0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Dali ikon2, B&W685, KEF IQ3 Помогите!

Выбираю из этих вариантов. Комната 15м, усь - над320. Музыка разная, ценю верную передачу акустикой эмоций, заложенных в ней музыкантами и звукорежиссерами. Акустика может стоять в комнате диапазоне 10-50 см от стены, голова слушателя - 0-40см от стены. Расстояние от слушателя до колонок - в р-не2,5м. Огромная просьба помочь в выборе, а то бошка уже трещит от этого. И если можно - вкратце + и - данных ас.
Все же хочется услышать какие жанры музыки будете слушать в большей степени
Melodic death металл, руский и иностранный рок, Карунеш, Грегориан, отчасти - электроника разная, а также вокал, наш шансон.. Но несмотря на написанное, не люблю заметное доминирование баса над остальным диапазоном, уж не говоря о гудении.
И еще уточнение - комната, оказывается - 12,5м, а не 15.
Melodic death металл
Как владелец KEF IQ3 - не рекомендую их для дэта и для металла вообще. Cлушал на них Aborted, Kataklysm и прочую брутальщину - неубедительно звучит; откровенно в кашу конечно не сливается, но как-то мутновато. Пардон, по поводу всего металла приврал - Funeral doom они отыгрывают на ура, Nortt и Skepticism звучали очень уверенно. Эта акустика хороша для вокала, классики, каких-то камерных вещей - "Золото Рейна" Вагнера на них слушал пища от восторга. Если нацелился на эту модель, то обязательно прослушай перед покупкой на своих cd.
Думаю наиболее оптимальным вариантом будет вот эта акустика B&W 685https://www.pult.ru/product/26503.htm
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!