0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема для компьютера

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.

Слушаю в основном тяжелую, но порой мелодичную музыку (например, симфонический металл). Предполагается воспроизведение с компа (X-Fi Fata1ity, но возможна замена на более "музыкальную" карту).

Основная проблема - помещение. Комната 15 м2 (3х5 м) довольно сильно заставлена, поэтому акустика будет располагаться на стене, причём не уверен, что смогу обеспечить расстояние между колонками более 1,5 м. Прослушиваться будет с расстояния 0,5-2 м.

Бюджет: 30-40 тыр.

Насколько я понял, стереосистемы (усилитель + АС) под такие условия подходят с сильным "скрипом" - больше годятся активные мониторы. Но смущают следующие моменты:
1. Воспроизведение басов - нормальная нижняя граница воспроизводимых частот наблюдается у мониторов стоимостью 50 тыр. и выше (при беглом взгляде).
2. Профессиональная направленность мониторов - насколько они годятся для "развлекухи".
3. Насколько я понял, они хорошо звучат в ближнем поле. Какое оно, это поле?
4. Вообще, насколько можно сравнивать звучание связок усилитель + АС и активных мониторов?

Заранее благодарю!
Немного поизучал тут информацию. Всё-таки в моей ситуации больше склоняюсь к активным мониторам. Хотелось бы что-нибудь приличное до 25-30 тыр. за пару. Какие у Вас есть в продаже мониторы кроме Genelec?
Добрый день. В продаже имеются варианты от Alesis. Звоните.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!