0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

вес акустики ???

Подскажите пожалуйста,почему примерно одинаковая акустика в размерах и характеристиках,а вес отличается  на 6 кг.? А именно напольная акустика Yamaha NS-555 bl и Wharfedale AT-500 GE-у этих даже НЧ динамики больше в размерах и сами крупнее,а весят меньше,не мало ли 14 кг. для AT-500 при их размерах(может у них НЧ динамики слабее и низов меньше чем у NS-555)?
вес зависит от нескольких параметров. например может на динамиках магнитная система небольшая следовательно вес меньше у динамика. толщина корпуса разная и материал и т.д.
А маленький вес на качестве звука не сказывается? Не будет ли как-либо колебаться АС с малым весом на большой громкости?Какая все же лучше Yamaha NS-555 bl или Wharfedale AT-500 GE и на какой бас глубже и мощнее?
корпус обычно делают с учетом мощности. хотя у хреновых может корпус дребезжать(ну типа того). на счет колок не подскажу из тех что вы выбрали, лучше пусть пультовцы подскажут они точно слушали и те и те мне вообще начальные Wharfedale не нравятся по звучанию. я бы Yamaha взял
Ну а мой совет будет противоположным - Wharfedale на мой взгляд интереснее звучат. Там производители вложились не в дорогую, красивую лакированную отделку, а именно в звук.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!