0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Maranz PM 7001 + DALI Suite 2.8 ?

Сочтется ли такое сочетание? Предпочтение - все , что угодно кроме металла .
У Вас на данный момент PM 7001, я правильно понял?
практически да, но с акустикой определенности нет.
На какую сумму рассчитываете?
При "плотном сидении " на форумах и сайтах с тестами приходит некоторое сомнение и насчет Маранца. Просто есть возможность взять у товарища  в "новом" состоянии вышеупомянутый Маранц за 450 usd, а отделка в новой квартире съедает все деньги. Конечно хочеться Arcam + Triangle, и.т.д.  но ....
.....Поэтому вопрос "сочтется ли японец с датчанкой ? "   :wink:
Почему Дали? Ну как-то вызывает эта марка уважение. Конечно это может быть субъективным мнением новичка, т.к. я их ни разу не слушал. Может вообще лучше взять полочники ?( 18 кв.м).  Какой-нибудь Mordaunt-Short Avant 902i , и начать копить деньги на Densen ?
Если сразу собирать систему надолго, то до 2000 usd, если собирать промежуточный вариант, то минимально возможную сумму.
Dali не относятся к критичной к усилителям акустике и практически музыкально всеядна, за исключением возможно "экстремальных" музыкальных жанров.

Из личного опыта: слушал на Ikon-ах джаз, вокал, Dire Straits, аудиофильский сборник от Chesky Records. Впечатления остались только положительные. Сцена отличная, "воздух", бас не доминирует.
Очень сбалансированная акустика. Звучание отличается небольшой яркостью (бывает и больше), но это даже большой плюс для многих в плане восприятие  и для Маранца в частности.

Если у Вас марка Dali вызывает уважение и Вы психологически на нее настроены, то обязательно берите ее.
1) Большое спасибо. Ваши комментарии читаются с удовольствием, а владение вопросом вызывает уважение .

2) Значит комплект Marantz CD5001+Maranz PM 7001 + DALI Suite 2.8   должен звучать неплохо?

3) А ничего ,что это 4 омные колонки, и вообще на что это влияет?
Здраствуйте.
Согласен с отзывом о ДАЛИ.А вот Маранц сколько я не слушал,никак не удалось ему меня впечатлить,увы...С дали не плохо звучит Над(поагрессивнее) и Онкио(Помягче но очень интересно)
1) Большое спасибо. Ваши комментарии читаются с удовольствием, а владение вопросом вызывает уважение .

2) Значит комплект Marantz CD5001+Maranz PM 7001 + DALI Suite 2.8   должен звучать неплохо?

3) А ничего ,что это 4 омные колонки, и вообще на что это влияет?

1. Спасибо. Приятно.

2. На 100% я бы не стал это утверждать. В любом случае, окончательное решение зависит от Вашего личного восприятия.
По Вашим словам видна огромная симпатия к брэнду Dali. Надо сказать, что психологический фактор играет в построении домашней аудиосистемы далеко не последнюю роль.
В дополнение к моему предыдущему сообщению:
Dali Ikon я слушал с Rotel RA-04.

3. Это влияет на сложность нагрузки для усилителя.
Здраствуйте.
Согласен с отзывом о ДАЛИ.А вот Маранц сколько я не слушал,никак не удалось ему меня впечатлить,увы...С дали не плохо звучит Над(поагрессивнее) и Онкио(Помягче но очень интересно)

Уважаемый Дмитрий Борисович, а почему вас не впечатляет Маранц? Спасибо.
1) Большое спасибо. Ваши комментарии читаются с удовольствием, а владение вопросом вызывает уважение .

2) Значит комплект Marantz CD5001+Maranz PM 7001 + DALI Suite 2.8   должен звучать неплохо?

3) А ничего ,что это 4 омные колонки, и вообще на что это влияет?

1. Спасибо. Приятно.

2. На 100% я бы не стал это утверждать. В любом случае, окончательное решение зависит от Вашего личного восприятия.
По Вашим словам видна огромная симпатия к брэнду Dali. Надо сказать, что психологический фактор играет в построении домашней аудиосистемы далеко не последнюю роль.
В дополнение к моему предыдущему сообщению:
Dali Ikon я слушал с Rotel RA-04.

3. Это влияет на сложность нагрузки для усилителя.

:) Вы большой дипломат. По правде говоря у меня нет стойкого предпочтения к Дали. Просто мне бы хотелось иметь акустику , которая с одной стороны даст хороший прозрачный и естественный звук, желательно не плоский, и в то же время нивелирует недостатки
вышеуказанного комплекта Marantz CD5001+Maranz PM 7001+межблочник QED QUNEX 2, который мне отдают в очень слабо и аккуратно б/у состоянии за 700 usd. Что-нибудь посоветуете? :wink:
1) Большое спасибо. Ваши комментарии читаются с удовольствием, а владение вопросом вызывает уважение .

2) Значит комплект Marantz CD5001+Maranz PM 7001 + DALI Suite 2.8   должен звучать неплохо?

3) А ничего ,что это 4 омные колонки, и вообще на что это влияет?

1. Спасибо. Приятно.

2. На 100% я бы не стал это утверждать. В любом случае, окончательное решение зависит от Вашего личного восприятия.
По Вашим словам видна огромная симпатия к брэнду Dali. Надо сказать, что психологический фактор играет в построении домашней аудиосистемы далеко не последнюю роль.
В дополнение к моему предыдущему сообщению:
Dali Ikon я слушал с Rotel RA-04.

3. Это влияет на сложность нагрузки для усилителя.

:) Вы большой дипломат. По правде говоря у меня нет стойкого предпочтения к Дали. Просто мне бы хотелось иметь акустику , которая с одной стороны даст хороший прозрачный и естественный звук, желательно не плоский, и в то же время нивелирует недостатки
вышеуказанного комплекта Marantz CD5001+Maranz PM 7001+межблочник QED QUNEX 2, который мне отдают в очень слабо и аккуратно б/у состоянии за 700 usd. Что-нибудь посоветуете? :wink:

Еще раз здравствуйте.
По Вашим словам выходит, что у Вас на систему около 56 тыс. р. выходит?!
Если так, то с таким бюджетом можно составить следующую комбинацию:
Rotel RA-05 + Rotel RCD-06 + Dali Concept 6 = 51700 р.
7001-ый + Suite данная комбинация запросто переиграет.
Да еще и на кабели деньги останутся ;)
а в чем секрет этого Ротеля с его 40 Вт на канал?

И что Маранц так безнадежен? И если не совсем безнадежен, то что из акустики с ним будет играть нивелируя его безнадежность?

Почему я так уперся в маранц: за ним мне ехать 35 минут, а за Ротелем мне нужно ехать из Минска в Москву...вот в чем подвох...
а в чем секрет этого Ротеля с его 40 Вт на канал?

И что Маранц так безнадежен? И если не совсем безнадежен, то что из акустики с ним будет играть нивелируя его безнадежность?

Почему я так уперся в маранц: за ним мне ехать 35 минут, а за Ротелем мне нужно ехать из Минска в Москву...вот в чем подвох...

Да секрета то особенно никакого нет. Ротель обеспечивает большой выходной ток. Количество ваттов - это далеко не показатель.
Ikon-ы он раскачивает по полной уже на громкости в "11 часов".

Марантц не безнадежен. Я бы даже сказал: слово безнадежен для него совсем не применимо. У него просто достаточно специфический характер звукопередачи. Кому то он нравится, кому то - нет.
Возможно, это именно "Ваш" - единственный и неповторимый усилитель в плане звукопередачи и комфортности звучания. Все же не просто так Ишивата столько лет в аудиоиндустрии свою марку держит, да и в Мюнхене в прошлом году представил обновленную серию Premium. Да и награды различные продукты этой компании собирают периодически. К примеру:
РМ 7001 - EISA WINNER 2006-2007

А у Вашего товарища Вы его с какой акустикой слушали?
Кантон эрго 609
Я слышал Canton. Модель LE 109.
Правда с Ямахой, так что сложно было полностью оценить звучание.
Ну а вообще-то, то, что он раскачал Эрго 609 - это делает ему честь.
Далеко не самая легкая "на подъем" акустика.
Я слышал Canton. Модель LE 109.
Правда с Ямахой, так что сложно было полностью оценить звучание.
Ну а вообще-то, то, что он раскачал Эрго 609 - это делает ему честь.
Далеко не самая легкая "на подъем" акустика.

Выше 22:00 громкость при прослушивании спокойной музыки уже теряет комфортность. Все на высоте-звук,качество изделия. Желательны даже не лицензионные диски а фирменные, но это для любой аппаратуры, конечно. Универсальная акустика, но к ней нужны компоненты подороже, чем товарищ сейчас и занялся.

Т.о что же все-таки взять к маранцам ?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!