0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором.

Не могу сделать выбор, усилитель или рессивер, упор делаю конечно на музыку, из аккустики рассматриваю Monitor Audio Silver RX-6, B&W 684, Focal-JMlab Chorus 716. Усилители Rotel RA-1070, Cambridge Audio Azur 650A, ну а может что то посаветуете другое.Как вариант рессивер Cambridge Audio Azur 650R.Иногда смотрю кино, ресивер конечно был бы универсальней.
У меня не очень большая комната 18 кв.м., позже планирую еще к ней прибавть 4 кв.м. за счат балкона.Слушаю в основном рок, металл, ну и под настроение могу включить что то классическое.Помогите с выбором.
Очень хорошо звучит связка MA и Cambridge. Только наверно не 650й усилитель, а 840. Вот тогда звук будет прекрасным.
Спасибо за ответ, а аккустика B&W 684 играет похуже?
Может как вариант назовете с чем будет предпочтительнее, я бы полушал.
На мой взгляд, 684 звучит отлично, но как то не ярко. По крайней мере в сравнении с RX6. Послушайте фокал 716, и RX
Спасибо за ответ, а аккустика B&W 684 играет похуже?
Может как вариант назовете с чем будет предпочтительнее, я бы полушал.

Попробуйте послушать Dynaudio DM2/10.
Можно даже попросить дистрибьютора, чтоб дали нам их на прослушку....))
Достойным источником будет медиа плеер Dune HD Base 3  для все линейки компонентов?Источником файлов будет формат .flac.
Думаю из того, что сегодня есть на рынке, это оптимал.
Думаю из того, что сегодня есть на рынке, это оптимал.
Я пытаюсь спросить не ожидают ли меня подводные камни.
DUNE BASE 3 компонент который в одной линейке с выше обсуждаемыми компонентами стерео системы?Если классом ниже, то может стоит присмотреться к компонентам попроще, подешевле?
что-то я запутался, прочтите, и попробуйте переформулировать Ваше последнее сообщение.
Одного ли класса приборы?
Наверное для музыки стоит все же присмотреться к СД проигрывателю.
У меня весь контент на винте(HDD).
Решений два, писать на болванки и слушать на СД проигрывателе или приобрести внешний ЦАП .
Либо, приобрести недорогой ресивер с хорошей обработкой звука,но посредственной мощностью.И докупить хороший усилитель.Получится,что ресивер будет обрабатывать ваш Flac,а усилитель делать своё дело.Можно будет испытать BI-Wiring.

Но можно просто:Усил+Ц.А.П.
Либо, приобрести недорогой ресивер с хорошей обработкой звука,но посредственной мощностью.И докупить хороший усилитель.Получится,что ресивер будет обрабатывать ваш Flac,а усилитель делать своё дело.Можно будет испытать BI-Wiring.

Но можно просто:Усил+Ц.А.П.

Насколько я понимаю, на выходе с медиацентра сигнал LPSM его обрабатывает ЦАП на приемнике(ресивере),  ни какого flacА.
Я вот все ближе приближаюсь к мысли что, наверно нужен не усилитель, а ресивер.Велико ли отличие по звуку ресивер-усилитель?
Какой бы вы ресивер рекомендовали?
Onkyo 608
Onkyo 708
Cambridge Audio Azur 650R
Либо, приобрести недорогой ресивер с хорошей обработкой звука,но посредственной мощностью.И докупить хороший усилитель.Получится,что ресивер будет обрабатывать ваш Flac,а усилитель делать своё дело.Можно будет испытать BI-Wiring.

Но можно просто:Усил+Ц.А.П.

Насколько я понимаю, на выходе с медиацентра сигнал LPSM его обрабатывает ЦАП на приемнике(ресивере),  ни какого flacА.
Я вот все ближе приближаюсь к мысли что, наверно нужен не усилитель, а ресивер.Велико ли отличие по звуку ресивер-усилитель?
Какой бы вы ресивер рекомендовали?
Onkyo 608
Onkyo 708
Cambridge Audio Azur 650R

По подробнее про свой медиацентр можете что-нибудь сказать. Однозначных выводов дать не могу. :o

Различие в звуке конечно же есть. :)  Во первых, в усилителях как правило той же ценовой категории, что и ресивер, применяются более дорогие компоненты. Но к усилителю нужен плеер такого же уровня,  иначе ваш звук остаётся без должной обработки. И обычно в усилителях выходная мощность в большей степени соответствует заявленной.

Ресивер конечно же хорош в кино и обычно соответствует звучанию более дешёвых усилителей в стерео. Если у вас нету и не планируется хороший источник, то ресивер будет предпочтительнее,  хоть какая-нибудь обработка звука будет.

Если же всё-таки решились на ресивер, то из ваших предложений выбрал бы Cambridge Audio. У этой фирмы одно из лучших соотношений цена/качество. Да и судя по внутренностям сделан очень добротно. Заявленные 120 ватт в стерео скорее всего не выдаст, но 90-100 ватт при 8 омах должен. Если же брать 6-омные MA RX6, то где-то как раз 120 ватт и выйдет. Вполне достаточно для этой акустики. Да и сочетание самое то. Не забывайте, что мощность ресивера снизится, если подключите 5.1 систему. Onkyo тоже неплох, но по моему мнению собран по проще, да и компоненты по хуже. Мне кажется слишком много берёт Onkyo за бренд.

В крайнем случае, в будущем можете купить усилитель на фронты и подключить к Pre-out выходам ресивера. Также хороший источник приветствуется :) .
Вот ссылка на обзор медиа плеера.
Вот отзывы людей.

У каких ресиверов хорошие ЦАПы и усилительная часть?
Вам абсолютно справедливо Михаил посоветовал СА 840( усилитель) стоимостью 45тыр , а ресивер СА 650 будет соответствовать  усилителю за 15 тыр (в стерео).
Вам абсолютно справедливо Михаил посоветовал СА 840( усилитель) стоимостью 45тыр , а ресивер СА 650 будет соответствовать  усилителю за 15 тыр (в стерео).

К усилителю СА 840 вот такой подойдет Внешний ЦАП Cambridge Audio DacMagic?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!