0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Hi-Fi система для музыки начального уровня [от 50k]

Доброго времени суток!

Желаю приобрести акустическую систему 5.1, включающую ресивер, акустику, транспорт в виде DVD-проигрывателя. Фронты предпочтительнее напольники.

Помещение площадью 15 с небольшим кв.м, прямоугольной формы.

Собираюсь слушать Hi-Res источники: SACD, DVD-Audio, ну и конечно обычные Audio-CD. Что касается жанров, слушаю практически все за некоторым исключением. Пока не уверен стоит ли переплачивать за транспорт с чистым DSD или вполне достаточно DSD-> PCM (прошу помочь разобраться). DVD-проигрыватель нужен только для транспорта, поэтому особые навороты не нужны, кроме возможности передачи SACD, DVD-Audio, Audio-CD по цифре. Использовать собираюсь преимущественно для музыки, ну иногда и кино посмотреть ( 70% / 30%).  :idea:

Начальный бюджет: 50 000 руб. Бюджет могу увеличить и докупать компоненты постепенно, если в этом есть смысл для достижения поставленной цели. Для начала хотя бы определится со всеми компонентами и приобрести сначало фронты и ресивер.  :!:

Есть сомнение насчет ресивера, стоит ли сейчас покупать с поддержкой форматов Blu-Ray (DTS-HD MA, Dolby True HD и т.д.) на перспективу. Прошу здесь помочь определиться.  :?

Хотелось бы поговорить по поводу внешнего вида акустики и качества звучания, кто что думает. Не всегда красивая акустика хорошо играет и прилично играющая акустика приятно выглядит. Как здесь найти золотую середину или действительно лучше обратить внимание на качество звучания??  :?:

P.S. Заранее благодарю всех за ответы. Хотелось бы услышать побольше различных вариантов связок. Моя цель - получить оптимальное соотношение цена/качества, не забывая о музыке, но и не переплачивая.  :arrow:
Если важен звук ,то в этот бюджет думаю стоит рассмотреть стереосистему.
Если важен звук ,то в этот бюджет думаю стоит рассмотреть стереосистему.
Боюсь, стереосистемы мне недостаточно. После того, как послушал многоканальную музыку не хочется с ней расставаться. Да и кино иногда посмотреть с 5.1 намного приятнее. Бюджет готов увеличить в разумных рамках или докупать постепенно, поэтому и хочется выслушать ваши предложения. И пожайлуста, постарайтесь обратить внимание на вопросы, в которых я сомневаюсь.

Вот думаю, наверное, не нужны мне новые форматы с Blu-Ray, музыкальных дисков BD-Audio крайне мало, а фильмы обработает и обычный ресивер с DTS и DD, там же обратная совместимость. Наверное, будет достаточно ресивера с DD, DTS, DTS 96/24, LPCM, естественно, совместимого с DVD-Audio и SACD. Dolby Pro Logic II и DTS: NEO тоже бы лишними не были. Но ресивер более менее музыкальный в связке с акустикой. Blu-Ray проигрыватель пока не нужен, докуплю если в будущем понадобится.

Чистый DSD в рамках моего бюджета врядли, наверное, тоже оправдан, для него вероятно нужна довольно дорогая акустика. В моем случае будет достаточно и DSD->PCM, наверное? Да говорят, что и "чистый DSD" далеко и не всегда такой "чистый", как хотелось бы, а после перекодировки PCM 384 kHz 32 bit.
Ну , можно вот что под Ваши требования присмотреть Wharfedale Diamond 95sur CS Power set [url=https://www.pult.ru/product/44221.htm]https://www.pult.ru/product/44221.htm[/url] , Onkyo TX-SR507 [url=https://www.pult.ru/product/45081.htm]https://www.pult.ru/product/45081.htm[/url] , Onkyo DV-SP506 [url=https://www.pult.ru/product/38801.htm]https://www.pult.ru/product/38801.htm[/url] .
Можно рассмотреть ещё вот такой комплект :

AV Ресивер   Onkyo TX-SR577   [url=https://www.pult.ru/product/45084.htm]https://www.pult.ru/product/45084.htm[/url]

Фронт Boston Acoustics CS226  [url=https://www.pult.ru/product/39790.htm]https://www.pult.ru/product/39790.htm[/url]

Тыл   Boston Acoustics CS26   [url=https://www.pult.ru/product/39791.htm]https://www.pult.ru/product/39791.htm[/url]

Центр Boston Acoustics CS 225C  [url=https://www.pult.ru/product/39785.htm]https://www.pult.ru/product/39785.htm[/url]
Эх, я тоже было начинал гоняться за DVD-Audio и SACD. Был у меня Onkyo 503E - неплохой рес. ну и в остальном похожее. Но когда перешёл на стерео, понял - нафига мне эта многоканальная галиматья(спасибо одному знакомому - убедил). По деньгам примерно тоже, а звукккк... не передать словами какая разница, и при том простое CD-Audio, а как играет - небо и земля!
Я не спорю, что эти форматы современнее и лучше, но смотря на чём слушать. Тут действительно чтобы получить хороший звук, надо минимум раза в три больше потратить, чем на "простое" хорошее стерео. И я для себя решил остаться на том, что сейчас имею, и диски CD-Audio гораздо доступнее в ассортименте и цене, чем DVD-Audio и SACD.
Это так, размышления на тему, ничего особенного...  :wink:
Благодарю за ответы. Тоже терзает множество вопросов, в том числе может быть действительно остановится на стерео. Но кино без 5.1 уже не то. Мне, конечно, не с чем особо сравнивать, но качественная 5.1 музыка завораживает. А какую бы альтернативу предложили если остановится на стерео? Наверное, все равно буду брать 5.1, но хотелось бы рассмотреть все варианты. Может быть еще какие-нибудь будут предложения или комментарии к имеющимся вариантам? А чем отличается AV Ресивер Onkyo TX-SR577 от Onkyo TX-SR507, из описания не совсем понятно? И каковы Варфы если сравнивать с Бостон? Какие за и против? По цене и по внешнему виду варфы больше понравились. Только комплектом все равно не буду покупать, черные больше нравятся и хотелось бы для начала фронты и ресивер.

Насчет акустики, наверное, все таки остановлюсь на варфах, в частности Wharfedale Diamond 9.5 blасk, а потом буду докупать к нему до 5.1. Как вообще сие варфы смотрятся в плане музыки, как они в сравнении с Elac FS 57? Не разочаруют неискушенного слушателя?

В качестве транспорта мне все больно навхаливали Pioneer 610, правда говорят его сняли с производства, а вы что думаете о нем? Как он в сравнении с Onkyo DV-SP506 и какие еще есть альтернативы транспорту или стоит остановится на этом?
В Onkyo TX-SR577   в отличии от 507 имеет систему Pro -Logic 2Z которая позволяет помимо дкух фронтальных колоно разместить над ними ещё две колонки для более полного погружения в фильм . Либо эти выходы можно использовать для Bi-amp на фронт . Wharfedale Diamond 9.5  очень хороший вариант , Elac FS 57 в плане динамики будут немногопроигывать варфам но буду т немного поярче . Источник рекомендую рассмотреть вот такой Onkyo DV-SP506   [url=https://www.pult.ru/product/38801.htm]https://www.pult.ru/product/38801.htm[/url] . Стерео комплект можно было бы рассмотреть вот такой : Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 650A [url=https://www.pult.ru/product/45152.htm]https://www.pult.ru/product/45152.htm[/url] + Focal-JMlab Chorus 714 V [url=https://www.pult.ru/product/29126.htm]https://www.pult.ru/product/29126.htm[/url] .
Решил остановится на Wharfedale Diamond 9.5 Black + AV Ресивер Onkyo TX-SR577 (сказали отдадут по цене Onkyo TX-SR507) с последующей докупкой до 5.1 + Onkyo DV-SP506. Благодарю всех за участие и помощь в обсуждении.
Эх, я тоже было начинал гоняться за DVD-Audio и SACD. Был у меня Onkyo 503E - неплохой рес. ну и в остальном похожее. Но когда перешёл на стерео, понял - нафига мне эта многоканальная галиматья(спасибо одному знакомому - убедил). По деньгам примерно тоже, а звукккк... не передать словами какая разница, и при том простое CD-Audio, а как играет - небо и земля!
Я не спорю, что эти форматы современнее и лучше, но смотря на чём слушать. Тут действительно чтобы получить хороший звук, надо минимум раза в три больше потратить, чем на "простое" хорошее стерео. И я для себя решил остаться на том, что сейчас имею, и диски CD-Audio гораздо доступнее в ассортименте и цене, чем DVD-Audio и SACD.
Это так, размышления на тему, ничего особенного...  :wink:
Наконец то ,хоть ещё один человек что то понял,если ресивер в комплекте, это уже означает,что качественного стерео не будет и точка.Полностью согласен с выказыванием Cronos.Вся это многокональная канитель для людей, которые в этом не разбираются.Таким образом производитель аппаратуры тянет с них денежку,вот и всё.Ресивера были сделаны только для того,что бы смотреть кино 5.1 и всё такое,а не для того, что бы слушать музыку.
Да, скорее всего так и есть, но покупать дорогую систему и не иметь на ней возможности полноценно смотреть кино (а без 5.1 уже не то), для меня это потеря, поэтому пусть будет так. Когда наслушаюсь этого, когда не будет бюджет в притирку, буду мыслить другими категориями. Полностью с Вами согласен.
Разочарвания думаю не будет ,из ДВД интереснее будет Онкио 506 , хотя и Пио 610 своих денег стоит .
Ещё одна темка для рассуждения автору темы.
Если будете слушать DVD-Audio и SACD в многоканальном режиме, имейте ввиду, что с вышеперечисленными ресиверами это возможно только по HDMI. А здесь действует политика защиты лицензионных прав. Поэтому по цифре эти потоки обрезаются, к примеру у вас запись сделана на 24b/192kHz, а по HDMI будет идти в лучшем случае 24/96, а если запись 24/96, то на выходе ещё ниже вплоть до 16/48. Только по аналогу, а тут уже нужен и достойный проигрыватель с выходом 5.1 и линейные входы на ресе 5.1/7.1 плюс три пары хороших межблочников.
Хотя, если вы в основном только кино смотрите, то лучшего за эти деньги, чем здесь выше предложено нет.
Я же писал, что в основном для музыки, кино так между делом. Слышал, что пи цифре обрезаются с компьютера, но с какой стати с железа то? Глупость какая-то и смысл тогда в hi-res записях, не может такого быть, HDMI для того и нужен, чтобы все это умещалось в поток. И резали как раз тогда, когда не было возможности защитить цифровой поток по HDMI, сейчас такого быть просто не может, все стандарты сформированы, поток защищен. Или вы плохо информированы, или я чего-то не понимаю, этот вопрос я детально изучал. По оптике знаю, что выше 24/96 lossless не пролезет. SACD, да будет переконвертирован в PCM, чистый DSD стоит дороже.

По поводу ДВД Онкио 506 - читал у него проблема с мультизоной, можно ее как-то решить, читал кто-то пробывал (меняли регион), но ничего хорошего из этого не вышло.

P.S. Еще на мой взгляд, немного некорректно сравнивать stereo и 5.1  системы разной ценовой категории, хотя кому как потратить деньги эффективнее - резонный вопрос, зависит от  целей и предпочтений.
Так оно и есть, у самого ДВД Denon 2930, так там прямо в инструкции об этом и предупреждают, а стоит он минимум раза в два дороже этого Онкио. Хотя я слушаю DVD-Audio по 5.1 аналогу (точнее слушал, сейчас в стереорежиме) и вобщем мне это нравится, и картинку хорошую даёт, а вот CD-Audio по стереосистеме Exposure всё равно лучше. Да и ещё когда перешёл от ресивера на стереоусь и DVD-Audio в стереорежиме стало звучать лучше.
И ещё: по оптике, равно как и по коаксиалу поток DVD-Audio вообще не идёт, а не то, чтобы обрезается.
Я в курсе что не идет, оптика для Audio-CD, тему я эту изучал очень внимательно, на железной плеере ничего резаться не должно по HDMI, прошу кого-нибудь еще прояснить этот вопрос. Если бы по HDMI резалось, как вы говорите, тогда как раз то для чего он сделан (пропускать широкополосный цифровой поток) не имело бы смысла.
Полностью согласен с вами в этом вопросе. Но они, буржуи, так делают специально, т.е. HDMI то действительно широкополосный и т.д., но в самих проигрывателях такие настройки. Возьмите и просмотрите в магазине Пульта SACD плееры, и вы не найдёте НИ ОДНОГО с HDMI, только аналог. Притом из всех один NAD M5 работает с многоканальным SACD, все остальные ТОЛЬКО СТЕРЕО.
HDMI разрабатывался в основном только для кино: видео высокой чёткости и система окружающего звука в фильмах-HD кодеки и т.п.
Слушай, походу я немного... Читаю про HDMI, действительно лажа какая-то в плане звука... У Onkyo TX-SR577 В есть ли аналоговые входы 5.1??? Линейный x5 - это что за входы?
Многоканального аудиовхода у него нет .
Pult.ru (14:52:50 23/03/2010)
Оффлайн сообщение (23.03.2010 12:53:53)
все поддерживается

Pult.ru (14:52:50 23/03/2010)
Оффлайн сообщение (23.03.2010 12:54:27)
по шдми ничего не режется

Pult.ru (14:52:50 23/03/2010)
Оффлайн сообщение (23.03.2010 12:53:46)
Supported Audio Formats
• 2-channel linear PCM (16/20/24 bit/32–192kHz)
• Multichannel linear PCM (7.1 ch, 32–192kHz)
• Bitstream (DSD, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, DTS, DTS-HD High Resolution Audio,
 DTS-HD Master Audio)
Your DVD player must be able to output these formats from its HDMI OUT.


Pult.ru (14:52:50 23/03/2010)
Оффлайн сообщение (23.03.2010 12:53:49)
вот что в 577
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!