0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Dynaudio dm 2/7

Добрый вечер. Помогите советом: к данной акустике какой над лучше взять 356 или 375? Стоит ли стока переплачивать? Или может что другое? И ещё вопрос про сд: какой Вы посоветуете? Мой выбор пал на 545й)  
Музыка heavy folk thrash  бюджет 60-65т.
Заранее спасибо!)
Стереоусилитель NAD C375 может сжечь эту акустику. Primare I21 - вот хороший партнер.
heavy я люблю. Недавно слушал Primare I30, хорошо, но не то. Скорость есть, детальность есть, но, глубины, что ли, не хватает. Может с Динами было бы лучше, но сомневаюсь.
При соизмеримой выходной мощности любой праймер даст больше току чем аналогичный над. Что вы имеете ввиду под глубиной?
В технические тонкости усилителей сильно не лезу, выбираю ушами.
Глубина ... сложно дать точное определение, нечто вроде возможности слышать тихие звуки на фоне громких во всем спектре, своего рода lossless восприятия. В динамичной музыке это очень важно
Вам тогда нажен усилитель работающий в классе "А"
его то мне и предложили, вот сижу думаю, как это чудо к бытовым условиям приспособить .........
Стереоусилитель NAD C375 может сжечь эту акустику. Primare I21 - вот хороший партнер. Полная чушь. Идеальные усилители для этой акустики Nad c 356bee или 375 - только ещё лучше заиграет. Качественного тока многа не бывает. Особенно для динов. Ещё вариантик parasound 2100/2125/ или 275.
С Динами Primare I21 выдаёт всё, что нужно, для тяжмета в том числе. Это не только моё мнение - на форумах аналогичные отзывы. А сидюк можно соответственно добавить Primare CD 21 - тоже будет соответствовать для этого музона.
Желаю удачно упаковаться!
Метал и Primare, даже пара 30/31, - деньги на ветер, не звучит    :(
В этой ценовой категории, это, пожалуй, худшее, их того, что удалось послушать
Единственное, чем могу объяснить ваше впечатление, это то, что эту музыку (и, пожалуй, именно её в наибольшей степени) люди могут слушать по-разному. И, соответственно, разные задачи ставить перед озвучиванием.
Тоже задумался над полочниками вместо напольников.
Вариант DM 2/7  , DM 2/8 , MA GS 10 , MA RX 2
комната 12м2  усь НАД 352 + 542


AndreySh  по моему любитель динаудио, наверное есть опыт, подскажите хватит ли мне 2/7 ? 2/6 классные , слушал, очень быстрые, но хочется чуток больше баса не в ущерб быстроте.
Не такой уж я любитель Динов, это скорее StSlav.
Акустика заслуживает внимания и прослушивания. Если понравились 2/6, то более крупные должны понравится еще более, более масштабно будут звучать, все таки на 2/6 чувствуется что это сверхкомпакты.    
С басами вот какая штука. Во-первых дома и в салоне кол-во баса может очень сильно измениться. Обычно дома кубатура помещения меньше, а доля отражающей поверхности больше, т.к. звук как бы более сфокусированным получается.
Во-вторых, провода - дома можете поставить то что хочется, а не то что нужно пропиарить в салоне. Прошлым летом почти у всех стояли Nordost  Flat, баса не было вообще.
В-третьих - одновременно получить скорость и НЧ очень сложно. Скорости нужен небольшой легкий динамик, НЧ - увесистый лопух. Даже в более дорогом сегменте этот компромисс очень заметен.
Говорить о значении доли отражающей поверхности - всё-таки не совсем корректно. Если эта поверхность обладает значительным рельефом и дробит отражаемый звук, то влияние не будет существенным. Поэтому дело не в количестве такой поверхности. Хотя, использовать шторы при прослушивании по-любому сам бог велел.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!