0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Wharfedale diamond и ресивер Yamaha

Есть ресивер Yamaha RX-V565 и большое желание взять комплект 5.1 из серии Wharfedale diamond 10. (фронт 10.1 + тыл 10.SR + центр 10.CS), комната 21 кв.м, основное назначение - hd-кино. Т.к. кинотеатр собираю в первый раз, есть некоторые вопросы:
1. Хватит ли данного ресивера для этой системы или его придется заменить?
2. Есть ли какие-то минусы при покупке отдельных компонентов по сравнению с покупкой готового комплекта? (планирую докупать их постепенно)
3. Какой посоветуете саб? (Сам смотрю в сторону SW150)
Заранее спасибо.
Для Вашего помещения минимум надо брать на фронты 10.4 , для кино хватит , но можно улучшить звучание заменой ресивера, минус один при покупке комплекта дают скидку по-моему 5%, саб можно и родной , а можно такой Velodyne Impact 12 black [url=https://www.pult.ru/product/39595.htm]https://www.pult.ru/product/39595.htm[/url] .
Спасибо за ответ. Ресивер хотел заменить на Denon avr-1910, но т.к. не планирую слушать музыку, то и не увидел смысла в переплате.
Что касается мощности, несмотря на указанную площадь, акустика будет располагаться в центральной части, поперек комнаты, т.е. "рабочая" область намного меньше получается и по моим прикидкам 10.1 должны с ней справиться.
Напольники очень нравятся, но, опять же, это сильно увеличивает бюджет. Вполне возможно, что я неправ.
Менять лучше на Онкио 507 , а площадь лучше использовать по максимуму расстояние от колонок до слушателя - очень важный фактор.
Комната прямоугольная и из-за некоторых особенностей возможно только поперечное размещение, а не по углам.
А если вместо замены ресивера все же взять 10.5 на фронты, то ямаха 565 их вытянет? Просто не очень понимаю смысла замены на онкио 507, другое дело 607, но он едва ли нужен для моих целей.
Основное назначение кино , а второстепенное орехи колоть ?:) Потому Онкио веселее будет , но хотя не критично справится Яма с основной задачей , 10.5 отлично если с 607 - супер .
Комната прямоугольная и из-за некоторых особенностей возможно только поперечное размещение, а не по углам.
А если вместо замены ресивера все же взять 10.5 на фронты, то ямаха 565 их вытянет? Просто не очень понимаю смысла замены на онкио 507, другое дело 607, но он едва ли нужен для моих целей.


При учёте того что в будущем в любом случае  будете подключать к этому ресиверу блю-рей плеер , разница в звучании при прослушивании звука   к  примеру в формате    DTS-HD Master Audio  будет ощутимая, и в данном случае 607 онкио уже будет гораздо  интереснее .
а можно ведь отдать кодировку источнику?!а звук принять в рсм, так же можно поступить, Алексей?
не пойму что мне надо...
Есть девайс варфы 9.1, комната ~13-14кв. метров, и вот тут я запутался, стоит ли брать напольники в такую маленькую комнату?
Заполнитель комнаты шкаф диван 2 кресла, и усе..т.е. маленькая тоже.На стенах нет ковров ни каких, только ковер пол, стены соот. обои (бетон).Я запутался вот в чем, сейчас варфы подкл. к старому усилителю (ГДР производства), но, звучат с ним очень достойно. скажем так уверенно на 3-ку + ,по 5 бальной.Я не представляю звук без саба,вот задумался, взять реверс и напольники (пока даже незнаю какие),а потом уже опять саб докупить, не не получится ли так что комната мала будет???и заместо звучания будет каша...Или взять саб от варфов (чтобы проблем не было с сыграностью) SW150, думаю для комнаты моей его будет придостаточно, и не париться с напольниками.
У кого примерно такая же комната отпишитесь что у вас стоит и как...
заране спс.
Будет строиться 5.1? Или напольники планируете на замену полочникам? Это все хозяйство для музыки или для кино?
5.1 даже не думал, а оно надо? я считаю нет. Предпочтение искл. музыка.80%, остальное игры фильмы.Единственное что хочу слегка объемное звучание (была раньше ММ 5.1 система).
Вот и думаю, нынешние полочники на тыл. а на фронт взять напольники, интересно какие к варфам подойдут? (кроме варфов 9.5,9.6 соот.), другие могут какие нить,например МА какие нить (правда по цене не особо дорогие) ?Хочу "изюминку" какую то в звучании.Из музыки слушаю, основу составляет металл.50% где то, 20-30% музыка в стиле то что гоняют на европе +., и рекорд так для повседневки.
Моя задумка вот такая: хочу чтобы фронты отыгрывали 70% основного звука, а тыл для подыгриша чисто для поддержания объемного звучания.Хочу  хорошие даже слегка приподнятые ВЧ. чтобы отчетливо было слышно игру тарелок барабанщика, но чтобы были не "навязчивые",кстати на варфах 9.1 ВЧ мне нравятся, но охото чуть по больше их.Так вот как понял у МА ВЧ слегка перевалируют над НЧ.
И если скажем начать присматриваться к напольникам, то, каким???одназначно нужно чтобы ФИ был на передней панели, т.к. комната маленькая,не более 14кв.м, соот. колонки будут стоять от стенки на расстоянии 10-15см.Как ни крути а 1м для напольников от стены я ни как не могу выделить. :( , да и стоит ли приобретать напольники, не получится ли так, будет не звук,а каша звуков.из -за не хватки помещения?И не лучше ли скажем к моим варфам прикупить МА бронзу2, и поставить на полочки и использовать их как фронт,а варфы на тыл?+ еще планирую саб варф SW150.
Да и какой реверс сможет уверенно сыграться с разными брендами?
Кажись после такой раздумки у меня еще больше стало сомнений...нужны ли напольники?(хотя несколько дней размышлял над ними), а теперь сеня уже задумываюсь над еще одной парой полочников.
да, и какие из HECO? victa, только серию наверно "потяну", из МА бронзу соот. только.Из варфов 9.5., но опять таки я думаю с напольниками проблем больше будет,из за сравнительно маленькой комнаты.
:D Много и сложно написано (не в обиду).

Вот что я понял: вам хочется объемного звука, с большим кол-вом баса и четкими вч, но не острыми.
Исходя из этого вам нужно:
1. Ресивер
2. Еще одну пару колонок (в 14 метров берите полочники и лучше берите теже Варфы, комплект должен будть одной линейки, чтобы звучаний было гармоничным). У меня у товарища 5.1 из Варфов, звук нормальный, и бухает хорошо и более менее четко.
3. Центральный канал (больше для кино)
4. Небольшой сабвуфер

Если моя мысль верна, то можно приступать к обозначению бюджета :D

ПС: Музыку гораздо интереснее и приятнее слушать в Стерео. То есть СД+Усь+АС (2.0). И, в принципе, если все подобрано правильно, то не нужен будет ни саб, ни дополнительные колонки.
бюджет пока все в подвешенном состоянии,примерно  будет около 15к.реверс буду б/у брать (или усил), а вот колонки наверно с нуля. и наверно все по запчастям будут брать, пока реверс потом уже от этого буду дальше думать, покупать саб или, комплект 2.0 в начале,а потом уже и саб (если понадобиться).
А в чем могут не сыграться варфы и МА, или НЕСО 300? (у первых,ВЧ "приподняты" у НЕСО более сбалансированное звучание как я понял) я просто думаю что надо 6.5" брать фронт,ввиду того что, 9.2 варфы не найти очень редки, то соот. выбор падает на НЕСО (да кстати у нас в самаре не найти их...) а МА есть в М-видео.
А как будут звучать 9.5 в такой комнате+ мои 9.1? "зажаты" будут?
Если 50% металл стоит посмотреть на Elac BS 53 [url=https://www.pult.ru/product/40146.htm]https://www.pult.ru/product/40146.htm[/url] (естественно полочники исходя из размеров комнаты) к ним усилитель бы , ну если рес то для рока (и европа + прозвучит) Harman Kardon AVR 155 [url=https://www.pult.ru/product/38640.htm]https://www.pult.ru/product/38640.htm[/url] .
спасибо за советы, именно хармана я и собираюсь брать б/у там вроде парень должен подогнать ввиду того, что сам он переходит на ступень выше :lol: , скажите а есть ли у вас представительство в Самарской обл.?elac охото послушать что за зверьки)у нас до этого нигде не встречал...да и вобще у нас не как у вас в Москве), у нас только разрекламированные бренды) МА, Варфы,Аудио вектор,ЖБЛ,КЕФ,Свен :oops: ,Ультиматумы,или другими словами все что есть в техно силах, м видео, эльдорадо.
Спец. магов знаю только 2. и то они сами работают только на заказах в основном...ИМХО слушать надо обязательно со своими дисками...
Комната прямоугольная и из-за некоторых особенностей возможно только поперечное размещение, а не по углам.
А если вместо замены ресивера все же взять 10.5 на фронты, то ямаха 565 их вытянет? Просто не очень понимаю смысла замены на онкио 507, другое дело 607, но он едва ли нужен для моих целей.


При учёте того что в будущем в любом случае  будете подключать к этому ресиверу блю-рей плеер , разница в звучании при прослушивании звука   к  примеру в формате    DTS-HD Master Audio  будет ощутимая, и в данном случае 607 онкио уже будет гораздо  интереснее .

Да, теперь все еще запутаннее стало =)
Мне казалось, что онкио 607, как и ямаха 765 совсем из другого класса и нужны для более мощной акустики, нежели wharfedale diamond. Но, видимо, придется отложить покупку акустики и потратиться на более крутой ресивер.

И, пожалуй, последний вопрос: если я сейчас куплю полочники 10.1 и выясню, что они действительно не тянут в качестве фронтов, то их можно будет перекинуть на тылы или для этого нужны именно 10 surround? Не очень понимаю разницу между ними.
10.1 конечно можно будет переместить на тыл.


И, пожалуй, последний вопрос: если я сейчас куплю полочники 10.1 и выясню, что они действительно не тянут в качестве фронтов, то их можно будет перекинуть на тылы или для этого нужны именно 10 surround? Не очень понимаю разницу между ними.




10.0 [url=http://www.wharfedale.co.uk/Products/Product/tabid/78/PID/166/CID/170/language/en-GB/Default.aspx#detail]http://www.wharfedale.co.uk/Products/Pr ... spx#detail[/url]

10.SR    [url=http://www.wharfedale.co.uk/Products/Product/tabid/78/PID/166/CID/211/language/en-GB/Default.aspx#detail]http://www.wharfedale.co.uk/Products/Pr ... spx#detail[/url]

10.0 классические полочники а 10.SR более плоски и подойдут в том случае если акустику нужно распологать на стене .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!