0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Monitor Audio Bronze BRW10

Купил себе сабж и ничего не могу понять =((
Подсоединяю его к Yamaha 450 в соотв гнездо...
в саб втыкаю провод в гнездо R все как в инструкции...

Баса просто нет, ручу выкручиваю на полную а он тихо попердывает
так что если слушать музыку не громко его вообще незаметно.
При просмотре фильмов с обычной громкостью -15 ,-20  и уровнем громкости больше половины на сабе.. его опять таки вообще не слышно... фронты MA b2 играют басовее...
Но самое фиговое  не в этом а в том что после прибавления громкости (так чтоб чувствовалась разница) саб начинает нереально резанировать так что это слышно даже в 4 метрах... крутил все настройки ресивера и саба, ставил во всевозможные места комнаты ничего не помогает...
Либо пердит либо его просто не слышно... =(((((((((

Что за фигня??? на компе у меня стоит игрушечный саб за 1000 рублей даже на пол громкости он играет в разы громче и басовее без всякого перда...
На компе у вас не саб а обычный низкочастотник. HI-FI саб играет именно так как вы и описали, его назначение придавать низам ВЕС а не играть МЯСО. Это же SUBwoofer а не woofer.
Да?  может тогда поясните мне тупому  зачем покупать огромный дорогущий ящик который по низким частотам даже  колонки не переигрывает и теряется  на их фоне. А если прибавить громкость дребежит как старый запорожец.

Ладно может про комп я неудачно сравнил, но я прекрасно слышал другие комплекты 5.1 и там разница с сабом или без просто колосальная и без всяких лишних звуков
Я не профи, но мне кажется что это ресивер аццтойный, попробуйте послушать с другими Onkyo там и тд…  :wink:
Я конечно не утверждаю что он супер пупер но это вес на что у меня хватило денег к тому же возможности менять ресиверы как перчатки к сожалению нет. Я б конечно послушал... гдеб взять его ?
Зачем тогда было покупать такой саб, для таково ресивера? :?:
Брали бы какой-нибудь по цене к ресиверу саб, или делайте апгрейд ресивера на новый.
Езжайте в Москву там есть Пульт, а у Пульта есть комната прослушивания…

А вообще зачем было создавать подобную тему? Вот у меня MA BR6 + китайский усил. За 1000 рублей я ж не жалуюсь на звук… тоже знаете, добавишь громкости а там как сверло будет… :evil:  и нечего живем.
kar":1ag0wm7k]Да?  может тогда поясните мне тупому  зачем покупать огромный дорогущий ящик который по низким частотам даже  колонки не переигрывает и теряется  на их фоне. А если прибавить громкость дребежит как старый запорожец.

Для глубины сцены.

kar":1ag0wm7k]Ладно может про комп я неудачно сравнил, но я прекрасно слышал другие комплекты 5.1 и там разница с сабом или без просто колосальная и без всяких лишних звуков

Видимо комплекты были из разряда бум-боксов.
2 coolbeat вообще то я не дял ресивера саб покупал а для набора MA чтоб была так сказать полная комплектация.. да и потому что в основном  для этого комплекта все советовали именно этот ресивер.. или мне над было ямаху киптьт за 3 штуки непонятно зачем!??

Зачем зачем создавал.. затем что я купил дорогую вещь и немогу понять в чем дело... потмоу что мне кажется что такой сабвуфер не должен дребезжать на такой несерьезной громкости и возможно это брак...
надеялся что кто то имеющий сабж отзовется и расскажет о том как работает он у него...

Незнаю что у вас за ресивер но искренне сочуствую... у меня вся система работает отлично на любой громкости... а вот саб подкачал вот в чем дело...

AudioSLY да нет вообще Infinity beta  не такая уж и большая там разница в цене и качестве ... а что значит там саб должен играть как саб и если нужно сотресать все вокруг... а тут значит он должен попукивать и добавлять глубины какойто ... хотя запас громкости у него на 3 квартиры как мне по телефону сказал сотрудник Пульт ру
А вы предварительно слушали этот “огромный дорогущий ящик” со своими компонентами?

Может у вас проблемы со слухом там не знаю, басов не чувствуете, состарились? :D

Несите в ремонт или обратно в магазин, чего ждать то?
kar":2ofmdvqg] ... а что значит там саб должен играть как саб и если нужно сотресать все вокруг...

Такой слабый саб не будет сотрясать все вокруг это точно. Для такого эффекта нужно как минимум две пятнашки в ящике с портом а не десяточка в закрытом ящике.

kar":2ofmdvqg]а тут значит он должен попукивать и добавлять глубины какойто ... хотя запас громкости у него на 3 квартиры как мне по телефону сказал сотрудник Пульт ру

Это он пошутил :-)
2coolbeat А не поделишься способом как это можно организовать а??? Я лично себе даж представить такого не могу... типа я должен припереть в магаз весь свой  набор и слушать ?? так чтоли???  :shock:

Ну да точно от игрушечного саба чувствую а от здоровенной коробищи нет...

в процессе... просто прежде чем пороть горячку хотел перестраховатся и убедится может я что то не так делаю ил ичто то не так себе представляю.

AudioSLY СЛАБЫЙ!?!:!??!? ну вы блин скажите тоже... я ж не на стадионе его ставлю а в маленькой квартире.

Лучше скажите какого черта он пердеть начинает если я ставлю громкость даже на половину (это правда очень не много по громкости)
Я вот этого не пойму не как... аппарат предназначинный специально для воспроизвидения низких частот пердит от них...  зачем тогда делали такой запас регулировки громкости если саб ее не тянет... не понимаю... или все таки у меня брак =(
А не поделишься способом как это можно организовать а??? Я лично себе даж представить такого не могу... типа я должен припереть в магаз весь свой набор и слушать ?? так чтоли???
Ну можешь и “припереть в магаз весь свой набор”, :D  а можешь и позвонить, узнать если такие аппараты, можно ли придти послушать, записался и все.

Афтор жжот пиши исчо))
kar":2jls4nrp]AudioSLY СЛАБЫЙ!?!:!??!? ну вы блин скажите тоже... я ж не на стадионе его ставлю а в маленькой квартире.

Саб слабый, и к тому же предназначен для поддержки колонок при прослушивании музыки с качественных носителей а не для вау-эффекта от mp3. Для этого нужно было брать саб с портом и минимум 12".

kar":2jls4nrp]Лучше скажите какого черта он пердеть начинает если я ставлю громкость даже на половину (это правда очень не много по громкости)
Я вот этого не пойму не как... аппарат предназначинный специально для воспроизвидения низких частот пердит от них...  зачем тогда делали такой запас регулировки громкости если саб ее не тянет... не понимаю... или все таки у меня брак =(

Скорее всего не брак. Перегружаете его -- от этого и пердит.
2AudioSLY После долгих плясок с бубнами оказалось таки что саб бракованный... забрали и поменяли на другой... ничего не резанирует! я счастлив!
Ну слава богам, рад за вас! :)
смотрю дело разрешилось :)
у меня в одном углу магнат 18" в принципе наваливает очень сильно, но случайно достался САБЖ. я когда его подключил чуть не уссалсо, играет тихо НО НАСКОЛЬКО НИЗКО!!!
Значит так, в стерео я сабы не люблю, а в кино я уже и магнат отключил. А вот в кино режу кроссовером на 40(!!!!!!) герцах и получаю суперзвук! Вчера только "вторжение" посмотрел, просто бооомба, саб отличный. Хотя для тех кто ждёт супер давилова - проходите мимо
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!