0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочная или напольная

Всем привет. Задумал поменять свою систему на что нибуть по музыкальнее.
Сейчас у меня BR 5 и рессивер Onkyo. Хочу прозрачные верха и разборчивую середину. Басы особо не интересуют. Варианты не спрашиваю надо сначала походить послушать.  Вопрос  в другом полочники или напольники.
Против полочников наличие маленького ребенка. Боюсь этот проныра зацепит и уронит на пол или не дай бог на себя (Случаи уже были, но пока напольник падал он успел из под него выскочить) Вот и вопрос на сколько устойчивы полочники на стойках.
У кого есть опыт обладания  полочниками на стойках и вездесущего непоседы.
Какая у Вас площадь помещения?
комната почти 21 метр, но альков закрыт перегородкой и по факту получается 16 метров. Форма квадратная имеется и ковер и диван.
По площади ок. Onkyо какая модель?
Сейчас ресивер onkyo 506, но я его менять буду на усь.
бюджет на АС какой?
стойки можно засыпать песком, а можно свинцовой дробью... тогда сместить стойку малыш не сможет даже если запрыгнет на нее с ногами)) снизу ас иногда бывают крепления под стойку, у меня на Элаке есть.
На колонки хотел потратить 40-50 тыр. Хочу послушать SA 1530, 1730, Elac 127. 187. Усь  хочу рассмотреть Myryad 142 или Exposure 2010S2. А дальше уже куда уши приведут.
Слушал связку Nad 326 + 545 с BR5 особой разницы с моей системой не услышал.  Тот же глухой бас и неразборчивость.  Так же подключали Kef IQ50 и какие то Tannoy за 30 тыс. тоже особого восторга не было.

Кстати малыш тут снова к колонке пристраивался  :twisted: , только он ее уже от себя толкал. И я подумал что ежли это полочники будут проводочки его точно заинтересуют они же как раз на уровне глаз. :P Поэтому наверное все таки моя тема напольники.
с прозрачными верхами я бы взял elac bs 243/244 и намертво бы прикрутил к стойкам...
под 243 мириад z142 будет самое то

у меня самого bs244 + mxi2080 :) но пока без стоек
А как они к стойкам прикручиваются. И к каким стойкам? Родным элаковским?
[url=http://www.flickr.com/photos/super_cargas_de_protones/2590595672/in/photostream/]http://www.flickr.com/photos/super_carg ... otostream/[/url] вот посмотри решение на стойке ЛС70. 3 шипа + болт
Жаба немного душит за стойки ЛС70 16 тыс отдавать. А за эти деньги (Elac  243+стойки= 60 тыс) напольники не лучше будут? Я вообще-то  хотел до 50 потратить.
за полтинник не будет напольников достойных... одни компромиссы...лучше подкопи немного и возьми 244, баса будет больше
кстати, ачх у них подтверджает их качественность, почти идеальная
кстати, ачх у них подтверджает их качественность, почти идеальная

Не вредно помнить, что слушаете вы музыку, а не АЧХ. ;)
Всем привет. Задумал поменять свою систему на что нибуть по музыкальнее.
Сейчас у меня BR 5 и рессивер Onkyo. Хочу прозрачные верха и разборчивую середину. Басы особо не интересуют. Варианты не спрашиваю надо сначала походить послушать.  Вопрос  в другом полочники или напольники.
Против полочников наличие маленького ребенка. Боюсь этот проныра зацепит и уронит на пол или не дай бог на себя (Случаи уже были, но пока напольник падал он успел из под него выскочить) Вот и вопрос на сколько устойчивы полочники на стойках.
У кого есть опыт обладания  полочниками на стойках и вездесущего непоседы.
А не думали повесить АС на кронштейнах на стену,дети часто пытаются помять или проткнуть динамики!Я думю ребенок найдет способ расправиться со стойкой.
за полтинник не будет напольников достойных... одни компромиссы...лучше подкопи немного и возьми 244, баса будет больше

Как раз бас меня то и не особо волнует, не люблю переизбыток баса.

Что за полтинник мне вообще ничего не светит? Я не меломан, коллекции фирменных дисков у меня нет. Слушаю бюджетные колонки с бюджетным ресивером источники  комп и dvd. Усилок планирую брать за 30-40 тыс и что нет кандидатов напольников за мои деньги?

У меня есть еще одна мысль купить пока усилок и послушать с тем что есть может это все таки ресивер виноват в половине моих бед. Пока остановился на Exposure 2010S2 или Myryad 142. Потом к нему в пару возьму ЦАП.
А на счет кронштейнов задумывался, но мне кажется фронты будут на кронштейнах не эстетично выглядеть. Вот тылы на кронштейнах это нормально, а фронты как то не айс. Опять же провода идущие к колонках моего сорванца точно заинтересуют.
также хорошая идея отвести полочника место там где им положено быть - ПОЛКИ ))))) сделать красивые симметричные вне зоны досягаемости ребенка, рядом декорировать цветочками и т.д.)))) если сильно басо много не надо 243 бери!! нижняя середина у 243 лучше чем у 244.. из усилов - мириад 142 однозначна, хороший серьезный аппарат, даром что 50 ватт, экспожа 2010 немножко хуже)))
у этой серии ас фазики взади, в комплекте идут паролоновые заглушки, если к стенке ставить на полку, затыкаешь ими фаз и глубокого баса не будет зато разборчивость и скорость мидбаса возрастет...
Спасибо, надо будет послушать 243 и Myryad 142. Правда боюсь  моя вторая половинка не даст мне еще полки на стену приделать. Но надо посмотреть как будет с кронштейнами.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!