0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Пожалуйста, помогите подобрать полочную акустику для CA640v2

Здравствуйте!
Прошу помощи у знающих людей. Имею усилитель Cambridge Audio 640 v2. Хочу на его базе собрать стереосистему начального уровня, т.к. я только лишь начинаю свое путешествие в мир hi-fi... :) В связи с этим у меня есть куча вопросов, на которые хотелось бы получить компетентные ответы.
Сейчас я стою перед выбором акустики. Площадь помещения где будет стоять система около 20ти кв.м. Друзья советуют мне приобрести Epos M5 или Dynaudio Audience 40. Я почитал обзоры этих колонок, а также многочисленные отзывы, и мне показалось, что они скорее подойдут для систем более высокого класса, нежели собранных на основе CA640 серии. Правильно ли я думаю? Хотя в стересистемах от PULT.RU есть такая связка.
https://www.pult.ru/product/7979.htm
Еще нашел вариант - винтажные колонки MB Quart 280.
http://www.lark-bg.com/sp/mbquart280.html
Что думаете насчет них?
Почитал также форум и пришел к выводу, что чаще всего в связку к CA640 рекомендуют Monitor Audio Bronze BR2, Acoustic Energy AELITE TWO, Monitor Audio Silver RS1...
Друзья, на чем остановить свой выбор? Пожалуйста, помогите!
Очень нужен совет по поводу кабелей. Сейчас у меня есть возможность купить за пол цены 4 метра акустического кабеля
VanDenHul The Magnum Hybrid.
http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Magnum_Hybrid.html
Подойдет ли мне такой кабель или нужно что-то другое?
И какой выбрать CD? Родной CA640C? На форуме нашел несколько неприятных отзывов о его работе в паре с родным усилителем... Несколько растерялся я... :)
Заранее благодарю за ценные советы...
Появился еще один весьма привлекательный вариант:
Monitor Audio Silver S1 + QED Silver Anniversary
Что думаете?
Насчет CD посмотрите на денон 700 или ротель 06 в зависимости от музыки которую предпочитаете.
Насчет колонок то с СА лучшим образом сочитаеться акустика Mordaunt-Short например 902i можна попробовать ЕПОС, но ни в коем случае МА (особенно с проигравателем ротель).
По поводу "не сочетания" 640С и 640А то єто все фигня.... Если правильно подберете кабель проблем не будет.
Вся техника СА очень чуствительна к подбору кабелей, можна получить как идельный (за свою цену) звук, так и отвратительный.
Удачи вам с выбором.
Большое спасибо за Ваш отзыв.
Вы говорите, что CA очень чувствительны к кабелям. Быть может у Вас есть какие-нибудь предложения или предположения? :)
Как я писал выше я могу купить акустические VanDenHul The Magnum Hybrid по выгодной цене, а также у меня будет QED Silver Anniversary.
Насчет межблочных кабелей ситуация для меня неясная абсолютно. PULT.RU рекомендует Profigold PGA4201. Наверное, его и возьму в качестве начального. У меня будет возможность взять у друзей еще пару кабелей для сравнения. Сейчас не скажу от каких производителей...
Сколько готовы потратить на межблочник?
2000 - 2500р. нормально для начала?
в доларах плиз, я из украины, у нас рубли не.... :)
Это около $100...
Даже не знаю... возьмите на прослушку несколько, а там оприделитесь... Нету большлго опыта с кабелями, еще из дорогих могу посоветовать(потому что слушал) а из дешевых.... MONSTER вроде не плохие делает.
а вобще мне этот нравиться Analysis Plus Copper Oval-in RCA 0.5m, но он дороже....
Оприделитесь сначало с акустикой и компонентами, а кабеля это уже потом.
Ну ТА я не слышал, а пенадио точно понравиться.  Насчет МА силвер - ну попробуйте если вам нравиться такой звук... ИМХО в МА до серии голд нету акустики, сплошные дрова...
Дело совсем не в том, что мне нравится звук... Я и не слышал этих колонок вовсе. Я ничего еще не слышал... Поэтому и пытаюсь узнать различные мнения. Конечно же, я обязательно постараюсь послушать и другие варианты, которые мне здесь, возможно порекомендуют...
Как только чтото послушаете пишите, интересно ваше мнение.
Забрал колонки, стойки и кабели. Привез домой. Подключил в большой комнате ~20кв.м. CD еще не обзавелся, поэтому слушал с компьютера.
Звук не понравился... Нет объема. Какая-то вата... :) Конечно, ожидать чего-то при воспроизведении с компьютера через обычную звуковую карту вряд ли стоит, но тем не менее...
Собрал все в коробки. Поехал тестить к другу.
У него стоит:
усилитель - YBA Integre
акустика - JMlab Daline 3.1
cd - Vincent CD-S5
мб.к. - Cable Talk
ак.к. - Analysis-Plus Oval 12
Звук его системы мне в принципе понравился. Довольно чистый, прозрачный. Единственное, что мне показалось - не хватает напористости.
Слушали много чего: Antony and the Johnsons, Pink Floyd, Depeche Mode, Mozart, различный джаз...
Потом сменили колонки на мои: Monitor Audio Silver S1. Вы знаете, я ожидал худшего. Поют колонки вполне прилично. Звук чистый. Баса вполне достаточно. Немного более звонкий, чем у JM Lab, но это скорее всего объясняется металлическим напылением на ВЧ динамике. Слух не режет. Даже при увеличенной громкости высокие не размазываются... В общем пришли к выводу, что акустика вполне приемлемая для старта... :)
Потом подключили усилитель Cambridge Audio 640A v2... Ну что могу сказать. Усилитель оставил двойственное впечатление. В принципе играет он неплохо. Скажем, Pink Floyd, Antony и джазик он отыграл нормально (Ну только по сравнению с YBA сцена более плоская в пространстве). А вот Depeche Mode и Nirvana как-то "размазал". Звук превратился в какую-то кашу. В то время как YBA все "разложил по полочкам"... :)
Кстати меняли межблочник на Ecosse The Composer. Звук намного более резкий. Не понравился. И меняли акустические кабели на QED Qed Silver Anniversary. Тоже звук не понравился по сравнению с Analysis-Plus Oval 12...
Вот в принципе и все. Буду потихоньку подыскивать на смену себе усилитель... С удовольствием выслушаю рекомендации всех желающих...
Спасибо.

P.S. Собрал дома все в маленькой комнате ~16 кв.м. Совсем другой звук... :) Гораздо более объемный, наполняющий что ли... Теперь не знаю что делать. Там вроде как "спальня"... :)

P.S. Друзья, помогите советом: как думаете, может стоит взять такую связку?
Предусилитель Rotel RC-1070 + Стереоусилитель мощности Rotel RB-1070
[url=https://www.pult.ru/product/10657.htm]https://www.pult.ru/product/10657.htm[/url]
[url=https://www.pult.ru/product/10677.htm]https://www.pult.ru/product/10677.htm[/url]
или вот есть еще такой винтажный вариантик:
усилитель мощности Uher UMA-400 с предварительным Uher Reference №1
[url=http://vintage-audio.com.ua/ru/cat/252/2115.html]http://vintage-audio.com.ua/ru/cat/252/2115.html[/url]
[url=http://www.vintage-audio.com.ua/en/cat/253/2161.html]http://www.vintage-audio.com.ua/en/cat/253/2161.html[/url]
Ну насчет "слух не режет" - это все заслуга замечательного усилка УБА. Сравнивать Кембридж 640 и УБА немного глупо, потому как они разного класса. Насчет кабелей тоже самое Овал естественно будет лучше. Тем более для МА категорически воспрещен дешевый посребленный кабель.
Предусилитель Rotel RC-1070 + Стереоусилитель мощности Rotel RB-1070
Связка не плохая, вот только боюсь с МА может быть резковато, особенно в области ВЧ.
Спасибо, MOSXIII, за ваши ответы. В данный момент я сменил акустику на Monitor Audio Gold Reference 10. Купил кабель Analysis-Plus Oval 12. В качестве источника хочу взять Exposure 2010 (еще английской сборки) и буду подыскивать потихоньку усилитель от Exposure. Как думаете, нормальная получится связка? :)
В данный момент я сменил акустику на Monitor Audio Gold Reference 10 ООо вот это уже чтото, правда чуствуеться разница в сравнении с МА силвер?!
Exposure 2010 (еще английской сборки) и буду подыскивать потихоньку усилитель от Exposure
Источник возьмите кембридж, они действительно хорошы, а усилок УБА. Exposure 2010 не слушал, ничего не могу сказать. А звук усилков ИМХО оставляет желать лучшего, при той же цене можна найти и по достойней. Ну это все ИМХО решать  вам.
P.S поздравляю с покупкой, особенно кабеля - отличный вариант. Кстати он у вас БИВАЙР?
Нет. Кабель не bi-wiring. Я взял обычный... Bi-wiring в два раза дороже.
Имеет ли смысл? Как считаете? Существенное ли влияние такой способ подключения оказывает на звук? В принципе, могу взять на прослушку bi-wiring и, если что, обменять...
попробуйте взять на прослушку просто Овал 9, и подклучить по Bi-Wire. Овал 9 на НЧ, а Овал 12 на ВЧ. Както слушал такую связку - БЛЕСК. Правда акустика там покруче была, но я думаю на вашей тоже разницу услышите.
Такой у меня к Вам возник вопрос - если отставить усилитель YBA в сторонку, какие еще можно рассмотреть варианты? Какие усилители из тех, что Вы слушали имеют достойное звучание? Ну, естественно, ценой до 60-70 тысяч...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!