок. И Вам, Maxyuk, не советую опускаться ниже. Пусть постепенно и по частям, но соберёте более-менее достойное.

P.S. У Димки? За 200 тыщ?! Вот лошара! :lol: Зарплату что-ль ему урезали, что так экономит? :wink:

P.P.S. Зачем Вы обижаете друга? Дали хорошая АС. Хотя если б была Икона... :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!