0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу совет специалистов

Прочел несколько веток на этом форуме, но послушать, многое из рекомендованного, к сожалению, нет возможности. Сравнивал в одних условиях MA BR5 и Dali Ikon 2. Первые показались, глуховаты, но есть явный объем, вторые – красивый, детальный звук, но нет объема, и слегка звенят.  
Подскажите, пожалуйста, промежуточный по звучанию вариант и компоненты к нему. Можно считать, что сейчас нет ничего. Хотелось бы наверно все-таки небольшие напольники.
Слушаю обычный набор (джаз, блюз, софт-рок, классику). Комната сложная – 15,5 кв.м плюс большая не закрытая арка на кухню. Бюджет 15-20 на компонент.
И еще вопрос, если кому-то удалось оценить, что можете сказать о KEF C5?
Насчет с5 не скажу а вот IQ 5 интересный вариант  если есть возможность послушайте
У нас по распродаже есть интересной предложение  Kef iQ3 bl [url=https://www.pult.ru/product/38934.htm]https://www.pult.ru/product/38934.htm[/url] , находятся в прослушке в наличии пока есть
Спасибо. Удалось послушать в салоне пару вариантов. iQ5 - звучание действительно хорошее, но (видимо после Dali) показалось не очень четким и детальным. Порекомендовали послушать B&W CM1 – включали в т.ч. оперу Плавы Лагуны из «5 элемент», что называется - зацепило. Бюджет конечно несколько выше. Брал на прослушивание домой. Результат оказался несколько хуже, чем ожидал. Очень громко, как правило, не слушаю, а на уровне ниже среднего звук глохнет и смазывается. Предполагаю, что сказывается низкая чувствительность. При увеличении громкости общая картина улучшается, но появляется подгуживание и бас кажется излишне выделенным. Смена размещения проблемы не решает.
  Подскажите, пожалуйста, возможно ли решение переходом на b&w 685? Все-таки фазоинвертор спереди и говорят в них устранен ряд мелких недостатков СМ1. Или возможно я зря вообще пошел в сторону B&W? Слышал, они очень требовательны к подбору усилителя. Послушать 685, к сожалению, пока возможности нет.
А с каким усилителем дома подключали эти колонки
Дома пробовали:  
старенький Technics SU-V300; AV -ресивер Sony (модель не помню); Parasound Zamp V3 (без преда).

В салоне: NAD C315BEE + NAD C515BEE; Musical Fidelity X-T100 + X-RAYv8
В другом салоне послушал B&W 686 + Rotel RA-04 + Rotel RCD, но композиции не знакомые. Впечатление определить сложно, жестко как-то что ли. СМ1 показались красочнее и производили более приятное впечатление.
Через две недели привезут 640-й комплект Cambridge Audio + Mordaunt-Short Mezzo 2. Предложили оценить, как вариант.
Подскажите, пожалуйста, если возможно, пары компонентов стереоусилитель + DVD-плейер, подходящие для B&W 685 и B&W CM1
Вы для начала определитесь, все таки - 685 или СМ 1...По мне СМ-ки значительно лучьше.Даже собирался покупать.Слушалось в связке кембриджей 740.И учтите, что СМ-ки требуют некоторого растояния при прослушивании, метра 3-4...
Если будет возможность рекомендую послушать еще вот эту акустику Focal-JMlab Chorus 807 V   [url=https://www.pult.ru/product/21328.htm]https://www.pult.ru/product/21328.htm[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!