0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор 2.0\2.1 системы под комп

Здравствуйте!

Прошу уважаемых знатоков помочь в выборе компонентов.

Исходные данные следующие:
1. Комната 20м.
2. Размещение на столе рядом с монитором, с 2х сторон стола вплотную шкафы. Места в комнате для напольных нет. Есть место под столом для саба.
3. Использоваться будет для прослушивания музыки 40% (опера, амбиент с хорошей глубиной сцены, техно с чёткой атакой), фильмов 40%, игр 20%. Источник в целом один - компьютер со средним качеством источников (bitrate 192, реже 256, CD, DVD). Редактированием, записью не занимаюсь.
4. Бюджет на всё ~30-35т.р.

До сих пор не понятно что это будет - стерео или стерео+ саб. Или не городить огород и выбрать напольные (что я говорю? куда их ставить?)? Нужен ли усилитель? Какой? Какая схема подключения? Какие кабели? Нужна надёжная, в каком-то смысле универсальная система, удобная в эксплуатации, которую хочется слушать и слушать.

Что хотелось бы:
1. Полочные, большая мощность не нужна.
2. Два входа. 1й - нормальная звуковая, 2й - встроенная звуковая для игр.
3. Экранирование АС для монитора.
4. Пульт ДУ. На старой Dialog Jazz-5.1 оказалось очень удобным приспособлением.
5. Отсутствие фона, шумов при изменении громкости, щелчков при включении\выключении.

По звуковой карте также неопределённость:
E-Mu 0404 (3 048 руб)
E-Mu 1212M PCI (5 698 руб)
ESI MAYA44 (3 048 руб)
ESI Juli@ (4 373 руб)
Infrasonic Quartet (5 274 руб)
X-FI Elite Pro (от 7500 руб)
Можно ли (нужно ли?) что-то из этого использовать для разделения стерео и центра\сабвуфера? Не хотелось бы ошибиться в выборе.

Всем заранее спасибо, расчитываю на Ваш опыт и знания!
Мой совет -- MA Bronze BR2 колонки (потом можно докупить и саб) + NAD 320 или CA 540, по звуковой -- однозначно E-MU 1212m или EMU 0404USB если нужна совместимость с Маками и ноутами. Но лучше все же подкопить и взять MA Silver RS6 + Arcam, звук будет на две головы выше. Да.. и не экономьте на кабелях, на E-MU 1212m разницу с хорошими кабелями слышно практически невооруженным ухом :-)
AudioSLY спасибо за ответ. А почему E-Mu 1212M, а не ESI Juli@ например?
AudioSLY спасибо за ответ. А почему E-Mu 1212M, а не ESI Juli@ например?

Juli@ грязнее звучит. Имхо E-MU на голову точнее и деликатнее, слышно побольше ньюансов записи.

У меня была Juli@, поменял на E-Mu 1212m. Единственное неудобство -- пришлось заказывать переходники Monster Cable 1/4 -> RCA из США по 15 баксов за штучку -- в рашке найти нормальные переходники нереально. Продаются они на амазоне, но отправляют только по штатам. Мне покупал знакомый там и пересылал потом сюда.

Но, поверьте, весь этот гемор того стоит! :-)
AudioSLY Спасибо за советы!  :)
defender storm 290+недорогой ресивер ave и будет тебе щастье
iris
говотит дело
сторм и ресивер, дёшиво и сердито :!:
Гы))))) а тема то про 2.0 и про 2.1))))

а мы тут хоть и хорошую, но всё же 5.1 советуем
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!