0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажи добрые люди, при выборе акустики реса и кабеля

Остановился на BW684 цена 46000р, Onkyo 608 цена 29000р, и нужно выбрать кабели акустические для подключения в предела 1500 р, раскажите про виды подключений,какое сечение, биампинг так не понял для чего он и какой кабель для него,

какие есть варианты ещё акустики и ресов

комната 25м2
в основном для музыки
Остановился на BW684 цена 46000р, Onkyo 608 цена 29000р, и нужно выбрать кабели акустические для подключения в предела 1500 р, раскажите про виды подключений,какое сечение, биампинг так не понял для чего он и какой кабель для него,

какие есть варианты ещё акустики и ресов

комната 25м2
в основном для музыки
Для  BW684 больше 808 подойдет. сечение подбираем из длины кабеля, для биампинга такой-же кабель как и для обычного подключения. пример кабеля: https://www.pult.ru/product/19986.htm
Для чего биампинг. Понятное дело, что для повышения качества звучания. В каждом канале озвучивания применяются два (а в случае триампинга - три) канала усиления: на каждую частотную секцию акустической системы  работает свой канал усиления. Значит, в биампинге по два канала усиления на каждую сторону. И применяется такая система ТОЛЬКО в достаточно высоком классе. Ибо в младших классах деньги нужно вложить не в два лишних канала усиления, а в акустику получше - толку будет больше.
Ваш класс ни с какой стороны нельзя назвать высоким хотя бы потому, что вы предполагаете использовать рес а не стереоусилитель (хотя и пишете, что в основном для музыки, но уж это ваш выбор).
Но, в последствии, вы можете прикупить для фронтов стереооконечник, тогда система будет приближаться к музыкальной.
Про акустические кабели. Кроме выделяемой суммы, надо бы знать необходимую вам длину - выбор в рамках суммы будет зависеть от длины. Всё же посоветую: Atlas Hyper 1.5 (~ 700 р/м) - наиболее приемлемый из недорогих, по моему мнению. Во всяком случае, ориентироваться на более дешёвые - не стоит.
Что касается других вариантов акустики, то я бы посоветовал напольники Dynaudio DM3/7 (200 Вт; ~59 тыр). Это будет выбор действительно для музыки, причём очень универсальный. И лучше чутка добавить на лучшую акустику, и затем подумать об отдельном усилении для фронтов (стереооконечник), а о биампинге пока забыть.
А выбор именно реса для усиления чем обоснован? Если играми, то понятно. А если для кино, то может, обойдётесь стерео, тогда музыка от этого сильно выиграет (за те же деньги).
Ресивер нужен для системы 5,1, в будущем полный комплект соберу, да я через комп слушаю, сегодня звуковую карту поменял на Creative чемпиона(топовая из креатива), звук стал вообще прекрасным по сравнению со старым, даже на дешёвом домашнем кинотеатре, четкий и глубокий, с настройкой помучался и с установкой дров, вот жду когда придет рес и колонки, через оптику подключу рес и карту и посмотрю как звучать будет
...... через оптику подключу рес и карту и посмотрю как звучать будет
Шансов на улучшение ноль. ЦАП вашей карты, скажем так, не очень хороший, но, по сравнению с ним, в ресивере - совсем хлам.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!