0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Focal или Kef

Уважаемые, собираюсь в Pult.ru приобрести ресивер и фронтальные полочники(пока). Возможности для прослушки почти нет, и выбора тоже.
Кино\музыка 20\80
Музыка разная, тяготею к более тяжелой + блюз+ инструментал+ попса(иногда для семьи). Т.к. раньше в нашем салоне были только Focal и Kef, то другие просто не расматривал. Что посоветуете: Focal 706 или Kef IQ30?
Кстати чем отличаются Focal 706V от Focal 806V? Разница 10тыр.
Ресивер предполагаю Onkyo.
Альтернатива? Может убедите в пользу совершенно других вариантов.
Буду крайне благодарен за расширенные ответы.
Оба варианта хороши , Онкио тоже отлично, напишите площадь комнаты ( как будете развивать систему - еще пара полочников или напольники) . 706 и 806 это разные серии посмотрите на напольники этих серий я думаю все поймете ( 716 и 816). Все таки инструментал... скорее Кеф ...
Оба варианта хороши , Онкио тоже отлично, напишите площадь комнаты ( как будете развивать систему - еще пара полочников или напольники) . 706 и 806 это разные серии посмотрите на напольники этих серий я думаю все поймете ( 716 и 816). Все таки инструментал... скорее Кеф ...

Комната 20м2. Как буду развиваться, не знаю. Вероятнее всего буду дополнять до системы 5.1. Пока склонен к полностью полочной системе, хотя... . Kef IQ5 я слушал, впечатлило. Focal, нет. Но Focal мне в салоне очень настойчиво рекомендовали(возможно личные предпочтения), а  
Kef как то поругали немного. Почему то на форуме мало информации о
Focal, Kef частенько встречается, а в общем превалируют 2-3 бренда.
Стоит ли рассматривать другие варианты или круг сузился до вполне достойных и дальше заморачиваться не стоит?
Круг конечно сузился(мы ведь говорим об определенном ценовом сегменте) , тем более что кефы Вам больше понравились:) Я бы добавил B&W ... А развиваться придется в сторону напольников Kef iQ50(если остановитесь сейчас на Kef iQ30) площадь Ваша обязывает, исходя из вышесказанного ресивер(в случае с Кеф) лучше Онкио 806 или Над 747.
Уважаемые, собираюсь в Pult.ru приобрести ресивер и фронтальные полочники(пока). Возможности для прослушки почти нет, и выбора тоже.
Кино\музыка 20\80
Музыка разная, тяготею к более тяжелой + блюз+ инструментал+ попса(иногда для семьи). Т.к. раньше в нашем салоне были только Focal и Kef, то другие просто не расматривал. Что посоветуете: Focal 706 или Kef IQ30?
Кстати чем отличаются Focal 706V от Focal 806V? Разница 10тыр.
Ресивер предполагаю Onkyo.
Альтернатива? Может убедите в пользу совершенно других вариантов.
Буду крайне благодарен за расширенные ответы.


При учёте того что будете слушать более  тяжёлую музыку из представленной акустики   фокалы будут более интересным вариантом .
KEF мне конечно больше подходит по интерьеру, что не маловажно. В случае дальнейшего
приобретения напольников, IQ50 чуть меньше по габаритам чем Focal .14, .16, для меня это важно.
В связи с этим вопрос. Насколько я проиграю в звуке, но выйграю в интерьере, приобретая KEF?
По поводу ресивера все намного прозаичней. Честно говоря я присматриваюсь к Onkyo 507;577, т.е.
к ресиверу до 20рублей, с современными декодерами, с HDMI.
Неужели все так плохо, поскольку мне советуют Onkyo806 за 40руб? Цель: возможность слушать музыку и
кино в хорошем качестве. Конечно спорить о качественности этого качества бесмысленно. Думаю люди имеющие
акустику за 200-300руб. смеются над вышеуказанными параметрами. Но тем не менее. За ответы благодарен.
Мне нравятся и Кефы и Фокалы (тяжелый рок не слушаю) посему думаю стоит прислушаться к Алексею. Все хорошо - колонки выбрали хорошие теперь к ним нужен соответствующего уровня ресивер. Если купить ресивер за 20р то нужно будет купить еще и усилитель за 20р минимум (что впрочем будет лучче чем ресивер за 40) я так думаю !Иначе возможности колонок будут раскрыты процентов на 15-20.
А если полочный вариант.
Потянет ли Onkyo 507 такую конфигурацию?
Фронт: Focal 706 или KEF IQ30
тыл:   Focal 705 или KEF IQ10
Центр: ?
Саб:   ?
Ну не готов я тратить 40 руб. на ресивер. Макс 25руб.
При учёте прослушивания более тяжелой музыки + блюз+ инструментал+ попса  рекомендую рассмотреть вот такой вариант ресивера Cambridge Audio 340R   [url=https://www.pult.ru/product/32864.htm]https://www.pult.ru/product/32864.htm[/url] + акустика Focal .
Добрый день! Обращаюсь за помощью, так как не имеб возможности послушать что выбрал прошу совета, комната 22кв. только под кино и немного музыки 85/15, комната пустая, диван и груша, вместо кресла. Акустика
1 вариант: Focal-JMlab Chorus 705 V Wenge, Focal-JMlab Chorus 714 V Wenge, Focal-JMlab Chorus CC 700 V Wenge, Focal-JMlab Chorus SW 700 V Wenge.
2 вариант: Klipsch RF 62 black, Klipsch RB 61 black,
Klipsch RC 62 black, Klipsch RW 12 d black.
Как вариант рассматривал KEF серия IQ, которые 7,3,6, 2500???

AV-ресивер. 1 вариант NAD T755, 2 вариант Onkyo TX-NR807, BD - плеер из тех же линеек!
Так как спросить не у кого, выбирал сам, возможны ошибки в компоновках, да и вообще зазвучит это все или нет? Возможно что-то предложите сами! Бюджет ограничен! Заранее огромное спасибо!!!
Первый вариант очень даже очень, только я бы заменил 705 на 706 и 714 на 716 (больше под Ваше помещение подходят). А музыку какую слушаете?
Добрый день! Обращаюсь за помощью, так как не имеб возможности послушать что выбрал прошу совета, комната 22кв. только под кино и немного музыки 85/15, комната пустая, диван и груша, вместо кресла. Акустика
1 вариант: Focal-JMlab Chorus 705 V Wenge, Focal-JMlab Chorus 714 V Wenge, Focal-JMlab Chorus CC 700 V Wenge, Focal-JMlab Chorus SW 700 V Wenge.
2 вариант: Klipsch RF 62 black, Klipsch RB 61 black,
Klipsch RC 62 black, Klipsch RW 12 d black.
Как вариант рассматривал KEF серия IQ, которые 7,3,6, 2500???

AV-ресивер. 1 вариант NAD T755, 2 вариант Onkyo TX-NR807, BD - плеер из тех же линеек!
Так как спросить не у кого, выбирал сам, возможны ошибки в компоновках, да и вообще зазвучит это все или нет? Возможно что-то предложите сами! Бюджет ограничен! Заранее огромное спасибо!!!


Помимо кино какие жанры музыки в оснвном слушаете ?
Еще раз здравствуйте!!!!! Рад что отозвались)))) Слушаю в основном ДДТ, Pink Floyd, супруга радио!!! И еще пожалуйста расскажите про Kef. Друзья советовали под кино Klipsch. (хотя из них слышали его всего 2-е, я слушал Klipsch - жестковато, хотя сравнивать не имел возможности). Еще не забудьте пожалуйста про ресивер!!! Заранее огромное спасибо! А если расскажите где можно все это послушать вообще цены ВАМ не будет))).
Вопросы № 2 есть ли смысл рассматривать AV-процессор вместо ресивера? Какой кабель где лучше использовать, если необходимо отодвигать акустическую систему от стены то такой возможности не имею, да еще учесть что высота акустики под экраном не должна превышать 1,15м. +-3см. Желательно минус. Есть ли смысл все подключать по HDMI к ресиверу(для чего другие разьемы?). Для чего необходим предусилитель. Наверное на сегодня достаточно))))))) Кстати, спасибо за рекомендации насчет 706, 716!!!!
Еще комплект предложили: Mordaunt Short Mezzo 6
Mordaunt Short Mezzo 2
Mordaunt Short Mezzo 5
Mordaunt Short Mezzo 9
:?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Если Вы из Москвы имеет смысл посетить пульт.ру ( где послушать) заранее позвонив. Ресивер НАД 747 или 755. Вместо ресивера нужно рассматривать процессор и многоканальный усилитель , предусилитель нужен для усилителя мощности , последний только усиливает сигнал ,а управлять им не умеет (громкость, коммутация, темброблок).
Спасибо! 747 НАД не рассматривал т.к. нет HDMI, а у меня проектор Full HD, плюс сложно установлен!!!! (только HDMI), расскажите пожалуйсто про акустику к этим ресиверам (NAD, Onkyo), про процессор понял, (спасибо), но пока наверное ресивера будет достаточно. Акустика KEF, MS, Klipsch, Focal. Кто с чем лучше на Ваш взгляд! А в Пульт обяз. приеду но только хочу определиться, а не вон то и вон то пожалуйста - целый день придеться сидеть. Еще один важный фактор: брать намерен частями сначала рес. потом фронт, позже центр, тыл, BD - плеер самый последний  PS3) Между ними соответсвенно лапшу. Спасибо.
пордон пордон господа не разглядел!!!!!!!!!!!!!!! Обьясните разницу 747 - 755?
Кеф и Фокал и те и те с НАДом будут отлично , к сожалению про 755 знаю только тех. данные -мощнее , оснащее и т. д. и нет данных есть ли у него HD-декодеры...а в пульт позвоните, обрисуете ситуацию ребята сами Вам посоветуют что еще стоит послушать.
спасибо, а как же МS, klipsch????????????????????
спасибо, а как же МS, klipsch????????????????????Ну...это мое мнение;)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!