0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сочетание фронтов фокал 816 с центром и тылами 7ой серии

Спасите,недавно преобрел у вас фронты фокал 816(доволен страшно).Теперь нужно докупить все остальное до системы 5.1,
скажите если докупить 7ой центр и фронты из 7ой серии(705) сильно ли будет заметно другое звуковое поле?Или лучше копить на 8ку центр и тыл(просто дороговато как-то за центральный канал 20тонн и за тыл 30-40)???еще расскажите про биполярные тылы,хорошая ли штука?где-то на форуме видел сообщение что они как 7.1 могут работать...
Саб еще выбираю между Велодейн 10ку и 12ку.Вобщем комнатка щас не скажу какого размера ,в будущем где-то 16-18кв будет.Спасибо за внимание,жду помощи перед заказом)
Чтобы у нас была бесшовность в звуковой сцене акустику нужно брать из одной серии , и сабов велодайн будет хорошим вариантом , что касаемо биполярных колонок то это действительно хорошее решение так как звуковое поле у них получается более широким нежели у стандартных полочников  хотя при учёте помещения вполне достаточно будет и обычных полочников .
С учетом помещения макс 18кв,какой сабик универсальный под музыку но главное под кино в пределах 25тысяч лучший????если всте-таки Велодейн то 10ку и 12ку???
Либо Velodyne CHT-8Q   [url=https://www.pult.ru/product/39657.htm]https://www.pult.ru/product/39657.htm[/url] или Velodyne CHT-10Q [url=https://www.pult.ru/product/39485.htm]https://www.pult.ru/product/39485.htm[/url] . 12-ый при учёте помещения смысла нет брать .
Заказал,только что привезли 12шку,спасибо Водителю Димычу!Сначала хотел 10 заказать но его не оказалось в наличии,ладно пусть с запасом будет=))) На неделе буду тестировать.ах да...РАЗМЕР....РАЗМЕРИЩе,первый раз такое вижу.
Не забудьте опубликовать результаты тестирования :) многим будет интересно .
Заказал,только что привезли 12шку,спасибо Водителю Димычу!Сначала хотел 10 заказать но его не оказалось в наличии,ладно пусть с запасом будет=))) На неделе буду тестировать.ах да...РАЗМЕР....РАЗМЕРИЩе,первый раз такое вижу.

При учёте размеров саба и площади помещения 16-18кв  часть баса может уходить в другие комнаты .
Ага в соседней комнате его может быть даже больше .
Ребят ну хватит пугать то и так страшно его включать=) Говорю же я не виноват,хотел десяточку ,но оказалось что её нет в наличке)
Алексей Марковский,  ну значит будем покупать еще помещение под купленный ДК чтоб соответствовало=)))
Нормально будет бухать с настройками поиграйтесь.
Хорошо=) Вот кстати надо выяснить заранее,решил докупать всё из 8ки,то есть центр 800,но вот хотелось бы чтобы вы еще посоветовали Лучшие тылы,присматриваюсь к биполярным 800,проконсультируйте пожалуйста по этому поводу,понял что огранииваться в деньгах тут смысла нет,чтобы потом не пожалеть...Главное качество звука на низких-средних громкостях,чтобы побольше разных звуков киношных интересных.
Мне кажется 806 лучче , но это мне так кажется , поставить на стоечки по сторонам от дивана ...красота :).
Если планируете вешать тылы на стену то можно взять и SR 800 V по насыщености эффектов в кино это будет только в плюс .
Ребят теперь спасайте!!!Вчера включил сначала вообще что-то странное пакет из под пульта сдуло с тумбочки зубные щетки в ванной затряслись,как вобще такое может быть.Потом понастраивал вроде получше ,но Нету в спецэффектах в фильмах четкого БУМа,скажите сколько выставить частоту кроссовера,что на пульте нажать?фазы там какие-то эквалайзеры....подключен пока обычным проводом RCA-RCA,во вход INPUT, Спасите спасите срочно!!!!Любые варианты натсроек на ваш взгялд,варианты подключения итд.  На ресивере еще в настройке хдмай есть уровень сабвуфера - АВТО или +10дб или 0дб,так же естественно оотдельно уровень саба ожно отрегулировать.....Научте пользоваться страшной штукой с учетом маленькой комнатушки!!
Частоту выставляем исходя из частотного диапазона фронтов , допустим если фронты работают от 40  Гц  то и сабвуфер нужно выставлять до 40 Гц соответственно всё что выше будут прокачивать фронты . Автонастройку пробовали делать с помощью микрофона ?
фокал 816 вроде от 47 работают,если по описанию,На сколькотогда ставить на 40 или 50?или как-то на 47 подкрутить???пробовал всеравно как-то странно еще не понимаю пока какая фаззу и эквалайзер на пульте выбирать???так же как лучше подключать его,кабель RCa-Rca,подходящее решение???
К ресиверу лучше подключать кабелем 1rca-1rca . Если у колонок частотный диапазон начинается от 47 то и саб подкручиваем до  47 .
Вобщем уже на этой неделе готов заказывать тылы,сначала выбрал 800 биполи но их не оказалось в наличии,стал сомтреть в сторону 806,щас проверил полная коробочка наличия....и вот не могу решиться с выбором....Ребят скажите если повесить СРки по бокам от дивана будет ли толк???и вообще при учете небольших комнат оправдают ли такие тылы себя?или действительно лучше взять 806 со стоечками???Вобщем скажите какой выбор будет лучшим.
При учёте площади помещения 806-ые тоже хорошо справятся со своей задачей .
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!