0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АС за 1000$ и небольшая комната

Доброго времени суток присутствующим! Я не силен тех. параметрах акустики, поэтому прошу помощи. Планирую приобрести напольную акустику не дороже 1000$ но размер комнаты оставляет желать лучшего (Д600хШ270хВ300), а хотелось бы хорошего глубокого баса и чистых верхов. Выбирал между Cerwin-Vega CLS-10 и JBL E90, но почитал отзывы и совсем потерялся :-( люди пишут, что такие размеры комнаты негативно скажутся на басах (будут гудеть).
Хочу взять в основном для музыки, но иногда для кино. На полную слушать не планирую, а то соседи повесятся (слышимость оч. хорошая :-)) Подскажите что брать-то?? И может посоветуете сразу ресивер? Заранее благодарю.
А какую музыку слушать любите ?
В основном rock, hard&heavy, metall, doom, ну и электронную иногда ))
Ага а 1000 на фронт ? И будете собирать кинотеатр или остановитесь на стерео ?
Я думаю стерео мне будет вполне достаточно, мне главное мощный и чистый звук, а 5.1 или 7.1 мне пока без надобности.
Заказывать буду через Интернет, т.к. возможности послушать нет (в городе нет магазинов с акустикой (живу очень далеко ;-)), поэтому буду всецело надеяться на мнение спецов.
Ага , учитывая жанры и размеры комнаты можно рассмотреть вот что Focal-JMlab Chorus 714 V [url=https://www.pult.ru/product/21678.htm]https://www.pult.ru/product/21678.htm[/url] , на усилитель сколько собираетесь потратить ?
хм, чуть-чуть дороже чем планировал, могу не уложиться с учетом доставки. На ресивер думаю где-то 600$. А что вы думаете по поводу Dali Concept 6?
нда, почитал сейчас отзывы на DALI concept 6, и что-то бас не хвалят.. ((
А вот есть еще такой вариант:  Infinity Beta 50 ch, как насчет него?
На эту модель Фокал доставка бесплатно (плюс подарки:)) усилитель такой можно рассмотреть NAD C355BEE [url=https://www.pult.ru/product/33888.htm]https://www.pult.ru/product/33888.htm[/url] .
:)  Это доставка по Москве бесплатна, а к нам (на полярный круг) доставка весьма не дешевая ))
Доставка по России , в какой город ?
Салехард. Автомобилных дорог к нам нет. Только авиа. Ж\д тоже только в соседний город Лабытнанги.
Н-да таких городов нет в списке ...зато будет кабель для подключения...
Ну да ))). Буду искать варианты доставки. Так что вы думаете про DALI Concept 6 и Infinity Beta 50 ?
Дали на мой взгляд интереснее , можно еще вот чего Acoustic Energy AEGIS EVO THREE [url=https://www.pult.ru/product/7865.htm]https://www.pult.ru/product/7865.htm[/url] или Elac FS 57 [url=https://www.pult.ru/product/40453.htm]https://www.pult.ru/product/40453.htm[/url] .
Dali вроде как неплохой вариант, но у Infinity низкочастотник 200 мм, а у дали 165мм и вес смущает 14,2.  :?:
Мы ведь выбираем акустику для рока и в комнату 17кв (а не самые большие НЧ динамики и самые тяжелые колонки:)) Дали намного интереснее . У АЕ Ево3  динамики тоже 16.5 - баса выше крыши ;)
Ну да, увлекся и забыл про размеры комнаты )) Значит есть смысл выбрать или Дали или Акустик Энерджи? А как насчет ресивера? Все таки хотелось бы к нему еще DVD-плейер подключить.
Ресивер нужен для кино (если будете собирать 5 колонок и саб) мы рассматриваем стерео систему , усилитель уже советовал НАД 355 , а вот ДВД в качестве источника нас не устроит - тут нужен СД проигрыватель (если не планировали покупать постепенно придется) .
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!